Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.08.2020

Стали известны результаты проверки в аквапарке «Ривьера»

В ходе проверки казанского аквапарка «Ривьера», проведенной управлением Роспотребнадзора по РТ после появившейся в СМИ информации о несоблюдении ряда противоэпидемиологических требований, был выявлен ряд нарушений. Об этом на пресс-конференции сообщила замруководителя управления Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, открытая зона аквапарка начала свою работу, сам аквапарк не работает. «Нарушения на открытой зоне были выявлены в части несоблюдения социальной дистанции. На момент обращения количество отдыхающих превысило 2 тысячи человек, что, конечно, недопустимо. Лежаки стояли вплотную друг к другу и не соблюдались другие меры профилактики», — отметила Авдонина.

При этом на момент обследования территории количество отдыхающих составило уже 600 человек. «Это то оптимальное количество, которое может быть допущено на площади открытого аквапарка с учетом соблюдения социальной дистанции», — подчеркнула замруководителя управления.

Авдонина добавила, что на входе в аквапарк имеется антисептик, проводится дезинфекция лежаков и кабинок для переодевания. Однако за выявленные нарушения был составлен протокол, будут приняты административные меры. Минимальная сумма штрафа — 50 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении нарушений, оно также будет находиться на контроле. Открытые зоны аквапарка продолжают функционировать. На кассе количество билетов теперь контролируется, чтобы пускать ограниченное количество посетителей.

Напомним, 7 августа стало известно, что Роспотребнадзор по РТ начал проверку в аквапарке «Ривьера» по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований. После этого там ввели квоту — не больше 800 человек одновременно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 10:48

В смысле? 50 000 штраф за то, что вместо 800 человек было свышн 2 000 чел??!! Круто! Посыл такой, что норм, можно нарушать . Эти 50 000 они минимум раз 20 отбили)))

  • Анонимно
    8.08.2020 10:43

    Штрафуй на право и налево. Штрафуй всех без разбора, за все подряд.

    • Анонимно
      8.08.2020 11:21

      Как раз не напрво и налево и без разбора, а за реальные нарушения. Как видно из рассекреченой информации из Росстата, за июнь смертность высокая.

      • Анонимно
        8.08.2020 21:16

        О чем вы?! Сколько ежедневно умерает от ковида по оф данным? Ну и на сколько больше умерло? Кто врёт росстат или статистика по ковид

  • Анонимно
    8.08.2020 10:48

    В смысле? 50 000 штраф за то, что вместо 800 человек было свышн 2 000 чел??!! Круто! Посыл такой, что норм, можно нарушать . Эти 50 000 они минимум раз 20 отбили)))

  • Анонимно
    8.08.2020 10:49

    Все как всегда)) банк подсуетился и можно и дальше загонять толпы. Россия матушка

  • Анонимно
    8.08.2020 10:57

    Хаааа , кто бы сомневался

  • Анонимно
    8.08.2020 11:06

    Ак барсу надо отбить затраты, не мешайте)

  • Анонимно
    8.08.2020 11:27

    1200 чел в среднем на 600 руб плюс сопутствующие продажи питания и тд,итого около миллиона на один момент проверки!В роспотребнадзоре все хорошо?

  • Анонимно
    8.08.2020 12:20

    Какие 1200?! Написано было, что затолкали они более 2 000 человек!!!
    Шезлонгов не хватало, люди, оплатив полную цену входа, загорали на своей одежде, так как персонал ничем помочь не мог, а это хваленое ак барсовское руководство закрылось в кабинетах и отказывалось общаться с посетителями!!! Позорище! Вот те и сфера гостеприимства

  • Анонимно
    8.08.2020 12:21

    У нас всегда в стране работали двойные стандарты. Если бы обычный коммерс был, хлопнули бы по максималке с закрытием на 3 месяца.., но здесь же банк))
    Поэтому 50 000 руб.штраф и велкам-шпарьте дальше...

    • Анонимно
      8.08.2020 13:30

      Шаурмяшки за 1 нарушение без предупреждения на 3 месяца закрывают. Лишь за отсутствие маски у покупателя, либо перчаток у повара, так на гриле нельзя работать в полиэтиленовых или резиновых перчатках, сгорят и руки и перчатки.

  • Анонимно
    8.08.2020 14:34

    всем добрый день. я согласен , что роспотребнадзор карает по указке. нет обьяктивности. были там в этом году на открытом бассейне больше не пойдем. антисанитария полная. шезлонги ни кто не протирает , не обрабатывает грязные . нет строго места как они должны стоять . их кто как хочет так и таскает. спасатель на вышке не сидит а телефоне ролики смотрит. тоже самое с электросамокатми. шеринг их открыли по всему городу расставили ни чего не обрабатывается . на писал обращение в роспотреб надзор уже две недели прошло ни ответа ни привета.

  • Анонимно
    8.08.2020 15:17

    Вот это роспотеббнадзор! На улице больше собирают! ПОЗОРИЩЕ

  • Анонимно
    8.08.2020 15:21

    Сравнили , это же теперь Ак Барс банка вотчина, туда с поклоном нужно заходить.... кто их закроет) сами себя что ли

  • Анонимно
    8.08.2020 15:42

    Колхоз какой-то наступил в ревьере... испортили комплекс жутко, а раньше город им гордился

  • Анонимно
    8.08.2020 17:45

    Автобусы запустите чаще чтобы люди друг на друга не дышали

  • Анонимно
    8.08.2020 18:09

    Живу в 500 метрах от этого заведения и с момента открытия там не был и не тянет. По одной простой причине - гигиена. Все слюни, пот и др - всё в этой воде и на лежаках. Посидеть в грязи за деньги сомнительное удовольствие .

  • Анонимно
    8.08.2020 20:49

    Стыдоба...

  • Анонимно
    8.08.2020 20:50

    Можно подумать что на других пляжах соблюдается социальная дистанция? Посмотрите что творится в Лаишево на "Камском море"

  • Анонимно
    9.08.2020 19:58

    В чера был в казани во всех магазинах нечего не соблюдают.