Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
8.08.2020

В Татарстане велосипедист нарвал дикорастущую коноплю и попался полицейским

В Татарстане сотрудники ГИБДД на стационарном посту полиции «Тула-1» остановили велосипедиста для проверки документов. Из-за того, что 30-летний мужчина заметно нервничал, его решили досмотреть.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказали в пресс-службе МВД по РТ, в рюкзаке у велосипедиста обнаружили два пакетика, в одном из которых были грибы, в другом — вещество растительного происхождения зеленого цвета.

Как выяснилось после экспертизы, грибы наркотиков не содержали, а вещество зеленого цвета оказалось наркотиком. Мужчина признался, что грибы заказал для личного потребления в интернет-магазине. Закладку забирал из тайника при выезде из Елабуги. По пути в овраге он заметил дикорастущую коноплю, которую решил нарвать. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении татарстанца был составлен административный протокол.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 12:05

Не в защиту наркомании, пытаюсь найти состав преступления здесь но не могу.
Какое же это преступление если он ее не покупал, не употреблял, и не выращивал.
Кроме того, какие были основания для досмотра - "нервничал" не явлется оным. Нужен факт совершения преступления либо ориентировка либо показания свидетелей. Значит досмотр был незаконным и наверняка без понятых
Конопля сама по себе растет, у нас нет запрета на срывание травы на улице.
Столовый мак содержит опий и показывает на экспертизе, значит если ребенок или бабушка булочку с маком купит то что теперь всеех будем досматривать и сажать?

  • Анонимно
    8.08.2020 12:00

    Ежегодно собираю мухоморы для приготовления настойки, которую использую для растирания. Неужели это запрещено?

  • Анонимно
    8.08.2020 12:05

    Не в защиту наркомании, пытаюсь найти состав преступления здесь но не могу.
    Какое же это преступление если он ее не покупал, не употреблял, и не выращивал.
    Кроме того, какие были основания для досмотра - "нервничал" не явлется оным. Нужен факт совершения преступления либо ориентировка либо показания свидетелей. Значит досмотр был незаконным и наверняка без понятых
    Конопля сама по себе растет, у нас нет запрета на срывание травы на улице.
    Столовый мак содержит опий и показывает на экспертизе, значит если ребенок или бабушка булочку с маком купит то что теперь всеех будем досматривать и сажать?

    • Анонимно
      8.08.2020 12:52

      Для 12.05. Вот это все, вы бабушкам и домохозяйкам рассказывайте. А по делу, вы несете полную ахинею. Если вас поймают с таким набором, и вы таким вот образом решите отпираться, над вами смеяться будут. Не надейтесь отмазаться, потому, что ничего не понимаете в этих вопросах. Здоровья вам.

      • Анонимно
        8.08.2020 15:12

        Сразу видно ваше образование!!!,конопля дикушка не обладает наркотическими свойствами!!!,это все равно что лаврушку курить)))))соответственно не о какой уголовки речи быть не может,так попугают немного и дальше поедет педали крутить

        • Анонимно
          8.08.2020 20:21

          Абсолютно верно! Дикорастущая конопля у нас никакими наркотическими свойствами не обладает. Но для большой и жирной галочки в отчётах - годится)))

    • Анонимно
      8.08.2020 15:17

      Вы спрашиваете с правовой или с морально-этической точки зрения? Если с правовой, то задержали по статье за хранение, если с морально-этической - то даже если "не покупал, не употреблял и не выращивал", то для каких целей он ее хранил и перевозил? Дома в унитаз высыпать? Смешно же. Давайте тогда разрешим с любым оружием ходить, если не стрелял и не убивал, то все норм.
      Что же касается досмотра, то почитайте КоАП 27.7 и закон "О полиции", досмотреть можно кого угодно при любых подозрениях, лишь бы не нарушался его порядок (с протоколом, понятыми и разрешенной видеофиксацией).

    • Анонимно
      8.08.2020 20:53

      Вы думаете судью это остановит?
      А полиция у нас да, за траву посадит по полной, а за то что воруют по пол Казани - отказной

  • Анонимно
    8.08.2020 12:17

    Велосипедисты наркоманы, за закладками катаются, лыжники рядом с лыжней закладки ищут. Скоро нашу страну наркоманы представлять будут на соревнованиях. Как их к спорту приобщают. Ни одно министерство спорта до такого не додумалось.

  • Анонимно
    8.08.2020 12:46

    А что сразу велосипедист? Если бы нашли в машине, написали бы автомобилист? Средство передвижения-то тут при чем? "Закладку забирал" - что за жаргон? Называть покупку в интернет-магазине закладкой как-то странно.

    • Анонимно
      8.08.2020 17:53

      Остановили сотрудники ГИБДД на посту как транспортное средство, только поэтому.

  • Анонимно
    8.08.2020 12:47

    Раскрыто преступление века! Пойман грибник-рецидивист, которого выдал нервный тик. Траву-мураву собирал. Знаете ли, так можно и до валежника недалеко!

    • Анонимно
      8.08.2020 15:43

      Зря вы ёрничаете. Дай Бог вам не повстречаться с подобным грибником во время поиска травки.

      • Анонимно
        11.08.2020 08:47

        И что будет. Вы похоже не понимаете, что вокруг вас таких людей тысячи. Менеджеров, строителей, семейных, добропорядочных. И не поймёте никогда, пока литр не употребите.

  • Анонимно
    8.08.2020 12:57

    Сценарий для фильма

  • Анонимно
    8.08.2020 13:08

    Велосипедисты они такие))

    • Анонимно
      9.08.2020 00:16

      Я буду долго гнать велосипед, в глубоком овраге его остановлю, заберу грибов и конопли нарву, и на почту гайцам все подарю

  • Анонимно
    8.08.2020 13:40

    В пакетике у него нашли зелёное вещество...
    Он значит в овраге сорвал, тут же листья размельчил и в пакетик зафасовал...детский лепет.
    Нужно было вместе с ним осмотреть тот овраг. Скорее всего, это болтовня, отмазка пойманного наркомана.

  • Анонимно
    8.08.2020 14:15

    Коноплю он сам собрал, а закладку он с грибами забирал? Получается его самого обманули , если грибы наркотиков не содержали. Он под колпаком был, траву подбросили, не?

  • Анонимно
    8.08.2020 15:49

    Проверка документов у водителя велосипеда))Страховки и ТО не обнаружено ?

  • Анонимно
    8.08.2020 17:20

    Может эта конопля была не дикорастущая, а принадлежала этим полицейским, они её хотели делать из неё конопляное масло или нити, а велосипедист сорвал чужой стартап.

    • Анонимно
      8.08.2020 17:54

      Он листья сорвал, а масло из семян добывают, не сходится.

  • Анонимно
    8.08.2020 19:04

    Подкинули сто пудов

  • Анонимно
    8.08.2020 20:57

    И давно у нас ГИБДД стало у велосипедистов документы проверять? Как-то мимо меня прошло, видимо. Я-то, неразумный, на велосипеде без документов езжу

  • Анонимно
    9.08.2020 01:02

    Сейчас всё быстренько ПОПРАВЯТ и у пешеходов тоже появятся проходные права -- постоянные пропуска, не временные, как в марте. ))))

  • Анонимно
    9.08.2020 03:03

    Что-то новенькое... Остановили первого попавшего велосипедиста?? Или всех подряд останавливали?

  • Анонимно
    9.08.2020 07:09

    Всех без масочников, грибников- ботаников видят и привлекают, а вот за мошенничество в особо крупном размере в Челнах в старом ОП по уголовному делу 3 года всем следственным отделом никто ничего рассмотреть не может, дело по второму кругу пошло, прям трилоер- комедия какая-то.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:49

    Легализуйте. Выведите много порядочных людей из незаконников. Без вины виноваты.