Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.08.2020

В Роспотребнадзоре по РТ рассказали, в каком формате может пройти День республики

День республики в Татарстане отметят массовыми мероприятиями, однако с ограничениями, связанными с мерами профилактики коронавируса. Об этом на пресс-конференции сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«До 30 августа у нас еще есть время. Мы на сегодня рассматриваем вопрос об обосновании показателей и переходе на третий этап (снятия ограничений — прим. ред.), где в каком-то формате массовые мероприятия могут быть разрешены, но в любом случае с учетом мер профилактики», — заявила она.

По словам Авдониной, ограничения могут коснуться наполняемости — по нормативам это 1 человек на 4 кв. метра. Допуск на территорию концертных площадок будет осуществляться с термометрией.

«Понятно, что День республики — это наш любимый праздник. С учетом того, что все-таки 100-летие ТАССР, мероприятия некоторого рода пройдут. Поэтому этот вопрос будем рассматривать и меры профилактики тоже обязательно пропишем и будем контролировать», — резюмировала Авдонина.

Ранее «БИЗНЕС Online» стали известны некоторые подробности того, как в этом году Казань должна отметить 30 августа. Судя по всему, власти города и республики собираются, несмотря на коронавирус, отпраздновать торжество с привычным размахом. При этом традиционный фестиваль ГСО РТ Александра Сладковского «Казанская осень» переедет от Дворца земледельцев к «Чаше», на главную площадку празднеств. Здесь выступят уже давно заявленные звездные оперные солисты — баритон Игорь Головатенко и сопрано Альбина Шагимуратова. Еще одной площадкой для шоу с большим количеством зрителей станет Кремлевская набережная, здесь хедлайнерами ожидаются Сергей Безруков и Валерий Сюткин. В самом же Кремле вновь, как и в последние два года, развернется TatCultFest.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 15:50

Пир во время чумы. Праздник или совпадение, подальше надо держаться от этого третьего этапа. Празднуйте сами, без нас.

  • Анонимно
    8.08.2020 14:53

    У вируса условия не меняются, да и форматы ему без разницы!

  • Анонимно
    8.08.2020 14:55

    Всё будет хорошо.

  • Анонимно
    8.08.2020 15:09

    Для чего замеры температуры? Люди с температурой ходят по улицам, разносят вирус? Каждый может прийти со своим термометром.

    • Анонимно
      8.08.2020 18:31

      Хочешь, как в США или Европе?

      Когда пластики хоронят на островах и рефрежераторы не справляются с бывшими скептиками.

      Спасибо, не надо.

      • Анонимно
        8.08.2020 19:42

        В Европе в отличие от нас счет идет на десятки заболевших в день, а не на пять с лишним тысяч ежедневно. Всплеск в четыре тысячи вновь поставил на уши Испанию с ужесточениями там всех ограничений. А мы - то марафон, то фестиваль... Чихаем на вирусы.

  • Пурхан
    8.08.2020 15:12

    К празднику пойдет спад ,после по обстановке .

  • Анонимно
    8.08.2020 15:20

    Гуляйте сами этот праздник давно перестал быть народным впрочем как и казанский сабантуй

  • Анонимно
    8.08.2020 15:50

    Пир во время чумы. Праздник или совпадение, подальше надо держаться от этого третьего этапа. Празднуйте сами, без нас.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:31

    Зарплаты не растут, пенсии тоже, зато цены растут. Чего праздновать, чему радоваться?

  • Анонимно
    8.08.2020 16:50

    Зачем при такой ситуации праздник? Потратьте эти деньги на медицину!

  • Анонимно
    8.08.2020 17:46

    Какой смысл в этом мероприятии, если на следующий день на работу с утра?

  • Анонимно
    8.08.2020 19:08

    Б/ о! Какая чаша? Для алкаголиков? Центр бракосочетания "Казан". И не как иначе. Опошлять У нас мастаки ,все и вся.

  • Анонимно
    8.08.2020 19:16

    Псевдовеличие кому то покоя не дает.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:43

    отменить срочно

  • Анонимно
    8.08.2020 22:15

    Мне выходного достаточно! На даче с семьёй отдохнуть.
    Как впрочем и все другие праздники.
    Зачем эти свестопляски?! Хватит бюджет спускать!

  • Анонимно
    9.08.2020 07:22

    Ярмарки надо организовать для всех сельчан пусть кормят городских своими излишками овощей фруктов мяса

  • Анонимно
    9.08.2020 08:09

    Бестолковый праздник.его даже праздником назвать нельзя.

  • Анонимно
    9.08.2020 08:11

    Называется и" хочется и колется".Самое главное выделенные деньги на мероприятие" освоить в нужной сумме"- а вы сами решайте и сами же будете виноваты в случае заражении.Палка о двух концах.

  • Анонимно
    10.08.2020 22:39

    Этот праздник уже давно изжил себя! Пора завязывать надумаными выходными людям голову морочить! Не об этот сейчас думать надо, лучше на эти деньги помогите хоть одному ребенку, которому всем миром денег собирают, почти каждый день на почту письма приходят, то лейкемия, то какие-то другие жуткости! А мы в период эпидемии гуляем, веселимся! Плевать хотели на обстановку, надоела показуха постоянная!