Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.08.2020

Стало известно, сколько россиян принудительно госпитализировали из-за COVID-19

Более 500 россиян с подозрением на коронавирус были принудительно изолированы или госпитализированы решением судов по ходатайству прокуратуры. Об этом сообщается на сайте генпрокуратуры России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, прокуроры дали заключения более чем по 600 подобным делам, из них более 200 — о принудительной изоляции, о принудительной госпитализации — более 300.

«Подавляющее большинство судебных постановлений вынесено в соответствии с заключениями участвовавших в делах прокуроров», — заявили в ведомстве.

Ранее генпрокуратура направила в регионы письмо, в котором прокурорам рекомендовалось в случае необходимости самим обращаться в суд, если граждане уклоняются от обследования в целях выявления опасного инфекционного заболевания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.08.2020 18:06

    А у нас домой отправляют и аминь. Статистику не портят.

  • Анонимно
    8.08.2020 19:25

    А скольким отказано в госпитализации?

  • Анонимно
    8.08.2020 19:27

    Вы знаете мне образно говоря как то смешно что ли.Неужели есть граждане которые уклоняются от обследования на вирус? Я вот знаю многих которые хотят обследоваться но кто их в большинстве случаев обследует то? Анализы и не только для большинства ведь платные.Очень многие лечатся на дому так как им так сказали врачи и очень многие из таких сами просят врачей положить их скорее в больницу.Спасибо за статью хотя если я заболею то давно уже решил что если не положат в больницу то позвоню в следственный комитет и прокуратуру.

    • Анонимно
      9.08.2020 08:51

      Есть такие.
      Сесть секта "свидетели отсутствия коронавируса".
      Для них это обычное ОРВИ, ни маски не носят ни меры не соблюдают.
      Если чихают и кашляют - дома сидеть отказываются, под любым пиедлогом.

      Особые агитаторы ещё и других призывают поступать так же

      • Анонимно
        9.08.2020 11:40

        Все хорошо, но никак не удывается Белоруссия. Они должны были все помереть ,т.к.самоизоляции не было, все работали и учились, был парад. Итого умерло с января 500 человек в основном изза инфарктов и инсультов на фоне кв. Белоруссия никак не укладывается в бизнес-эпид модель.Может поэтому сейчас массироанно идет атака на дестабилизации ситуации в Минске?

        Так же не укладывается Хабаровск с месячными скоплениями людей без масок, стрессами и дождливой погодой. Они там тоже за почти 2.5 инкубационного периода все должны были слечь. Но этого нет.

        Вывод? Или вируса в этих 2 регионах нет, или он очень слабый или третий вариант.

        • Анонимно
          9.08.2020 13:49

          ВЫ про бангладеж задумайтесь несколько десятков миллионов скучееность антисанитария нет врачей...
          А никто массово не болеет ковид а в соседней индии где врачи есть массово болеют
          По логике ковидопсихопатов бангладеж должна была вымереть вся

  • Анонимно
    8.08.2020 19:48

    5000 это в день наверно тех которых не учитывают. с марта сами считайте

  • Анонимно
    8.08.2020 20:33

    Лично три человека знакомых только в среднем через неделю-полторы после неоднократных обращений госпитализировали с ковид, а ещё домашнии

    • Анонимно
      9.08.2020 13:33

      «Чайник Рассела» в его чистом, незамутненном виде. Бертран Рассел в 1952 году написал: «Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мое утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов».

      Так и вы с вашими знакомыми!!
      НЕТУ У ВАС ЗНАКОМЫХ!!! которые заболели! чайник рассела у вас!

  • Анонимно
    9.08.2020 23:20

    а скольким отказали в госпитализации? Как в США считать не умеете?