Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.08.2020

Муфтий Татарстана принял участие в Альметьевском триатлоне

В Альметьевске прошли любительские старты в рамках чемпионата России по триатлону «Альметьевский триатлон — TimerMan». Одним из почетных участников всероссийских соревнований стал муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. Он успешно стартовал и финишировал, пройдя испытания по плаванию, а также принял участие в вело- и беговом этапе по городу. За лидера татарстанской уммы болела группа поддержке в лице мусульманских священнослужителей Юго-Восточного региона республики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает сайт ДУМ РТ, для Камиля хазрата участие в триатлоне было первым спортивным опытом и оно пополнило копилку его атлетических достижений. Ранее он принимал активное участие в других стартах. Так, на прошлой неделе, 2 августа, Самигуллин успешно финишировал в синхронном дистанционном забеге «ЗаБег.РФ» в Казани.

В 2018 и 2019 годах в рамках Казанского национального полумарафона Камиль хазрат пробежал дистанцию в 21,1 километра. Весной 2019 года на «Казанском марафоне» он преодолел путь в 42 километра. В этом же году Камиль хазрат принимал участие в забеге «Ночная Казань — 2019».

Пропаганда активного и здорового образа жизни — неотъемлемая часть молодежной политики ДУМ РТ. Муфтият является организатором таких ежегодных спортивных инициатив, как всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок им. Марджани и республиканский турнир по корэш и армрестлингу на Кубок ДУМ РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 20:31

Молодец, Камиль хазрат. Так держать!
Для БО: в сегодняшнем субботнем обзоре вы написали, что муфтий сейчас на отдыхе в Турции. А он, видишь, дома

  • Анонимно
    8.08.2020 20:27

    Ну вот если муфтий и другие имамы совершат хадж в Мекку как и положено пешком, то тогда его пример окажет пример миллионам мусульман о правильного исполнения этого столпа веры.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:53

      Тебе во сне пришли откровения или какая то скрижаль дошла. Я про "положено пешком"

    • Анонимно
      8.08.2020 22:45

      20.31 а ездить они должны на верблюдах, если следовать вашей детской логике! Правильный Вы наш

  • Анонимно
    8.08.2020 20:31

    Надо ещё как Рамзан со сборной Бразилии в футбол начинать играть.

  • Анонимно
    8.08.2020 20:31

    Молодец, Камиль хазрат. Так держать!
    Для БО: в сегодняшнем субботнем обзоре вы написали, что муфтий сейчас на отдыхе в Турции. А он, видишь, дома

  • Анонимно
    8.08.2020 20:42

    И, маладис! Саблей машет, соперников на татами душит, бегает плавает и на лисапете гоняет! На татарском проповеди читает, чтобы не татары не понимали ничего. Всём бы такого муфтия!

    • Анонимно
      8.08.2020 21:54

      Отличный муфтий. Татарский язык не шифровка. Было б желание выучишь

    • Анонимно
      9.08.2020 10:18

      Самое интересное: когда татары или русские едут учиться в Англию, Турцию или ОАЭ, они за 3 месяца изучают английский и турецкий язык, а живя в Татарстане выучить язык за 20 лет не могут. Всё дело в либезятничестве и желании быть понятым в чужой стране, а на роде бузят.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:33

    Отличный пример! Молодец хазрат, в здоровом теле здоровый дух!

  • Анонимно
    8.08.2020 21:50

    Марафон преодолел? Достоин уважения.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:51

    Классный муфтий!

  • Анонимно
    8.08.2020 21:52

    Молодец Камиль хазрат!Удачи и успехов тебе во всем!В здоровом теле-здоровый дух!

  • Анонимно
    8.08.2020 22:22

    У нас замечательный муфтий! Уважуха и респект ему!

  • Анонимно
    9.08.2020 02:43

    Пример всем мусульманам

  • Анонимно
    9.08.2020 08:22

    Обычно везде бывает с женой этот раз она участвовала ли для поддержки его

  • Анонимно
    9.08.2020 08:43

    Молодец Хазрат, пример всем показывает и имамы непузатые кстати.

  • Анонимно
    9.08.2020 09:12

    Очень хорошо ,что ДУМ реально, не только намазом, вносит вклад в фомирование здроввого образа жизни, что особенно важно для молодежи.

  • Анонимно
    9.08.2020 09:50

    Ничего не скажешь,что молодец то молодец-муфтий все-таки!Респект!

  • Анонимно
    9.08.2020 17:28

    Это как то облегчает положение уммы