Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.08.2020

В центре Казани от хозяев сбежал конь с каретой – повреждены автобус и авто

Сегодня в центре Казани от хозяев сбежал конь с каретой, катавший гостей столицы Татарстана. В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как конь бежит галопом от Кремля в сторону цирка мимо автомобиля полиции и задевает автобус и автомобили, стоящие у пешеходного перехода. Прохожие при этом бросаются в рассыпную.

Это не первый подобный инцидент — в ноябре прошлого года конь сбежал от хозяев в районе парка «Черное озеро».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 21:17

Бедный конь((( жалко стало...когда прекратится это издевательство над животными?

  • Анонимно
    8.08.2020 21:11

    На этой карете прошлого далеко не уедешь. Надо запретить.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:11

    Коня уже тошнит от этих морд туристов.

    • Анонимно
      8.08.2020 22:11

      Потому таранил автобус с казанами?

    • Анонимно
      8.08.2020 22:39

      конь понял что срок его самоизоляции закончился

      • Анонимно
        9.08.2020 09:12

        Может, он просто обрадовался, что выжил после Курбана, что его почитатели арабской религии в жертву не принесли.

        • Анонимно
          10.08.2020 08:54

          Лошади не являются жертвенными животными. Учите МатЧасть Уважаемый!!!

    • Анонимно
      9.08.2020 06:23

      Это не морда, это лицо такое

    • Анонимно
      9.08.2020 18:36

      Их надо запретить, аак то ехал мимо Черного озера, так этот конь с каретой чуть на машину не запрыгнули, еле увернулся

  • Анонимно
    8.08.2020 21:12

    Напугал кто-то

  • mad big
    8.08.2020 21:12

    Конь педальный?

  • Анонимно
    8.08.2020 21:16

    Есаул, есаул, чтож ты бросил коня...

    • Анонимно
      9.08.2020 11:42

      Нет в современном общество героев как Данько (неуловимые мстители) , который мог лихо остановить понесшую лошадь .Все хватаются за фотики.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:17

    Бедный конь((( жалко стало...когда прекратится это издевательство над животными?

    • Анонимно
      8.08.2020 23:07

      Этих коней живодеры по 12 часов гоняют по кремлю в жару без воды и корма. Пора прекращать это!

    • Анонимно
      9.08.2020 00:36

      Вы когда животных кушаете не переживаете почему-то за них))))

      • Анонимно
        9.08.2020 09:48

        А для вас нет разницы, просто издеваться над зверем на потеху публике, или как можно более гуманно умертвить для использования в пищу? Так уж получилось, что по природе своей человек мясоед, а вот отказаться от мучений животных наверное нам вполне под силу

      • Анонимно
        9.08.2020 10:02

        00:36 вы из деревни?

    • Анонимно
      9.08.2020 08:31

      А ещё из едят ))) представляете .

    • Анонимно
      9.08.2020 08:47

      Никогда, прежде всего, деньги, а все остальное по барабану

    • Анонимно
      9.08.2020 12:36

      Когда людей не останется...

    • Man_16rus
      9.08.2020 22:16

      Если бы мой дед в Великую Отечественную войну, служа в кавалерии "Прекратил издеваться над животными", войну бы мы не выиграли, а таких как вы просто бы не было!
      Так наши люди и кони и танки показали фашистам их место!
      А тупым людям нужно знать, что некоторых ( а может и всех) животных разводят исключительно, чтобы они служили человеку, иначе их просто не будет как вида !!!

  • Анонимно
    8.08.2020 21:18

    Протокол на коня составили?

  • Анонимно
    8.08.2020 21:27

    Вот это он мчится, свободу коню

  • Анонимно
    8.08.2020 21:28

    Вот те новость! Коня сбежавшего никогда не видели что ли?

    • Анонимно
      8.08.2020 23:35

      Дикие городские в городе потому что живут.Городские называются.Целый аттракцион для них.

    • Анонимно
      9.08.2020 09:22

      Мы и застреляных людей видели в 90-х. Что же теперь вообще ни о чём не писать?

  • Анонимно
    8.08.2020 21:29

    кто-то испугал коня

    • Анонимно
      8.08.2020 23:21

      Кто сэлфи делал.Вспышки испугался вот и побежал.Крутое фото получилось небось.Сейчас хвастается катался типа на коне верхом.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:31

    Что с лошадью в итоге, кто знает?

  • Анонимно
    8.08.2020 21:31

    Хэй, ой да конь мой вороной
    Хэй, Да обрез стальной
    Хэй, да ты густой туман
    Хэй, ой да батька-атаман

  • Анонимно
    8.08.2020 21:31

    Бедная лошадка(((

    • Анонимно
      8.08.2020 22:57

      "Все мы немножко лошади,
      Каждый из нас по-своему лошадь"...

  • Анонимно
    8.08.2020 21:33

    Я предлагаю коня арестовать за несоблюдение масочного режима и организацию незаконного шествия

  • Анонимно
    8.08.2020 21:34

    Бедные животные.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:36

    Лошадку жалко

    Давайте хозяев за жёсткое обращение накажем?
    Не просто так сбежал, явно

  • Анонимно
    8.08.2020 21:38

    когда запретят издеваться над животными?

    • Анонимно
      8.08.2020 22:31

      Да каждого жителя за жестокое обращение с животными (комарами, мухами, пауками, крысами) штрафовать, организовать для них приют, стерилизовать и отпускать в свою среду обитания.

      • Анонимно
        9.08.2020 00:16

        В благополучных странах использование мышеловок и ядов в борьбе с грызунами запрещено.

      • Анонимно
        9.08.2020 09:28

        Такую глупость написали, сравнив лошадь с комарами и крысами.
        Лечитесь сударь.

    • Анонимно
      9.08.2020 07:14

      В чем заключается издевательство?

  • Анонимно
    8.08.2020 21:41

    Пора запретить мучить животных!

  • Анонимно
    8.08.2020 21:56

    Это был педальный конь в пальто.Ловите его.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:10

    Конь просто торопился, ибо в 12 часов карета превратится в тыкву, сам конь в мышь, а кучер вообще в крысу! Согласно редакциям Шарля Перро, Братьев Гримм и Джанбаттисты Базиле! А куда кучеру деваться то? Его ж нахлобучат теперь по полной за ущерб, приченный этой тачанкой! А так превратился в крысу и шмырк в норку. Шито-крыто, делов не знаю!

  • Анонимно
    8.08.2020 22:20

    Не от хорошей жизни убежал бедняжка.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:23

    Лошадь жалко, видно как после ДТП она замедлилась

  • Анонимно
    8.08.2020 22:33

    Коню, как настоящему мужику, надоела эта жизнь, надоело быть терпилой. Ему хочется воли, побегать, в свое удовольствие. И вот в очередной раз, когда грубый хозяин пнул его в морду, конь подумал про себя: "Да вали оно всё к черту!" и сиганул по улице с ветерком.

    Эх, дружище, как мы тебя понимаем....

  • " Кормить надо, они и не улетят..."
    Банк Империал, всемирная история .

  • Анонимно
    8.08.2020 22:41

    Этих коней паркуют на Минсельхозе, видимо от зяббарова побежал он на радостях от урожайности или уволили его оптимизаторы бюджета

  • Анонимно
    8.08.2020 22:43

    Если это конь чиновника, один звонок и выделят денег на десяток таких коней с каретами из позолоты, а если не чиновника то у владельца все заберут.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:44

    пока будете кататься на этих извозках, будут эксплуатировать этого бедного коня и других. в прошлом году тоже один конь сбежал по Дзержинского погнал ..

    • Анонимно
      9.08.2020 07:16

      Веками люди использовали гужевой транспорт. Почему вы считаете, что это эксплуатация?

  • Анонимно
    8.08.2020 22:46

    За цирком врезался в Лексус , тележку оторвало, ноги все в крови были. У лексуса сильные повреждения

  • Анонимно
    8.08.2020 22:58

    А так то не смешно! А если реально конь вез бы туристов? Детей? Наказать и жестко и запретить этим людям коней своих использовать там.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:59

    245 статья в чистом виде, кто защитит коня????

    • Анонимно
      9.08.2020 00:10

      Свежепринятые поправки о защите животных должны как будто бы защитить.

    • Анонимно
      9.08.2020 18:06

      В каком чистом виде, адвокат мамкин? Конь несется, вижу, где тут очевидное жестокое обращение?

  • Анонимно
    9.08.2020 00:03

    Жаль коня...

  • Анонимно
    9.08.2020 00:16

    Там,у Кремля даже КОНОВЯЗИ нет.
    А кучер же не может каждую минуту( или весь рабочий день) держать вожжи в руках ,может в туалет пошел или воды набрать ,чтобы лошадь в такую жару напоить.

  • Анонимно
    9.08.2020 00:26

    А я как раз "Хроники раздолбая" перечитал, где главный герой в финале картину похожую рисует ))

  • Анонимно
    9.08.2020 01:13

    Жестокое обращение с животными, кто его теперь будет выхаживать? А вы все шутки шутите.. няньке конь был и другом и соратником и помощником, сейчас променяли на железобетонно и издеваются.. очнитесь, одно кругом потребительство

  • Анонимно
    9.08.2020 06:46

    В комментариях сплошное веселье, а что смешного непонятно. Очевидно что хозяева не должным образом эксплуатировали животное, от чего его понесло. В итоге и само животное пострадало, и люди могли погибнуть, и авто повредили, и вот ищи теперь этих горе-хозяев для компенсации ущерба. По поводу трогательных зоопарков все возмущаются, а тут ситуация чем лучше?

  • Анонимно
    9.08.2020 07:19

    Да, женщины нынче не Те...
    Хотя и Казань не русское селенье на 100%

  • Анонимно
    9.08.2020 07:22

    Надо подбирать правильно животных по особенностям психики для работы с людьми. И не надо обижать животного пусть оно и зависимо от тебя великого. Были бы у него друзья вряд ли бы убежал конь

  • Анонимно
    9.08.2020 07:23

    Прыснул с коментов от души :-)))))) Люди, огромное Вам - спасибыч!!!

  • Анонимно
    9.08.2020 07:36

    Коней надо подготовить нельзя же по отмашке любых ставить. Виноват чиновник, который дал отмашку на формальное исполнение

  • Анонимно
    9.08.2020 08:00

    Мы этого коня утром видели в 7 утра на Кремлевской с кучером.
    Устал наверное по столько часов пахать

  • Думаю что правоохранительные органы должны провести комплекс рейдовых мероприятий по всему городу с целью установления лиц, эксплатирующих животных, правомерности их использования, установления условий проживания и привлечения к ответственности. Возле парка Кырлай тоже пони в аренду сдают. Животных нещадно эксплатируют.Зоозпщитники тоже подключайтесь. Хозяева животных ориентированы только на прибыль, им наплевать на состояние животных. Кто эти хозяева, мы хотим на них посмотреть. Мэрия должна ввести правила выдачи разрешений на эксплуатацию животных, которые используются для коммерческого проката и жёстко контролировать. Получается любой дядя или тётя приведёт на улицу лошадь и сдаёт её в аренду и ни за что не отвечает. Хорошо устроились.
    Мэрия Казани, вы вот парковки свои хорошо контролируете, умейте когда хотите. И здесь также надо.

  • Анонимно
    9.08.2020 09:04

    Не кормят, не ухаживают это выводы по состоянию лошади, тяжёлый запах от животного, плохой внешний вид, а эксплуатируют целый день, не видела, чтобы кормили или хотя бы поили, бардак развели, считаю, что ответственных и эксплуататоров нужно привлечь к уголовной ответственности иначе этот бардак не закончится.

  • Анонимно
    9.08.2020 09:05

    Я маленькая лошадка, и мне живётся несладко, мне трудно нести свою ношу, настанет день, и я её брошу

  • Анонимно
    9.08.2020 09:12

    Самое главное ни кто не пострадал

  • Анонимно
    9.08.2020 09:54

    Эка невидаль! Помню, в конце 80-х один такой конь скакал возле трамвайного депо у Парка Горького..Так вот, один мой знакомый ухитрился его остановить, оседлал его и поскакал в кафе-бар, где сейчас Бэхэтле. И, прям в это кафе и заскочил на этом коне! Ну, нетрезвый был) Произвёл фурор! Жалко, тогда не было смартфонов-айфонов! Кучу селфи бы наделали! Правда, после, конь его сбросил и ускакал дальше..:)

  • Анонимно
    9.08.2020 09:55

    Непонятно почему сотрудники ГИБДД видя на дороге аварийную ситуацию ничего не предприняли? Ведь конь мог пешеходов насмерть снести на переходе

    • Анонимно
      9.08.2020 10:31

      Да, надо было им погоню со стрельбой по городу устроить. А потом хозяина водительского удостоверения и родительских прав лишить.

  • Анонимно
    9.08.2020 10:42

    Хорошо если найдут с кого взыскать...поди и концов не отроешь

  • Анонимно
    9.08.2020 10:43

    Наверное правильно будет, сбежала ЛОШАДЬ с каретой. А не КОНЬ. Обычно запрягают ЛОШАДЕЙ.

  • Анонимно
    9.08.2020 11:10

    Это ни та ли лошадь, которая на Остапа Сулеймановича Бендера наехала?

  • Анонимно
    9.08.2020 11:15

    Эксплуатируют животных без жалости: и лошадей, и сов.
    Не пользуйтесь услугами, не фотографируйтесь, если уж у властей не хватает толку запретить эти "АТТРАКЦИОНЫ". Это к туристам - гостям Казани.

    • Анонимно
      9.08.2020 13:41

      Для 11.15. Может я чего не понимаю. Но только не видел, что бы сов как то эксплуатировали. Вы уж поясните обществу.

      • Анонимно
        9.08.2020 15:01

        13:41 сова ночное животное, а из таскают фотографы днем, одно это уже для них вредно

  • Анонимно
    9.08.2020 11:19

    Проверить содержание,здоровье животного?Почему в городе такой беспредел по отношению к животным и людям?

  • Анонимно
    9.08.2020 12:11

    Мы всё пыжимся, что живём в третьей столице России, приглашаем туристов, спортсменов, а сами не можем за лошадьми по человечески ухаживать. Куда это годится?

    • Анонимно
      9.08.2020 12:41

      Лошади на ипподроме живут в отличных условиях и уход соответсвующий.
      Это же лошадь частника и поэтому вы зря рубашку порвали..

      • Анонимно
        9.08.2020 13:55

        В комментарии про ипподром нет ни слова, речь об уровне культуры горожан, каждый день проходящих мимо такого отношения лошади - неотъемлемой второй половины наших предков -степняков

  • Анонимно
    9.08.2020 12:14

    Я бы тоже сбежал, ничем не лучше этого коня, всех вожу я, а деньги получают мои хозяева, мне только на еду и подковы хватает, да и живу почти в конюшне

  • Анонимно
    9.08.2020 12:18

    Ими часто управляют бабайки и мальчики...

  • Анонимно
    9.08.2020 18:04

    Ох сколько же диванных зооэкспертов повылазило, коня просто банально могли напугать, что можно предположить по тому, как он несется, а тут уже хозяев во всех смертных грехах и садистских условиях содержания успели обвинить.

    Им кстати сейчас как раз несладко придется.

  • Man_16rus
    9.08.2020 22:21

    Зоошизу - в зоопарк ухаживать за животными бесплатно!