Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.08.2020

Собчак о голосовании в Беларуси: «Как и на наших президентских выборах, мы знаем всегда, кто выиграет»

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу проходящих сегодня в Беларуси выборов президента, которые она сравнила с выборами в России. Свое мнение Собчак высказала в телеграм-канале «Кровавая барыня».

Ксения СобчакФото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня очень важный день. Да, выборы в Минске не будут даже выборами в России. Более того, их надо было бы придумать, просто чтобы российские выборы с их наблюдателями, и веб-камерами, и как бы „прозрачным“ голосованием выглядели реально „честными“. Ну ведь правда: любой эксперт подтвердит, что вбрасывают по российской системе максимум 10%, остальное — привозят живой биомассой, иначе никак», — написала журналистка (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

По словам Собчак, в Беларуси нет никаких наблюдателей и даже интернета сегодня, который внезапно «рухнул».

«И еще. Надо понимать, что восстать в Беларуси — это не то же самое, что восстать в России. Разница примерно такая же, как критиковать „совок“ в 80-м году или в 37-м… В Беларуси сажают сразу, надолго и без особых объяснений. Никакой Навальный там „Лукашенко — вор“ не орет. Но, как и на наших президентских выборах, мы знаем всегда, кто выиграет, но это не значит, что не надо выходить и говорить. Просто те, кто делают сегодня это в Беларуси, отчаянные храбрецы», — добавила журналистка.

Напомним, сегодня в Беларуси проходят выборы президента. На пост претендуют пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко, бессменно руководящего страной 26 лет. Также в бюллетенях есть графа «против всех». Итоговая явка на выборах за пять дней досрочного голосования составила 41,7%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2020 12:05

Дочь сенаторши от Тывы и владелица половины дальневосточных крабов ерунды не скажет.

  • Анонимно
    9.08.2020 12:04

    У нас, что больше нет достойных людей, мнение которых можно публиковать?

    • кто??? приведите хотя бы в татарстане хоть одного достойнее собчак
      Красивее много.
      Но Достойнее нет точно
      Может наши "достойные " и не несут такойбред как Ксюха
      Но зато воруют гораздо больше ксюхи
      поэтому их достойнвми тоже не назовешь

      • Анонимно
        9.08.2020 14:10

        Достойные - это люди Труда, Учителя, Врачи, Интеллигенция.

        • Анонимно
          9.08.2020 16:19

          ну вот вы сами и ответили на вопрос почему не публикуют мнение немедийных личностей - это никому не интересно

          • Анонимно
            9.08.2020 18:14

            Так надо и сделать этих людей медийными и интересными.

            • Анонимно
              9.08.2020 20:18

              Ну сделайте. А до тех пор их мнения не будут публиковаться в крупных СМИ

    • Пурхан
      9.08.2020 14:04

      Если бы ты ел столько крабов .

    • Анонимно
      9.08.2020 16:18

      А остальные понимают что все не так . Собчак последний оплот мнения россиян!

      • Анонимно
        9.08.2020 18:34

        Конечно же нет, ещё есть Боня, Водонаева и подобные им тётеньки и дяденьки.

        • Анонимно
          9.08.2020 19:20

          Есть им подобные Володин , Терешкова , Захарова

          • Анонимно
            9.08.2020 20:15

            Конечно, ещё Навальный со своими утками, Лебедь, Гозман, Улицкая и её подружки из ЛГБТ...

  • Анонимно
    9.08.2020 12:04

    Можно добавить - как 200 с лишним лет на выборах в США - все знают какие партии выиграют. А на выборах президента не знают. Потому что это не особо важно - президент в США фигура формальная 2 партии лишь меняют их, а во вторых его выбирает не народ, а выборщики и результаты часто разодятся с общественным мнением.

    • Анонимно
      9.08.2020 14:37

      Что значит "часто разодятся"? Загуглите сколько раз в истории выборов сша, расходились эти мнения.

    • Анонимно
      9.08.2020 16:19

      А Америка про чем тут? , вы с батута прыгнули недавно ?

    • Анонимно
      9.08.2020 16:49

      Президент в США фигура очень важная читай конституцию!

      Выбирают Штаты! Президента США.
      выборщиками которых выбирает население штата.


      А мнение избирателей там всегда совпадает с мнением выбрщиков залог тому вторая поправка конституции сша и 20 млн стволов нарезного ЛЕГАЛЬНОГО Оружия.
      У них в армии всего пять млн стволов

  • Анонимно
    9.08.2020 12:05

    Дочь сенаторши от Тывы и владелица половины дальневосточных крабов ерунды не скажет.

    • Анонимно
      9.08.2020 20:40

      Если Вас не задевает ее высказывание о людях - "биомасса" - то мне очень жаль вас.

  • Анонимно
    9.08.2020 12:07

    Крепостное право отменили в 1861 году. Но дух крепостничества до сих пор передаётся по наследству из поколения в поколения.

    • Анонимно
      9.08.2020 12:21

      Собчак освободилась от этих цепей. Человек широчайших взглядов. И Дом 2 прокачать может и в президенты страны баллотироваться)

      • Анонимно
        9.08.2020 13:03

        Была такая передача - Розыгрыш.
        Собчак в одной из серий "похищали"))
        Как она негодовала при этом и грозилась, что только один ее звонок и судьба похитителей будет самой плачевной.
        Как вы думаете, кому она хотела позвонить?

        • Анонимно
          9.08.2020 13:40

          Папе.

          • Анонимно
            9.08.2020 14:27

            Передача записана в 2012 г, папа умер в 2000 г.
            Да и антураж происходящего - самолет, темнокожие автоматчики - не тот уровень.
            "Вы пожалеете, что в эту страну приехали. Вы понимаете, с кем разговариваете?" (с)


            • Анонимно
              9.08.2020 15:20

              Может имелся ввиду тот папа, на чьих коленях маленькая Ксю сидела в далёком детстве.

              • Анонимно
                9.08.2020 15:43

                Тогда получается, что она выражает удовлетворенность и радость тем, что "мы знаем всегда, кто выиграет"

        • Анонимно
          9.08.2020 13:41

          Без разницы. К тому, что всерьёз воспринимать ее точку зрения- ну так себе представление о плюрализме.

    • Анонимно
      9.08.2020 13:21

      У Вас граммофон заело. Смените заезженную пластинку на цифру, шипите об одном и том же. Тирада кочует по всем темам. Что- нибудь новенькое заведите, например, про Великих Укров, вырывших Чёрное море.

  • Анонимно
    9.08.2020 12:13

    В каждой бочке затычка

  • Анонимно
    9.08.2020 12:16

    Она в сущности совсем же ребенок

    • Ну если ее воспитывал Путин

      • Анонимно
        9.08.2020 17:23

        Здесь другое, в детстве в их доме и на различных приемах было большое количество самых тогда известных политиков, артистов и прочей культурной питерской богемы, с которыми волей-не волей общалась и Ксюша.
        Представьте, заходит в гости к ним Боярский и так по родственному гладит ее по голове.
        Тут у кого хочешь крышу снесет.

        • Анонимно
          9.08.2020 17:42

          крышу от боярского?! ээ вам сколько лет??7 90?

          • Анонимно
            9.08.2020 19:09

            Вы как-то буквально всё понимаете, 17.42, на егэшных тестах небось образование получали?

          • Анонимно
            9.08.2020 20:43

            А от появления в их доме Утёсова и Клавдии Ивановны Шульженко , представьте, что было бы с малюткой Ксюшенькой.

      • Анонимно
        9.08.2020 20:21

        Не воспитывал, а просто подержал на коленях. Интересно, а эта трогательная сцена есть на фото и есть ли это фото в архивах, в те далёкие времена селфи не делали)))

  • Анонимно
    9.08.2020 12:17

    Молчала бы

  • Анонимно
    9.08.2020 12:30

    Мы знаем кому нарисуют , а не выиграет.

  • Анонимно
    9.08.2020 12:35

    в Белоруссии в этот раз смеется тот, кто смеется последним

  • Анонимно
    9.08.2020 12:38

    Надеюсь на Лукашенко

  • Анонимно
    9.08.2020 12:52

    Ну если 26 лет стоит! Зачем выборы то???

  • Анонимно
    9.08.2020 13:18

    Провидица ждём 2024

  • Анонимно
    9.08.2020 15:00

    еще чуть чуть и она начнет говорить,что сталина на вас нет....

  • Анонимно
    9.08.2020 15:55

    Сама-то спойлером была!