Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.08.2020

По всему Минску люди выходят на улицы, протестующие строят баррикады

Пользователи социальных сетей сообщают, что жители Минска массово выходят на улицу на фоне первых результатов президентских выборов.

Daily Storm сообщает, что ОМОН готовится к штурму баррикад на проспекте Машерова, силовики стянули технику, поливают протестующих из водометов и закидывают светошумовыми гранатами:

«Начали разгон баррикад. [Применили] водометы и гранаты светошумовые. Баррикады сносят техникой. Протестующих отодвигают, — передает корреспондент. — Местные жители открывают подъезды, чтобы помочь раненым. Их много».

Пресс-секретарь МВД Белоруссии сообщил, что силовики проводит заседание оперативного штаба в связи с протестами.

Три автомобиля скорой помощи проследовали к месту разгона протестующих в центре Минска, передает корреспондент РИА Новости. Милиция продолжает разгонять протестующих, применяя светошумовые гранаты. Идут задержания.

«Водитель пассажирского автобуса преградил движение одному из водометов. Митингующие и автомобилисты встретили его действия аплодисментами и гудками», — передает корреспондент.

Напомним, ранее издание The Bell сообщало, что белорусские сайты перестали работать даже с VPN.

Первые данные официальных экзит-полов по президентским выборам в Беларуси были опубликованы минувшим вечером: за действующего президента Александра Лукашенко проголосовали 79,7% избирателей, его оппонент Светлана Тихановская набирает 6,8%.

Штаб Тихановской заявляет, что по неофициальным подсчетам за их кандидата проголосовало более 80% избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
10.08.2020 07:49

Вот что бывает, когда стареющий диктатор всеми силами цепляется за власть

  • НЕОЛЬГИНО
    10.08.2020 00:17

    Сразу видно, что всенародно избранный

  • Анонимно
    10.08.2020 00:23

    Когда был кипиш в Киеве, я был уверен успокоятся. Не изменят ситуацию. Сейчас уже, я не в чём не уверен.....

    • Анонимно
      10.08.2020 11:08

      Гораздо показательными должны быть достигнутые результаты. Фактически 73% украинцев через пять лет на выборах признали , что они отрицательные.

      • Анонимно
        10.08.2020 17:53

        Пять лет - малый срок. Через пять лет любая страна только оправляется. Даже сравнить с 1917 годом - об улучшениях можно судить не ранее 10-15 лет

      • Анонимно
        11.08.2020 11:05

        Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал.

        • Анонимно
          11.08.2020 17:27

          Прыгни с крыши на асфальт. Если живешь по такому идиотскому принципу.

  • Анонимно
    10.08.2020 00:24

    По разному может окончиться....

  • Анонимно
    10.08.2020 00:25

    Ростову приготовиться к приему гостя!

  • Анонимно
    10.08.2020 00:33

    Теперь главная интрига: наймёт ли Лукашенко схваченных им «33 богатыря» для наведения порядка или справится с майданом своими силами?

  • Анонимно
    10.08.2020 00:58

    Ну , что т. Лукашенко , говорите 6, 8 процента !
    Ну вот сейчас и посмотрим.
    РS. 6,8% , это сколько ?
    778.

    • Анонимно
      10.08.2020 11:13

      Можно и по другому посмотреть. Тихоновская заявляет о 80% . Выйдут ли на улицу «миллионы» ее избирателей? Практика показывает, чтобы создать вау-эффект протеста, достаточно 50 тыс.,тем более когда есть столько заинтересантов с деньгами)

  • Анонимно
    10.08.2020 01:51

    Были революции то бишь беспорядки разного цвета и названия,в США идут сейчас гуталиново-черные, а здесь очевидно картофельные.

  • Анонимно
    10.08.2020 02:05

    Везде найдутся мальчиши-плохиши, которые за печеньку и оружие применят по мирному населению, и бюллетени вбросят нужные.

    Но, кажется, основная проблема в массовости терпил со стокгольмским синдромом.

  • Анонимно
    10.08.2020 03:05

    Кто то скоро приедет в Ростов )))

  • Анонимно
    10.08.2020 04:58

    Окраинский сценарий запустили .... опять двадцать пять

  • Анонимно
    10.08.2020 05:14

    Наверно ходят шоб президентом стала Светлана Тихановская.

  • Анонимно
    10.08.2020 05:41

    Майдан один в один. Те же технологии.

  • Пока есть Путин, нужен и Лукашенко

    • Анонимно
      10.08.2020 07:26

      Пока есть США есть ДАИШ, войны, цветные революции. Пока есть иностранные спонсоры есть аулнацмаргиналы с бабушками.

  • Анонимно
    10.08.2020 06:45

    В китае в 1989 году с протестуюшими поступили очень просто, в результате китайская экономика за 30 лет стала первой в мире.

  • Анонимно
    10.08.2020 07:25

    Если Лукашенко выиграл выборы, то зачем оппозиция устраивает погромы???

  • Анонимно
    10.08.2020 07:26

    протесты ..пишут диванные ...а у нас не заменимые...как жить будем если они уйдут..вот о чем задуматься бы по дороге в избирательный участок.

  • Tatarmalai
    10.08.2020 07:49

    Вот что бывает, когда стареющий диктатор всеми силами цепляется за власть

  • Анонимно
    10.08.2020 07:56

    Революция... которую так долго ждали...свершилась товарищи...

    • Анонимно
      10.08.2020 08:15

      Не дай Б-г новых "революций" и "перестроек" - они приносят хаос, эпидемии, голод, смерть.

  • Анонимно
    10.08.2020 08:08

    Наивные «дурачки» хомячки! Беларусь это Вам не Окраина. Все там как и должно быть, под полным контролем.

    • Анонимно
      10.08.2020 15:26

      А вот мы и посмотрим какой там контроль. Люди устали уже от несменяемости власти. 26лет это перебор.

  • Анонимно
    10.08.2020 08:11

    Белорусы вы сошли сума!!!!! БЕЗ БАТЬКИ УМРЁТ БЕЛОРУСЬ!!! ХОТИТЕ БЕНДЕРУ КАК НА УКРАИНЕ!!!!

    • Анонимно
      10.08.2020 09:52

      ну конечно, другого, цивилизованного, пути для стран постсоветского пространства нет. Либо царь-батюшка, либо махновщина во всем ее негативном проявлении. Пугалка для необразованных, ни политически, ни социально, людей.

    • Анонимно
      10.08.2020 11:15

      Батька когда-нибудь все равно не сможет управлять страной. И тогда страна должна умереть?

    • Анонимно
      10.08.2020 17:48

      или власть олигархов!

  • Анонимно
    10.08.2020 08:33

    Что сейчас проблема собрать две-три тысячи бездельников? В сытых штатах до сего дня таких резвится несколько десятков тысяч. Трудовая Беларусь проголосовала за своего президента Лукашенко , а шпану эту разгонят аккуратно. Да и власть отдают только после глухого запоя типа - я устал , я ухожу...ну и нате вам?!

    • Анонимно
      10.08.2020 09:08


      Намек Ваш про Ельцина понятен, да он устал. Это повод отдавать власть? Запомните, власть так просто никто не отдаст. Это на словах, она принадлежат народу, а на деле все намного сложнее. И жизнь меняется и мы меняемся.
      Жизнь с годами кажется улучалась до 2014 года, но потом все пошло вниз. Дно уже проходили, но это было ложное дно. Народ скушал пенсионную реформу и поправки в конституцию. Скушал? да, а вы живете дальше, короновирус пошатнул и затронул многие семьи, а вы живете дальше.
      Муссировались слухи о девальвации рубля. Ну это только слухи. Но, если это будет, а мы это проходили. Так что, не плачем, живем дальше.

      • Анонимно
        10.08.2020 10:32

        Вы как контраргументы, что предлагаете?
        пенсионная реформа плохо - ок, работать не кому, на что пенсионеров содержать??
        поправки в конституции плохо - ок, напишите свои поправки, старая версия устарела и это факт.
        covid плохо - вы то, что предлагаете??

        • Анонимно
          10.08.2020 12:09

          Во-первых хватит расхищать пенсионный фонд. Во-вторых, если в месяц арестовывать по полковнику с конфискацией, то хватит на пенсионеров с лихвой

          • Анонимно
            10.08.2020 13:28

            Крайне интересно видите решение самых острых проблем в стране) Только такие подходы никогда не дадут более 2-5% единомышленников. Не обладаю политическими пристрастиями. Просто принимаю или нет доводы сторон, в силу своего понимания происходящего.

        • Анонимно
          10.08.2020 12:28

          В каком месте старая конституция устарела?

  • Анонимно
    10.08.2020 08:44

    Молодцы, Белорусы! Власть должна понимать что у людей есть своя гражданская позиция. Власть должна быть сменяемой и уметь реагировать на запросы людей.

  • Анонимно
    10.08.2020 08:59

    надо было Лукашенко заранее приемника приготовить.

  • Анонимно
    10.08.2020 09:03

    Молодцы белорусы! Медочка наелись, теперь бы дерьмеца нужно нахлебаться, как на Украине с 2014 года, чтобы потом понять, что мед вкуснее и приятнее.

    • Анонимно
      10.08.2020 09:40

      мёд типа наших майских указов ))

      • Анонимно
        10.08.2020 11:22

        Все познаётся в сравнении, юноша. Вероятно, вы в силу возраста,не застали Россию конца 90-х-начала 2000-х. И должен вам сказать, что вам очень повезло.

        • Анонимно
          10.08.2020 12:10

          У руля были теже в эти годы

          • Анонимно
            10.08.2020 13:37

            Нет конечно. Рулили как раз те, кто сегодня из за рубежа в основном вами манипулируют. Касьянов (премьер- министр), Кох (министр), Козырев( МИД), Чубайс и прочие. Все они были близки с Ходорковским. Результаты их деятельности мы видели собственными глазами. Они печальны. Разгребал все это Путин.

        • Анонимно
          11.08.2020 02:04

          Сравните цену на нефть 2000г. и в начале 2020 года. Весь секрет успешности в ценах на нефть и газ...))

  • Анонимно
    10.08.2020 09:12

    Молодец батька, аккуратно разогнал хомячков, а самых буйных повязал и на уголовку. Только так с ними и нужно.

  • Анонимно
    10.08.2020 09:31

    Уйдет батька, уйдет. Дело ближайших месяцев.

  • Анонимно
    10.08.2020 09:48

    любая форма автократического правления рано или поздно порождает волну протестов

    • Анонимно
      10.08.2020 11:23

      А какую жизнь получают протестующие после них? Лучше стали жить и меньше платить?

      • Анонимно
        10.08.2020 16:59

        Не ответят, положительных современных примеров попросту нет. На шаг вперёд посчитать не могут. Грабли они вон- перед глазами, но нет, снова хотят получить по лбу.

        • Анонимно
          11.08.2020 11:15

          грузия, польша, чехия. В этих странах стало жить лучше. Революции ломают устоявшиеся правила которые тормозят развитие, устанавливают новые которые начинают работать, пускай и не сразу. У французской революции есть достижения, у американской борьбы за независимость, даже октябрьская революция привела к улучшению жизни рабочих по всему миру. Если власти не хотят ничего менять, то другого пути нет.

  • Анонимно
    10.08.2020 11:28

    Делай все честно и не будет ни каких цветных революций !!!! И не придётся ни кого обвинять !

    • Анонимно
      10.08.2020 11:44

      По честному все страны должны разговаривать друг с другом самостоятельно без военных блоков и угроз за непослушание

    • Анонимно
      10.08.2020 14:22

      Нет цветных революций ни в Саудовской Аравии, ни в Катаре и других странах Персидского залива. И как там обстоят дела с демократией, выборами и прочим? И почему США не выражают озабоченность?) да плевать они хотели, если политический режим лояльный. В любой точке мира их интересует только это.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:31

    ...не впечатляет, где объявленные 80% противников Лукашенко. Самый благоприятный вариант при слабой экономике для белорусов - это Лукашенко. Не вижу причин для разрушения государства.

    • Анонимно
      10.08.2020 15:45

      Это потому,что взгляд у вас не ангажированный. Они то считают, что их миллионы) люди у посольств за рубежом в массе своей конечно против Лукашенко. Наверное потому преимущественно и выехали.
      Страна небольшая, тысяч 30 достаточно вполне для впечатляющих кадров по ТВ.

    • Анонимно
      10.08.2020 17:40

      Смена директора это разрушение завода?

  • Анонимно
    10.08.2020 16:17

    Еще одна страна легла под них. Майдан, так, люстрация, война, гейропа.

  • Анонимно
    10.08.2020 18:48

    в основном видно что молодежь парни одни почти а где же женщины пожилые похоже на украинский сценарий

  • Анонимно
    10.08.2020 18:57

    Откуда берутся такие цифры чуть ли не 80%,тогда кто в Минске на баррикадах?Интересно,куда побежит батько в Украину или Россию,когда его белорусы погонят?Такие цифры сразу вызывают подозрение.

    • Анонимно
      10.08.2020 23:55

      Хуже всего , если с Белоруссией будет как с Украиной .

  • Анонимно
    10.08.2020 21:00

    Опонентом Лукашенко является Светлана Тихановская. Кто читал её предвыборную программу?

    Коротко о программе:

    1. Нам не нужен Евразийский союз, на нужен Евросоюз.

    2. Белоруссия это Европейская страна.

    3, Вперёд на встречу Евросоюзу, интеграция в Европу наш путь.

    Вам это ничего не напоминает? А как Украина в 2013 году?

    В Белоруссии протесты и баррикады. Ничего не напоминает?

    Я так думаю Белоруссию раскачивают как и Украину. С такими темпами, в следующем году там будет ещё один майдан, похожий на украинский. И ещё одна точка напряжённости. И ещё один сосед. который будет орать:" Россия агрессор, нас угнетала. Запад нам поможет." Не дай Бог мои слова станут пророческими. Белоруссия- последний партизанский отряд, который стоит между Россией и Западом.

    Белоруссия- это наш форпост. Мы его теряем.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:29

    Пессимистически ребята вы тут все настроены !!! Никто и никогда не позволит отдать Белоруссию западу. Никто и Никогда...…
    И никакая молодежь за деньги запада тут не поможет. Ее просто разгонят ОМОН. Не разгонят подтянется армия Беларуси- они уже стянуты в Брест и Минск. Не армия Беларуси дак армия России переодетая в форму белорусских военных. По верте я вас умоляю.....
    Если НАТО за ангажирует около границ у нас есть договор ОДКБ введем войска официально вплоть до большой воны.
    Ну кто такая Тихановская кто? Домохозяйка умеющая управлять благополучной страной Беларусью? С большим политическим опытом? Вы думаете она с народом? Ее главный лозунг против правительства, а дальше у нее нет никакой программы. Она говорит грядет большой экономический кризис в Белоруссии если меня не изберут-ВРАНЬЕ ПОЛНОЕ- экономический кризис будет и с ней- и кризис во всем мире и что он как то должен обойти Беларусь стороной?
    Прошу посмотреть избирательную компанию Зеленского в Украине как он тоже красиво говорил- Как ему люди аплодировали- Даже я поверил в него -но прошло время и что Сделал? Я остановлю войну на Донбассе- приехал туда надел каску и сказал ну вы тут держитесь ребята....
    Так что Белорусы не дайте себя обмануть.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:10

    майдан в братской нормальной цивилизованной стране не пройдёт не старайтесь идите к хохлам и майданьте дальше и больше

  • Анонимно
    11.08.2020 18:36

    А все потому, что любую "болотную" надо давить заранее. А не бодаться по любому повожу и бзх оного с социально близкой Москвой.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:57

    Жаль, что ни к чему нас не учат подобные ,,игры,, в Ираке , Ливии, Украине, Сирии..... Опомнитесь люди !!!

  • Анонимно
    11.08.2020 20:06

    Да ,прижали батьку за инакомыслие..один из не многих ,кто действительно хочет блага своему народу и стране,кто ещё не продался,помогай тебе Бог батька выстоять,не сдаться.

  • Анонимно
    11.08.2020 23:04

    Искусственно раздуваемый бардак, под управлением американских спецслужб. Сначала спровоцировали конфликт с Россией, чтоб наши не вмешивались, ну а теперь затяжные протесты за денежку запада. Если Батька даст слабину, пиши пропало белорусское спокойствие. Будет как у кастрюлеголовых, а Путину ещё один щёлчок по носу.

  • Анонимно
    12.08.2020 04:46

    по мне призиденту Лукошенко - батьке нужно было просто сложить с себя полномочия и передать их этой бабе . так как не чего хорошего от его переизбрания в призиденты не будит . а так бы это народ спасло от гражданского переворота и жертв как с одной стороны так и с другой . не говоря уже об ударе по экономике Белоруссии .

  • Анонимно
    12.08.2020 04:57

    все, разогнали уже всех, батька молодец, быстро разобрался

  • Анонимно
    12.08.2020 10:15

    После Батьки, в Белоруссии будет установлена олигархическая власть, половина заводов и фабрик пройдет процедуру банкротства. Уровень жизни упадет, население начнет мигрировать в европу. Одумайтесь. Олигархи потом власть уже никому не отдадут.