Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.08.2020

Оппонент Лукашенко обратилась к силовикам: «Белорусы проснутся завтра уже в новой стране»

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская обратилась к силовикам с просьбой не применять насилие к мирным демонстрантам.

«Я хочу попросить милицию и войска помнить о том, что они часть народа. И попросить своих избирателей — предотвращайте провокации, не нужно давать повод к применению к вам насилия. Я знаю, что белорусы проснутся завтра уже в новой стране и надеюсь на то, что завтра будут только хорошие новости. Пожалуйста, остановите насилие. Прежде всего, офицеры, я знаю, что вы можете это сделать», — приводит слова Тихановской издание TUT.BY.

В эти минуты в Минске и других белорусских городах проходят многотысячные шествия после оглашения первых результатов выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
10.08.2020 07:45

Кое кто в бункере сегодня плохо спал...

  • Анонимно
    10.08.2020 05:22

    "Я знаю, что белорусы проснуться завтра уже в новой стране и надеюсь на то, что завтра будут только хорошие новости."

    Да в Белоруссии есть что приватизировать, начнутся "Реформы" раздача активов "Эффективным собственникам", Тихановская построит двадцать резиденций, аппарат президента вырастет в восемь раз. Вот и заживут бохато.

    • Анонимно
      10.08.2020 08:34

      Буквально с первых дней новая власть возьмет курс на разрыв отношений с Россией. Это неизбежно. Госпожа Тихановская уже заявила о том, что необходимо «слезть с газовой и кредитной игл».
      И, конечно же, широко откроют врата рынка Белоруссии для европейских товаров. Многое из того, что производили вы сами, в первую очередь из сельхозпродукции, мгновенно станет гораздо дороже, чем товары из Европы. К тому же Россия вынуждена будет закрыть и свой рынок. Просто для того, чтобы защитить его от огромного потока, по сути, легальной контрабанды. Ваши знаменитые чистые и красивые аграрные городки начнут нести огромные убытки и разоряться. Сотни тысяч людей окажутся выкинутыми на улицы.
      То же самое будет происходить и в остальной экономике. Стране необходимы будут деньги. Взять их можно будет только у Международного валютного фонда. И он даст кредиты — такие, что расплачиваться придется еще и вашим правнукам. Дешевая коммуналка, к которой вы сейчас так привыкли, взлетит до небес по требованию того же МВФ. И вот тогда вы окончательно слезете с газовой иглы, покупая тот же российский газ, но гораздо дороже у Литвы или у Польши.
      Возможно, как и Украине, вам дадут пресловутый безвиз. Не для работы, но всё равно очень многие ринутся в Европу лишь для того, чтобы где-то нелегально трудоустроиться. Вы будете конкурировать с украинцами и молдованами, жестко сбивая цены на рынке. И работать будете примерно так, как работают украинцы в Польше. Вы не знаете, в каких условиях? Ну, так почитайте. Информации в Сети масса.
      А еще вас обязательно захотят «защитить от российской агрессии». На вашей территории, скорее всего, появятся войска — наверное, польские. Это вам ничего не напоминает? Рано или поздно, но вы окажетесь под оккупацией Запада, пусть и мягкой. А ваше развитие совершенно никого не будет интересовать. Всем, кто поет вам красивые песни, на вас абсолютно плевать: у них свои интересы, и они совершенно не совпадают с интересами вашими.
      Через несколько лет ваша страна окажется разоренной, нищей и под жестким внешним управлением. Вы можете возразить, что ничего подобного не допустите: что вы умные, смелые и можете постоять за себя. Да, я где-то уже подобное слышал. На той же Украине. Но результат можно увидеть сейчас. И ведь их, украинцев, тоже предупреждали.

      • Анонимно
        10.08.2020 12:13

        В "разоренных" и "нищих" Прибалтике, Болгарии и т.д. минимальные зарплата и пенсия выше, чем средние в богатой и неразоренной России

  • Tatarmalai
    10.08.2020 07:45

    Кое кто в бункере сегодня плохо спал...

  • Анонимно
    10.08.2020 08:07

    Опять америкосы революцию мутят.

  • Анонимно
    10.08.2020 08:35

    Силовики его опора, а не народ, вот к ним и обращается.

  • Анонимно
    10.08.2020 08:56

    власть необходимо менять, без смены власти они чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят

  • mad big
    10.08.2020 09:22

    Тихановская одноразовая фигура. Можно про нее забыть. Пока не будет сильного кандидата слабым оппам делать в Белоруссии нечего.