Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.08.2020

В Татарстане пьяный мужчина набросился на полицейского, сделавшего ему замечание

В Аксубаевском районе мужчина в пьяном состоянии набросился и начал наносить удары сотруднику полиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Пострадавшим оказался старший сержант полиции, полицейский поста внутренней охраны ОМВД России по Аксубаевскому району. Находясь в отпуске, он шел по улице и обратил внимание на нетрезвого мужчину, который выражался нецензурной бранью в отношении девушки и несколько раз ударил ее ногой. Сотрудник полиции сделал замечание нарушителю порядка и попросил успокоиться.

Однако мужчина на законные требования правоохранителя отреагировал агрессивно и нанес ему несколько ударов. В результате полицейский был вынужден применить физическую силу в отношении нападавшего.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

В отношении хулигана избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2020 12:09

Вы в уме ли? Пьянь избила 2 человек и не надо возбуждать дело?

  • Анонимно
    10.08.2020 12:04

    не при исполнение был (в отпуске), это не законно возбуждать дело по этой статье

    • Анонимно
      10.08.2020 12:09

      Вы в уме ли? Пьянь избила 2 человек и не надо возбуждать дело?

    • Анонимно
      10.08.2020 12:11

      Правильно, пусть в следующий раз когда, не дай бог, будут бить ногой вашу маму, сестру или дочь, он проходит мимо. Он же в отпуске.

      • Анонимно
        10.08.2020 12:37

        12:11 ты больной? Как можно желать человеку что бы пинали его маму?

    • Анонимно
      10.08.2020 12:20

      Конечно. По ФЗ о полиции вне службы полицейский также обязан пресечь нарушение или преступление.

    • Анонимно
      10.08.2020 12:46

      Аксубаевский это где?

    • Анонимно
      10.08.2020 14:00

      ерунду не пишите. кто возбуждал был не в отпуске)))

    • Анонимно
      10.08.2020 14:04

      какая разница? это мог быть любой прохожий. сделал замечание подонку, тот на него напал. женщина подтвердила, что и ее бил.
      что еще нужно для статьи?
      полиция и суд не ушли в отпуск в полном составе.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:06

    Сержант молодец, но все таки он был в отпуске и в тот момент не представлял власть.

    • Анонимно
      10.08.2020 12:10

      читайте закон, сотрудник полиции всегда при исполнении.

      • Анонимно
        10.08.2020 12:55

        В законе 56 статей, если вы знаток данного закона, хотя бы напишите в какой статье это посмотреть.

      • Анонимно
        10.08.2020 13:04

        Если в форме и с удостоверением-жетоном во время несения службы

      • Анонимно
        10.08.2020 15:10

        хм... т.е. если сосед после работы попросил меня помочь перенести сервант, то это взятка при исполнении?

    • Анонимно
      10.08.2020 13:14

      Т.е.директор завода в отпуске безработный? Как и врач, лётчик или инженер?

  • Анонимно
    10.08.2020 12:09

    Не было фуражки милицейской, вот пьяного и понесло!
    Фуражка укрепляет положение!

  • Анонимно
    10.08.2020 12:21

    Если принял присягу и подписал ее, то сотрудник всегда при исполнении в любое время года и суток вне зависимости от режима прохождения службы (в отпуске или нет, и т.п.). Если успел представиться, а правонарушитель после этого продолжил нарушать общественный порядок, то возбуждение дела законно

    • Анонимно
      10.08.2020 13:24

      Согласен, принятие присяги - это не только ритуал, но и юридический акт.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:22

    Теперь придется жениться

  • Анонимно
    10.08.2020 12:25

    Да, правильно, пьянь на подкорке должна бояться нормальных людей, тем более представителей власти.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:26

    нисколько не защищаю этого пьянчугу, но если сотрудник находится в отпуске, он наверняка не в форме. Почему тогда ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»?

  • Анонимно
    10.08.2020 12:28

    Агрессивное быдло?

    а в ногу или голову ему выстрелить?

  • Анонимно
    10.08.2020 20:22

    Вполне вероятно что полицейский назвал себя и показал удостоверение, этого достаточно чтобы понять что это представитель власти, форма не обязательна