Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.08.2020

«Кому-то неймется»: Лукашенко заявил, что интернет в Беларуси отключают из-за границы

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что интернет в стране отключают из-за рубежа и это не инициатива властей.

«Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения. Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет данная блокировка. Потому, если сеть плохо работает, это не наша инициатива, а из-за границы», — отметил он.

В свою очередь в «Белтелекоме» сообщили, что с 8 августа отмечали значительный рост трафика, поступающего с внешних IP-сетей из-за границы. В компании заявили о кибератаках различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы «Белтелекома».

«Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя телекоммуникационного оборудования и, как следствие, затруднениям с доступом для абонентов к отдельным ресурсам и сервисам сети интернет», — отметили в компании.

Напомним, накануне вечером во время акций протеста и сегодня утром в городах Беларуси наблюдались сбои в работе интернета, была недоступна сотовая связь. Кроме того, не открывался официальный портал, посвященный выборам президента, не работали сайты и телеграм-каналы ряда новостных ресурсов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2020 13:58

В гостях у сказки. Ведущий – сами знаете кто

  • Анонимно
    10.08.2020 13:58

    В гостях у сказки. Ведущий – сами знаете кто

    • Анонимно
      10.08.2020 14:17

      "Самый вредный из людей -
      Это сказочник - злодей,
      Очень врун искусный,
      Жаль, что он не вкусный!"

  • Анонимно
    10.08.2020 13:59

    Пока информация идёт противоречивая. Истина, видимо по средине.

  • Борис С
    10.08.2020 14:00

    отключение интернета из-за рубежа? это чья-то фантазия или экспансия?)

  • Анонимно
    10.08.2020 14:02

    Опять из за границы, да что же такое то.....

  • mad big
    10.08.2020 14:02

    Вчера матушке фото правнуков пытался отправить. Не доходят.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:06

    В Российской империи в 1917 году было хлеба более чем достаточно, как и других продуктов. Но внезапно продукты исчезли, цены взлетели и это вылилось в беспорядки.
    Подобные сценарии существуют уже сотри лет, меняясь и адаптируясь лишь к ткрьчвниям времени, но по сути оставаясь теми же.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:08

    внешний враг он самый нужный для любого диктат..правителя. на него всё повесить можно.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:11

    Поскорее бы он уже ушел, как надоел всем!

    Тимерзянов Р.А. токарь 2-го разряда.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:13

    ага, рубильник дернули

  • Анонимно
    10.08.2020 14:15

    дело рук сбежавшего к нам директора их ИТ-парка, который был кандидатом ))

  • Анонимно
    10.08.2020 14:18

    сотовую связь тоже из-за рубежа отключают?
    тяжко нам придется

  • Анонимно
    10.08.2020 14:26

    Шила в мешке не утаишь.

  • Анонимно
    10.08.2020 15:07

    Кому это выгодно было, тот и отключил. В данном случае, кто хотел утаить реальное положение дел. Т.е. камеры наблюдения на выборных участках тоже не работали. Вот вам и ответ.

  • Анонимно
    10.08.2020 15:10

    Когда то симпатизировал А.Г.Лукашенко, особенно первое десятилетие 21 века. Тогда он очень выигрышно смотрелся, сохранил базовые отрасли экономики страны, обеспечил очень неплохую жизнь гражданам на тот период. С учётом полного отсутствия ресурсов, которые можно влегкую выкачать из земли и продать за доллары.

    Как политик, он весьма активен и умён. Можно убедиться в этом, послушав недавнее интервью Гордону.

    Однако, вчера он, кажется потерял страну. Хоть он об этом ещё не знает. Теперь вопрос времени.

    Кое кто из комментаторов посмеивается, дескать мало людей было ночью среди протестующих. Друзья мои, вы менталитет белорусов представляете? Что же, блин, надо было такого сделать, чтобы они вышли на улицы городов?

    • Анонимно
      10.08.2020 16:41

      На улице была только молодёжь, молодёжь воспитана по европейски, они не в состоянии осознавать что происходит, присмотритесь, они просто тусуются, они нет целей, им словить хайп, чётко всё видно на видео Штаба Навального, несут полную ахинею. Интерпритация событий, несколько идиотов бросаются под машины, как под танк, другой идиот цепляется за кабину, естественно срывается - это герои?! Или пострадавшие невинно? Да от отсутствия мозгов и инстинкта сохранения. Да этой молодёжи повезло, что в Беларуси не прошли 90-е годы России, когда волной прошли бандитские разборки, делёжка собственности, уничтожение молодёжи в междуусобицах и наркомании (ханка, героин, солутан и прочая химия).

  • Анонимно
    10.08.2020 15:24

    еще чуть чуть и скажет что это недруги Беларуси нарисовали ему 80%

  • Анонимно
    10.08.2020 23:53

    А че ж не с Луны или Марса?