Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.08.2020

Для любителей творчества Гаяза Исхаки союз татарской молодежи объявил конкурс с ценными призами

В связи с 30-летием принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Татарстан, 100-летием ТАССР и открытием сайта Гаяза Исхаки isxaki.com 30 августа 2020 года союз татарской молодежи «Азатлык» объявляет о литературном конкурсе «Исхакыйны укыйм» («Читаю Исхаки»).

Для участия в нем необходимо прочитать отрывок из любого произведения писателя, после чего опубликовать видео в соцсетях либо отправить письмо по адресу nailnabi@yahoo.com или в меседжер «Телеграм» по телефону +79655996711.

Основные цели конкурса — популяризация татарского языка, литературы и творчества Исхаки, повышение и укрепление национального самосознания. Организаторам важно отметить ключевые для татарского народа и Татарстана юбилеи, связанные с 30-летием принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Татарстан, 100-летием ТАССР.

Конкурс завершится 30 августа, результаты будут опубликованы до 10 сентября 2020 года. Победителей определит специальная комиссия, исходя из выполнения участником всех условий конкурса, выразительного чтения отрывков произведения Исхаки.

Как отметил председатель союза татарской молодежи Наиль Набиуллин, предусмотрены и призы.

«Самые лучшие видео будут опубликованы на сайте isxaki.com, а победителям вручат призы. Участники, занявшие 1−3-е место, получат по два билета в театр имени Камала на спектакль по пьесе „Тормышмы бу“ („Жизнь ли это?“) Исхаки, 4−10-е места — памятные кружки с фото писателя, 11−16-е — подарят книгу „Зулейха“ Исхаки. Обладатель Гран-при получит 5 тысяч рублей», — отметил он.

По его словам, каждый участник получит благодарственное письмо от организаторов конкурса «Исхакыйны укыйм».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.08.2020 22:17

    Бик яхшы!
    Булдырганнар!
    Гаяз Исхаки - великий писатель!

  • Анонимно
    10.08.2020 22:44

    Этот союз может монгольско-степной молодёжи, турецкой, но никак они не татарский точно.

    • Анонимно
      11.08.2020 08:29

      Ага союз православной молодежи это греки, евреи, но никак не русской.

  • Анонимно
    10.08.2020 22:57

    То Штаб татарской молодежи, то Союз татарской молодежи, сколько там таких бездельников то? Может хватит в политику играть и популизмом заниматься, может стоит поработать?

    • Анонимно
      11.08.2020 08:29

      Молодая гвардия а там сколько бездельников, а КВН сколько бездельников...

  • Анонимно
    11.08.2020 00:48

    Не только членам этих союзов но и всем кто хочет знать правду о позиции не только Исхаки,но и других представителей эмиграции тюркских народов в годы второй мировой войны советую весьма обьективную,хорошо документированную книгу академика И.А Гилязова: "Легион Идель-Урал" Представители народов Поволжья и Приуралья под знаменмми" третьего рейха ",начав чтение с именного указателя,в котором много фамилий,в т.ч. и лиц актиивно возносимых сейчас на пьедестал.Весьма полезно прочитать и только что переизданный на русском языке фундаментальный труд известного востоковеда Д.Мотаделя " Ислам в политике нацисткой Германии(1939-1945)". Это поможет избавлению от некоторых иллюзий, что особенно важно в год 75-летия Великой Победы и 100-летия образования АТССР, (не ТАССР,как нередко пишут даже в официозах), замечу что буква А в аббревиатуре шла первой не случайно. Когда то Энгельс писал,что не надо вычитывать из книг то чего в них нет,совет актуален и сейчас,включая и документы, в т.ч. и о образовании АТССР.

    • Анонимно
      11.08.2020 08:12

      Для татар праздник 13 октября, день когда народ стал частью Великого государства. А твой никому ненужный идель урал это нацистский батальон коллабрационистов.

      • Анонимно
        11.08.2020 10:07

        Краткий повтор не пропущенного.08:12 прошу напомнить, что же произошло и в каком году 13 октября, должное, по твоему мнению, быть главным праздником для татар? Нельзя так мутно писать без указания события и его года.

    • Анонимно
      11.08.2020 10:36

      Плюсстопятьсот!!! вечная память муссе джалилю!

  • Анонимно
    11.08.2020 03:57

    За попытку форсить тему государственного суверенитета по нынешним законам можно присесть.

  • Анонимно
    11.08.2020 04:58

    Есть ВКТ, Штаб Московских татар, при них существуют молодежные группы, для чего еще лепить разные "нацикомолы"?

  • Анонимно
    11.08.2020 05:06

    Катнашабыз, яхшы чара.

  • Анонимно
    11.08.2020 07:00

    Надуманные организации бездельников устраивают надуманные праздники и раздают призы за чужой счет! Идите работать в школу или вуз,толку больше будет, чем пустые призывы с чаепитиями

    • Анонимно
      11.08.2020 09:03

      Конкурс проводится не за ваш счет, успокойтесь. Это деньги самих организаторов, не бюджетные. Кто хочет, пусть читает, участвует.

    • Анонимно
      11.08.2020 17:34

      07:00. Надо уважать школы и вузы, не увереню,что эти "татмолсомольцы" там принесут пользу,скорее обратное. А вот бездельниками обозвали напрасно, в меру своего интеллекта, старательно выполняют порученное им старшими абзыями.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:14

    Бик яхшы фикер бу! Рәхмәт егетләр!

  • Анонимно
    11.08.2020 11:12

    Тем кто превозносит Исхаки,советую прочитать книгу Гилязова,а заодно посмотреть в поисковиках справки об организации "Прометей", кем она создана и кому служила. В связи с 75-летием Победы и окончанием 2 мировой войны весьма полезная информация .