Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.08.2020

В Роспотребнадзоре по РТ объяснили лидерство Татарстана по числу людей с антителами к COVID-19

Иммунитет к коронавирусной инфекции у населения Татарстана высокий, и по итогам пилотного тестирования в регионах антитела были обнаружены у 31,3% человек от выборки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Эксперт напомнила, что с 26 по 30 июня во всех районах Татарстана организован забор крови у населения на коронавирусную инфекцию методом случайной выборки. Всего было 7 возрастных групп, в каждой из которой отобраны порядка 384 человек. Общее количество анализов составило 2 947.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По итогам исследования антитела класса иммуноглобулин G, который говорит о том, что встреча с инфекцией была и заболевание протекало в какой-либо форме — от бессимптомного носительства до выраженных симптомов (пневмонии либо ОРВИ), обнаружены у 921 человека, это 31,3 процента. Мы в числе субъектов, где данный показатель высокий и говорит о том, что иммунитет у нашего населения к коронавирусной инфекции в той или иной степени сформирован», — уточнила спикер.

В Роспотребнадзоре по РТ пояснили, что число имеющих иммунитет считается не от общего количества населения, а той выборки, которая была исследована. «Перекладывать ее на популяцию, наверное, не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всех жителей у нас 31 процент на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина.

Подобные исследования в Татарстане продолжатся. Специалисты начнут изучать, какое время иммунитет к COVID-19 сохраняется. «Если коронавирусная инфекция станет вести себя также наподобие гриппа, мы рассчитываем, что это (иммунитет — прим. ред.) будет около года, — объяснили в ведомстве. — Хотя нельзя пока с достоверностью сказать, нужно дальше изучать, исследования продолжатся». Коронавирусная инфекция новая, потому гарантировать невозможность повторного заражения пока нельзя, отметила спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 11:32

«Перекладывать ее на популяцию, наверное, не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всех жителей у нас 31 процент на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

Перекладывать нельзя, но можно сделать выводы

  • Анонимно
    11.08.2020 11:05

    Вот все понятно стало.

    • Анонимно
      11.08.2020 11:32

      «Перекладывать ее на популяцию, наверное, не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всех жителей у нас 31 процент на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

      Перекладывать нельзя, но можно сделать выводы

      • Анонимно
        11.08.2020 16:19

        Считают от числа обследованных. Как проводили выборку людей?

      • Анонимно
        11.08.2020 16:22

        Доля самых устойчивых к коронавирусу жителей, у которых есть антитела к инфекции, выше всего в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тюменской и Тульской областях

    • Самая главная цель разработки вакцины от ковида в России связана с тем, чтобы защититься от второго призыва ВОЗа к авантюрному и преступному мировому карантину. Все остальные цели, в том числе и проблема эффективности вакцины, вторичны. Россия на карантин и самоизоляцию больше не пойдут.

    • Анонимно
      11.08.2020 17:29

      Антитела в таком количестве потому что осенью и в начале зимы многие переболели уже. Задолго до официального появления Ковида у нас в стране..

      • Местный
        11.08.2020 20:01

        Да болели, но почему тогда не было скачка смертности? Если уже тогда это был ковид, то получается, что он ни как не влияет на статистику смертности. И в июне-июле она должна быть меньше, чем в прошлые годы. Или есть ещё варианты?

        • Анонимно
          11.08.2020 22:48

          20.01 Скачок пневмоний был в октябре - январе. А смертность.. Ну Вы сами все правильно определили..

    • Анонимно
      11.08.2020 17:44

      Это что такое вообще? Если есть антитела в таком количестве, значит что то не так с официальной статистикой или переболели еще до официального объявления болезни .. И хватит иное выдумывать. Так что делать всем остальным жителям республики в связи с появлением вакцины? Можно ее делать тем у кого много антител? Кто это проверял? Добровольцы были с антителами или нет? были ли среди добровольцев те у кого были антитела?

    • Анонимно
      11.08.2020 18:01

      А где собственно объяснение то ? ... Я прочитал только о констатации факта, о котором мы и без них узнали ...

  • Анонимно
    11.08.2020 11:07

    «Перекладывать ее на популяцию наверное не совсем правильно. Но можно сделать выводы, что из всего населения у нас 31% на сегодня все-таки имеет антитела», — сказала Авдонина.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

    Излишне смелое заявление.

    • Анонимно
      11.08.2020 12:26

      А для чего еще делать выборочный анализ если не перекладывать на популяцию? Это единственная разумная цель! Даже выборка кандидатов осуществляется по группам, аналогичным популяции.

    • Анонимно
      11.08.2020 16:20

      Как отбирались люди неизвестно. Очевидно, лидерами по наличию антител будут медработники и работники сферы образования, дети и страшен поколение.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:11

    «Перекладывать ее на популяцию наверное не совсем правильно...»

    Кто ещё сомневается, что науки в России нет?!

    • Анонимно
      11.08.2020 11:19

      "с 26 июня по 30 июня во всех районах Татарстана был организован забор крови у населения на коронавирусную инфекцию методом случайной выборки. Всего было 7 возрастных групп, в каждой из которой было отобрано порядка 384 человек. Общее количество исследований составило 2947 человек.
      «По итогам исследования, антитела класса Иммуноглобулин G, который говорит о том, что встреча с инфекцией была и заболевание протекало в какой-либо форме — бессимптомного носительства до выраженных симптомов (пневмонии либо ОРВИ), эти антитела были обнаружены у 921 человека, это 31,3%."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465

      Научные исследования на наличие иммуноглобулина G проведены хорошо и качественно.

      • Анонимно
        11.08.2020 15:30

        Эти люди только заголовок читают. Не спорьте. Ибо контрпрдуктивно. Этакие профи-отрицал-во всем спецы.

        • Анонимно
          11.08.2020 16:10

          Наличие антител не говорит об их эффективности. Не стройте из себя умных.

    • Анонимно
      11.08.2020 16:01

      с математикой или "Линейным программированием" и решением "Транспортной задачи" с моделированием транспортных потоков, а также и с ТЕОРИЕЙ ВЕРОЯТНОСТЕЙ у нас вжак или "туши свет".
      Если производится оценка с использованием выборки то при определении оценочных показателей требуется указывать "31% с какой-то определенной ВЕРОЯТНОСТЬЮ!!!!!
      расчетчикам данной должной быть серьезной ГосСлужбы необходимо ознакомиться с содержанием очень доступной для всех книги Е.С.Вентцель "Теория вероятностей"

      • 16:01 Вы про какую теорию вероятностей? Люба Авдонина прокатилась в троллейбусе, Так прямо и сказала " 28 человек в троллейбусе, а маске я одна"
        По теории другой процент получается.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:12

    А до трёх лет,а после семи лет,это тоже дети

  • Анонимно
    11.08.2020 11:12

    Так в других регионах безсимптомных обычно 25-27% среди новых заболевших, а в Татарстане 30-35% безсимптомных, вот поэтому и "антитела были обнаружены у 31,3% человек от выборки."

  • Анонимно
    11.08.2020 11:13

    Так в ТОЙ или всё таки ИНОЙ степени?

    • Анонимно
      11.08.2020 11:35

      в любой степени. Судить нельзя, перекладывать, но можно сделать выводы. Нельзя с уверенностью сказать - однако это так. Мы будем и дальше развивать свое умение делать противоречивые заявления.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:18

    Проблема в том, что с января было очень много симптомных, а сейчас даже диагноз не ставят, а тут внезапно больше 30% только из выборки, понятно же, что при поголовном тестировании цифра совсем не будет биться с официальной статистикой заболевших.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:23

    Перестаньте трубить про ковид из каждого утюга

    • Анонимно
      11.08.2020 11:43

      Отключите свои утюги и не слушайте.
      Кому интересно тот и читает.

  • Анонимно
    11.08.2020 12:03

    В челнах кстати инвитро в среднем за последнее время 45-50% показывает по антителам. Все сходится. Мы значительно переболели. Но помните, что антитела не вечны.

  • Анонимно
    11.08.2020 12:15

    в Теории вероятностей все зависит от размера выборки, взятой для исследования.
    Чем больше размер выборки, тем точнее результат. А объем выборки м.б. от 1 до бесконечности...

    • Анонимно
      11.08.2020 15:36

      Это точность может расти до бесконечно малой ошибки. Другое дело нужна ли такая точность для принятия решения. Например примерно при 30 процентов или 25,314999 приниматься будет одно и то же решение. Так что ерничание по точности результатов исследования напрасны

      • Анонимно
        11.08.2020 15:41

        Сии экперт лар в науках не сильны. Строчить комменты их удел.

    • Анонимно
      11.08.2020 17:33

      Увеличение выборки после определённого порога не даёт значительного уменьшения погрешности. Уменьшение будет, но зачастую оно совершенно не оправдывает затрат ресурсов, связанных с увеличением выборки. Именно поэтому выборки в очень большом количестве статистических исследований имеют размер около тысячи человек. При выборке в 1000 человек, если она правильно составлена, погрешность будет в 3%. Увеличь эту выборку до 2500 - погрешность упадёт до 2%. А стоимость исследования возрастёт в два с половиной раза. И дальше эффект от увеличения выборки будет всё более и более низким. Чтобы снизить погрешность ещё на 1% тебе выборку уже надо будет увеличить где-то до 7000 человек. Погрешность ниже всего на 2%, а затрат в семь раз больше. Нецелесообразно это.

      • Анонимно
        12.08.2020 08:31

        Вам явно не хватает знакомства с трудами Е.С. Вентцель. Научными, или уч.пособием "Теория вероятностей", чтобы не гнать пургу.
        Она очень доходчиво пишет, т.к. она же является прозаиком с псевдонимом "И.Грекова" от слова "Игрек"

  • Анонимно
    11.08.2020 14:04

    Зато по официальной статистики заболеваемости в РТ мало болеют Covod! А антитела есть у 31%! И смех и грех(

  • Анонимно
    11.08.2020 15:25

    Вот протестировали бы весь Татарстан, тогда и строили научные точные результаты, а это все не достоверно. То ли, то ли. Наука так не должна работать. Увы все не определённо.

  • Анонимно
    11.08.2020 15:58

    Потому, что мы русские и русские самые сильные, а все страны нам завидуют! Жизни русских важны!

  • Анонимно
    11.08.2020 16:17

    Дело же не в антителах.Сегодня без войны коронавирус убивает людей старческого возраст и людей имеющих тяжелые хронические заболевания на 90%.

  • Анонимно
    11.08.2020 16:32

    а где объяснение?

  • Анонимно
    11.08.2020 17:49

    Уже в мире посчитали, что бессимптомно переносят не более 30%. Чтоб были 30% антител у населения, каждый третий должен переболеть, или каждый 4 с симптомами. А этого и близко нет. Что-то не сходится тут. От слова совсем.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:19

      Поделитесь исследованиями про 30 %?

    • Анонимно
      11.08.2020 18:26

      Кто похвастался первым, тот и в тренде. Это очевидно

    • Анонимно
      12.08.2020 08:15

      Чтоб были 30% антител у населения, каждый третий должен НЕ ТОЛЬКО переболеть, НО И ВЫЖИТЬ!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477465?utm_source=top-news

  • Анонимно
    11.08.2020 17:52

    Сами запутались , где врут , где правда , где вообще что !.Россия одним словом. Курск верчу обмануть хочу , показать хочу ! Что росстат что Ростехнадзор

  • Анонимно
    11.08.2020 18:16

    А где же обещанное объяснение, откуда у нас такой высокий процент? Мы ,видно ,как всегда ,впереди планеты всей . Может с арифметикой что-,то или считают по разному.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:18

    В итоге, в чем причина лидерства? Где объяснение?

  • Анонимно
    11.08.2020 18:54

    А как же статистика??? По 30 человек в день...население республики 3 942 642. Это значит, что треть переболевших = 1 300 000 человек. Никак по 30 в день не получается

  • Анонимно
    11.08.2020 19:02

    Не чего не понял. Если были антитела у 31 %, это болело более миллиона человек примерно.
    В день выявляют по 30, а всего официально в Татарстане 5930.
    Два противоречащих утверждения.
    Наверное еще есть какая то третья истина.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:20

      вы МОЛОДЕЦ!!! Умница! все разложили.
      А им невдомек, понять не могут, что все проверяется элементарно, двумя действиями арифметики, программа за 1-2 класса начальной школы.
      Неужели они так не образованны? Удивительно

  • Анонимно
    11.08.2020 19:49

    Я так понял что в Татарстане переболело больше всего населения в России??

  • ПутчДемона
    11.08.2020 20:12

    Так откуда у 31% коронавирусный иммунитет?

  • Андрей 821
    11.08.2020 20:15

    А я так и не понял, почему Роспотребнадзор занимается медициной... Какой толк от этого?

    • Анонимно
      12.08.2020 08:25

      все проверяющие структуры укомплектованы чаще всего никем, т.е. людьми без определенного какого-либо соответствующего образования. Иначе, никому не нужными людьми. т.к. уважающий себя профессионал в эти конторы просто не пойдет. Там з/плата очень низкая. Туда идут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЧИНОВНИКИ, за льготной ГОС.пенсией.
      Поэтому и такой ляпсус в их справках и суждениях.
      Все по Аркадию Райкину: "Куры сдохли. Высылайте новый вертолет"

  • Анонимно
    11.08.2020 20:23

    Так чем объясняется большое количество имеющих антитела?

    • Анонимно
      11.08.2020 23:26

      "встреча с инфекцией была и заболевание протекало в какой-либо форме" - вот этим, наверное. Сейчас должно быть еще заявление или пояснение, откуда такая статистика в 6000 заболевших. Вот это уже труднее объяснить, хотя....

  • Анонимно
    12.08.2020 07:41

    Такое ощущение, что ещё немного и ребята пищевой признаются в мухляже со статистикой по ковид19.