Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.08.2020

Тихановская в слезах записала видеообращение из Литвы

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, улетевшая сегодня в Литву, записала видеообращение. В нем она со слезами на глазах обращается к своим избирателям.

«Я думала, что меня эта кампания сильно закалила и придала столько сил, что выдержу все, — говорит она. — Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально. Такое решение приняла самостоятельно — ни друзья, ни родные, ни штаб на него просто не могли повлиять. Я знаю, что многие меня поймут, многие осудят, многие возненавидят. Но знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Люди, берегите себя, пожалуйста, — ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит».

При этом кандидат в президенты не уточняет, перед каким выбором оказалась. Известно, что ее супруг, блогер Сергей Тихановский, в конце мая был задержан белорусскими силовиками и до сих пор остается под стражей.

Как сообщил ранее председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, на Тихановскую готовилось покушение. По его словам, оно предотвращено.

Согласно последним данным ЦИКа, на состоявшихся в воскресенье выборах президента Беларуси Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов избирателей, Тихановская — 10,09%, Анна Канопацкая — 1,68%, Андрей Дмитриев — 1,21%, Сергей Черечень — 1,15%.

Тихановская ранее заявила, что не согласна с официальными данными ЦИКа, но идти на уличные протесты в связи с этим отказалась, опасаясь различных провокаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 11:38

Муж в заложниках. Очень трудный у нее выбор. Лукашенко просто так не отдаст трон

  • Анонимно
    11.08.2020 11:38

    Муж в заложниках. Очень трудный у нее выбор. Лукашенко просто так не отдаст трон

    • Анонимно
      11.08.2020 11:58

      Глупость про мужа в заложниках! Тетке просто объяснили, что она очень хорошо подходит на роль сакральной жертвы, для «революционеров», никому она не нужна( Поэтому правильно сделала, что уехала, а властям и спецслужбам респект, что это ей позволили сделать!!!

      • Анонимно
        11.08.2020 12:06

        Все правильно, это и есть разыгранный спектакль.

      • Анонимно
        11.08.2020 13:16

        Своими же руками батька и слепил эту сакральную жертву в ее лице, которую так боялся. Плачущая женщина, дети и пр. Вообщем ошибка за ошибкой

    • Анонимно
      11.08.2020 12:13

      И ещё у неё престарелые родители.

    • Анонимно
      11.08.2020 12:19

      Да, выбор трудный, но она что, об этом не догадывалась, куда полезла то? И чтобы кандидат в президенты из страны сбегал, и сопли распускал, это никуда не годится. Собчак вон тоже расплакалась когда ее Жириновский потроллил, а как такие женщины страной руководить собирались? Надо же и ядерным чемоданчиком управлять, и на чрезвычайные ситуации реагировать, и Кадырова подчинить, а чуть не получилось - сразу сопли на кулак мотать! Это всего лишь небольшой тест на профпригодность, женщинам в Президентах не место, там и не такое может произойти.
      P.S. Лукашенко не поддерживаю, но оппозиции следовало бы не слабую женщину, а мужика покрепче выдвинуть, он бы рискнул протесты возглавить и был бы шанс!

      • Анонимно
        11.08.2020 12:43

        Глупости вы говорите относительно женщин. Достаточно вспомнить только премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Первая женщина-премьер вошла в историю страны как «железная леди»: со своими противниками она боролась жесткими методами, устроила «маленькую победоносную войну» с Аргентиной, нашла общий язык с советским лидером Михаилом Горбачевым и выступила против объединения Германии.

        • Анонимно
          11.08.2020 12:55

          Железная леди до этого прошла долгий и тернистый путь. А тут тетку в буквальном смысле от плиты оторвали, отмыли и бумажку с текстом подсунули.

        • Анонимно
          11.08.2020 14:50

          Да, женщины-политики бывают, Меркель тоже себя хорошо показала. Но силу видно уже в предвыборных дебатах, если покажешь себя железной леди, то тебя выберут. А Собчак на дебатах и расплакалась. Да и предвыборные программы у них как правило основываются на заботе о детях и семье. Внешняя политика, вооружение, экономика - это второстепенные для них дела.

      • Анонимно
        11.08.2020 12:51

        12.19 "...мужика покрепче..." Мужа ее арестовали. И не только его. Только женщины и остались

        • Анонимно
          11.08.2020 12:56

          Ну ну, в Белоруссии всего 2-3 мужика и тех арестовали.

        • Анонимно
          11.08.2020 13:13

          Только мутных женщин и нашли, потому что адекватные мужики и женщины понимают, что при такой поддержки народа с Лукашенко соревноваться бесполезно.
          Бывал в Белоруссии, общался с белоруссами, в том числе с молодежью, да молодежь недовольна состоянием дел в Белоруссии, но несмотря на недовольство большая часть молодежи поддерживает Лукашенко. Нету сильно соперника у Лукашенко к сожалению.

          • Анонимно
            11.08.2020 16:10

            Ложь! Вы были в Беларуси лет 20 тому назад, не иначе, и пишите про тогдашнюю поддержку. Сегодня вся молодежь против Лукашенко, она десятками тысяч выходит на митинги довыборов и протесты после выборов ПРОТИВ Лукашенко. Молодежь и есть костяк протестного движения.

    • Анонимно
      11.08.2020 14:19

      Решила поиграть в жену декабриста... Ни кто перед выбором не ставил...сколько людей подставила...а теперь в слёзы....ну народ ты понял...

  • Анонимно
    11.08.2020 11:39

    Люди, берегите себя, пожалуйста — ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит».
    Мы видим- чужие жизни для неё - ничто!

    • Анонимно
      11.08.2020 11:49

      это факт, собрала всю не образованную молодежь на майдан

      • Анонимно
        11.08.2020 11:58

        в Беларуси 80% жителей страны - жители городов с хорошим образованием.

        • mad big
          11.08.2020 12:36

          11.08.2020 11:58
          Вы меня изрядно повеселили. Какую сказку еще расскажете. Не вы ли только недавно воспевали гений мудрого управленца?

          • Анонимно
            11.08.2020 15:10

            Элементарно! Википедия:
            Доля городского населения составляет 77 %[87]. По состоянию на 2009 год, 2 города имеют население численностью более 500 тыс. человек: Минск (1 938 280) и Гомель (516 976)[88].
            Или госдеп писал все это?

      • Анонимно
        11.08.2020 12:08

        "Образованные" только работают в ОМОН и на Лукашенко?

      • Анонимно
        11.08.2020 12:18

        Необразованная молодежь это костяк титушек и прочего нашисткого отребья

    • Анонимно
      11.08.2020 11:51

      У вас дети есть?
      Запомните, в шантаже нет вины жертвы. Есть вина только шантажиста.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:45

    Мда, режим давит по полной оппонентов.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:46

    она в конце говорит "дети самое главное". похоже, что ее шантажируют

    • Анонимно
      11.08.2020 11:50

      А вы уверены, что это не очередной шаг к её героизации, и новым протестным выступлениям?

  • Анонимно
    11.08.2020 11:47

    Астанавитесь!

  • Анонимно
    11.08.2020 11:47

    Вся в слезах и соплях- идите до конца.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:50

    Все это похоже на разыгранный спектакль.

    • Анонимно
      11.08.2020 11:54

      Да, если бы ее реально опасались, то и не зарегестрировали бы в кандидатки

  • Анонимно
    11.08.2020 11:54

    Поймал либерал Золотую Рыбку и говорит:
    - Я хочу быть участником такого майдана, который принёс бы стране настоящее процветание и развитие!
    Рыбка махнула хвостиком, и очутился либерал... на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года...

    • Анонимно
      11.08.2020 12:10

      Действительно. Только либерал ловит рыбку а путриот "освоит" или едросит бюджет.

    • Анонимно
      11.08.2020 12:12

      Вот-вот, китайцы показали пример, как надо работать с майданными настроениями, чтобы реально получилось на благо страны.
      А все эти балаганы 1990-х и Украины 2014-го - отличный пример, что народом просто манипулируют, всегда и со всех сторон. Весь такой за справедливость, а потом "Что-то как-то другие результаты ожидали увидеть..."

  • Анонимно
    11.08.2020 11:56

    Это очень быстро заглохнет, если полностью перекрыть финансирование по безналу, как только появятся кассы для передачи денег протестующим их вычислят и удавят, они тут же сдадут все каналы поступления денег! Только через поступления денег можно раскрутить цепочку-Деньги всегда оставляют след!

    • Анонимно
      11.08.2020 12:06

      о, совочек подъехал

      • Анонимно
        11.08.2020 12:38

        В чем совочек? Забастовки, майданы и тд требуют денег, на которые майдауны будут хотя бы кушать, или вы думаете они там святым духом питаются и готовы тратить свои сбережения на протесты?) вы бы потратили? А что после того, как сбережения закончиться? Государство помоги! Банк-отмени ипотеку! ЖКХ-отмени коммуналку! Помогите! Мне кушать нечего!!! Смешные вы люди, в нашем мире все строиться на деньгах! Все, кто против властей-откажитесь от всех пособий и дотаций от государства-оно же режимное! Вы же против!!!

      • Анонимно
        11.08.2020 14:30

        Сам ты совок,любой кипешь в мире это столкновение капиталов,... Вся это дрибедень под разными лозунгами как раз для таких как ты...

      • Анонимно
        11.08.2020 15:42

        Приходил в гости к знакомому, 32 года ему уже, он постоянно как маленький трындит ненавижу совок, кровавый совок и все прочее. Спрашиваю у него а что ты тогда в советской квартире живешь, съезжай. Он отвечает мои родители 10 лет на нее пахали в совке. Я ему сказал что, мол ты с 18 лет работаешь, где тогда твоя квартира не совковая? он так ничего и не понял

        • Анонимно
          11.08.2020 16:09

          логика у вас однако. Дак может вообще самоубиться всем кто в совке родился? все таки совок им что то дал, зачем это брать? Вы как маленький говорите что "государство тебе дало", а я вообще то на белой зарплате налоги плачу если что. Все что мне дало государство за это давно уплачено.

  • Анонимно
    11.08.2020 11:58

    Хорошо, когда есть возможность быстро сдрыстнуть из полыхающей страны и потом записать видео с сожалениями. А ведь в РБ остались люди, которым некуда бежать. Батька перегибает и неадекватно применяет силу, но у него под боком есть страна-пример где Беркуту связали руки и он знает, чем может для него все кончится. Мир сходит с ума.

    • Анонимно
      11.08.2020 12:08

      там взрослые люди. Никто и не надеялся на Тихановскую. Все знают кто такой батька. И выходили все осознанно. Каждый сам за себя отвечает в этой жизни. Вам тоже не советую ни на кого надеяться. Не будьте чьим, то рабом и сами отвечайте за себя и своих близких.

  • ПанАлекс
    11.08.2020 12:06

    Кто ею управлял, тот и готовил покушение! Это так удобно - все же на Луку будут говорить и думать и никакие доказательства обратного бы не помогли!
    Главный признак "управляемости" - неадекватные заявления, как по "инструкциям"! Ладно бы заявила, что у нее на самом деле 15-20% (типа ее обокрали) и Лука 50% не набрал, требуя 2го тура. А она вдруг заявляет что 80% набрала и потребовала передачи власти ей!
    Ах как бы после такого логично смотрелось бы "покушение КГБ Беларуссии" на нее!
    Потому понимаю, что "она пережила" - ее и семью использовали самые разные силы, не спрашивая ее и мужа!

  • Анонимно
    11.08.2020 12:07

    Уверен, она еще вернется.
    Избранным народом Президентом.
    Реально избранным, без всяких дураков
    и прочих обнулений :))

  • Анонимно
    11.08.2020 12:16

    а зачем она не среди своих избирателей?? всех кинула , отработала свои миллионов долларов и спокойно уехала. она тоже цирк просто устроила

    • Анонимно
      11.08.2020 12:27

      Арестованный муж, дети, родители. Вы, наверное, самый смелый из всех диванных воинов

  • Анонимно
    11.08.2020 12:17

    Вообшем, сбежала. ..

  • Анонимно
    11.08.2020 12:18

    Женщина куда лезет? Вы должны отвечать за воспитание детей! Мужчины всегда были за сохранность покоя! Неужели вы историю совсем не знаете? Неужели вам не видно, что творится на Украине? С Майдана начали, и не могут никак остановится! Теперь вся молодежь под синтетическим настроем уничтожает свой народ! Женщина - плачет, отчего? Сама шла на этот шаг, еще на продолжение своих действий оставила заявление в ЦИК. Неужели вы думаете, собрали больше%, чем Лукашенко?! Нет, конечно! Из- за таких неграмотных людей страдают другие, вот попробуйте, сейчас остановить то, что разжигали! Остановись женщина!!!

  • Анонимно
    11.08.2020 12:25

    Сплошь одни обнуленные за лукашенко. От Казахстана, РФ и Китая с мадуро. Все изменили конституцию под свои ХОТЕЛКИ.

    • Анонимно
      11.08.2020 12:50

      Забыли Меркель, Королёву Елизавету, монархии Дании, Испании, а как же Китай, король Тайланда? Короче и вообще любимое сша, там всего 2 партии-линии которых не меняются, а лица 70 летних представителей этих партий ничего не значат, там тоже режим пополам: Ротшильды и Рокфеллеры)) знатоки политики, блин!

      • Анонимно
        11.08.2020 13:47

        знаток, а теперь Совок+Россию опиши ))

        • Анонимно
          11.08.2020 18:39

          Описываю: кпсс-выбор президиумом наиподходящего, затем Горбачёв, который лёг под сша, потом путч, потом ещё более жадный до денег Ельцин, прихлебатили, которые, пользуясь его пьянством, вершили продажу всех предприятий страны! КПРФ-которой никто не верит, но Зюганов, который мог в 96 занять кремль, но тупо испугался! Потом едро, но партий тьма, все в выборах участвуют-поднимите списки партий, участвующих в выборах как в президенты, так и думу! А почему они не выигрывают-да потому, что они все ни о чем, от слова совсем!!! Никакой программы, только лозунги, под которыми пустота!!! Вот и весь ответ!

  • Анонимно
    11.08.2020 12:30

    Что она хотела делать в политике с такой психикой? Что за идиоты хотели на неё возложить ответственность за страну? На неё надавили пиндосы, продиктовав что нужно делать, и надавил Лука, разъяснив, чего не надо делать - и она сдулась.. Не шмогла!

  • Анонимно
    11.08.2020 12:32

    нас не догонят...

  • Анонимно
    11.08.2020 12:39

    мутная тетка

  • Анонимно
    11.08.2020 13:06

    И она еще хотела быть главой государства, Верховным главнокомандующим?!

    • Анонимно
      11.08.2020 16:35

      Ложь! Она заявляла всегда, что ее цель -мирным путем на выборах победить Лукашенко, возглавить ВРЕМЕННО страну на полгода, освободить всех политзаключенных, затем через 6 месяцев провести честные выборы , где будет избран новый Президент. Она не собиралась садиться на трон на 5 лет, а позиционировала себя как номинальную фигуру на переходныйпериод

      • Анонимно
        11.08.2020 18:05

        Вот-вот. то есть она собиралась и не скрывала этого - свалить Лукашенко, погреть место президента, а потом преподнести это тепленькое местечко тому, кого ей укажут из-за бугра на Западе . И теперь заливается слезами перед инструкторами, что сказка не сложилась. Просто нет слов!

  • Анонимно
    11.08.2020 13:07

    -Я не думала, что в политике нужно иметь силу и стальные нервы, чтобы не растерять страну!

  • Анонимно
    11.08.2020 13:17

    Леха Валенсы из нее не получилось, пора задуматься о будущей личной жизни.

  • Анонимно
    11.08.2020 13:41

    Кровавая барыня. Воду намутила и свалила.

  • Анонимно
    11.08.2020 15:03

    Из содержания всех комментов можно уяснить, что наша молодежь
    не причастна ко всей этой писанине. У нашей современной молодежи
    (большинства) интеллектуальный уровень гораздо выше, чем у основной массы "диванных" и "обнуленных" политологов уважаемого БО.

  • Анонимно
    11.08.2020 15:26

    Правильно писать "То что сейчас происходит не стоит ни одной жизни" а не так как она написала.

  • Анонимно
    11.08.2020 15:29

    Женщине заплакать как стакан воды налить. Большинство своим женам так же верит, хотя ими крутят как хотят.

  • Анонимно
    11.08.2020 17:50

    Влезла в мужские игры... думать надо было, что все очень непросто! Не знала, что для женщин подходит К, К, К! Таких как Меркель единицы.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:21

    Подвела она протестующих!

  • Анонимно
    11.08.2020 18:30

    ‪Президент не должен быть сильным, он должен быть сменяемым‬

  • Анонимно