Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.08.2020

В Башкортостане предотвращен теракт – житель хотел поджечь здание администрации

В Башкортостане предотвратили теракт: житель Нефтекамска планировал поджечь здание администрации. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу федеральной службы безопасности (ФСБ).

«Сотрудниками УФСБ вскрыты намерения жителя города Нефтекамска совершить террористический акт путем поджога здания администрации городского округа при помощи самодельного зажигательного устройства», — говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, мужчина планировал акцию для «дестабилизации деятельности органов государственной власти и инспирирования протестной активности против действующего конституционного строя». Также он открыто вел агитацию в интернете.

Подозреваемого задержали на этапе подготовки к преступлению. В отношении него возбудили уголовные дела по статьям «Теракт» и «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

Задержанный дал показания, у него дома нашли гаджеты, «содержащие информацию о подготовке к террористическому акту», а также видео изготовления и испытаний зажигательных смесей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 13:54

Довели народ...

  • mad big
    11.08.2020 13:40

    Карбонарий из Башкирии? Хорошо что не успел самовыпилится.

  • Анонимно
    11.08.2020 13:46

    Английский или американский шпион?

    • Анонимно
      11.08.2020 13:52

      Украинский

    • Анонимно
      11.08.2020 13:57

      В Башкортостане всегда было много ваххабистов

      • Анонимно
        11.08.2020 14:03

        Ваххабиты, пантюркисты и прочая гадость это зло, позорящая народы, религию. С ними надо нещадно и жёстко бороться.

        • Анонимно
          11.08.2020 14:57

          зомбопоколение, пантюркисты - не религия

          • Анонимно
            11.08.2020 15:30

            14.57 учите правила русского языка. Во-первых написано через запятую, во вторых одна из основ этого течения псевдорелигиозные идеи. Ни про одного пантюркиста христианина, католика, буддиста не слышал. По сути идеи и цели схожи с ДАИШ, но более мягко излагаются. Отсюда и последователи в основном из сел и людей из низшей социальной категории.

            • Анонимно
              11.08.2020 16:03

              В истории мировой нет ни одного христианина террориста

              • Анонимно
                11.08.2020 16:21

                Тимоти Маквей, Брентон Таррант, Андерс Беринг Брейвик - первые на ум пришли. А их очень много...

              • Анонимно
                11.08.2020 16:49

                организация земля и воля взорвавшая Александра 2го все сплошь мусульмане были))) да? Вы в школу ходили? Кстати, это даже и не мировая история)))

          • Анонимно
            11.08.2020 16:03

            все они вахабитв и боевики

  • Анонимно
    11.08.2020 13:54

    Довели народ...

    • mad big
      11.08.2020 15:35

      11.08.2020 13:54
      Вовремя неопохмелившийся алкаш вдвойне страшен. Родственную душу увидели?

  • Анонимно
    11.08.2020 13:57

    Москва очнулась спозаранку
    на циферблате Новый год...
    Не спит, работает Лубянка,
    Чтобы спокойно жил народ,
    Трещат уставшие моторы,
    Звонит дежурный по ВЧ...
    И еле бьется через шторы
    Свет от мерцающих свечей.

    Как не крути, но кто-то должен
    Покой и мир в стране беречь.
    Но лучше пусть хранится в ножнах
    Ваш, мужики, разящий меч.
    Должна быть совесть у чекиста...
    Не верю я дурной молве.
    Когда с руками, братцы, чисто-
    Жар в сердце, холод в голове...

    Не все еще искоренили,
    Ребята, берегите честь!
    Ведь сколько швали, дряни, гнили
    Еще в родной Отчизне есть.
    Опять срывает в бой тревога,
    Ночь рвется всплеском маяков...
    Прошу вас, верьте свято в Бога,
    Тогда вершить свой долг легко!

    Лубянка, Лубянка
    Знакомый круг.
    Лубянка, Лубянка
    Опять случилось что-то вдруг...
    Как тормозят протяжно шины.
    Не все безоблачно в судьбе.
    Давайте выпьем же мужчины.
    Давайте выпьем же мужчины.
    За тех, кто служит в ФСБ!

  • Анонимно
    11.08.2020 14:01

    Потому что не очень эффективно борются с экстремизмом. Всякие псевдонациональные, националистические организации находят свободные уши из малограмотных и вливает им всякую дребедень.
    Терроризм в той или иной форме существует в мире с древних времён и с тех же древних времён главной их составляющей были и есть малограмотные люди, либо неудачники, винящие всех в своих бедах - им платить дешевле и легче внушить псевдоидеи под прикрытием религии, национального вопроса.

    • Анонимно
      11.08.2020 14:14

      это не терроризм, а отсутствие мозгов. Бабульки с пацанятами из сельсовета, мало что могут сделать для улучшения жизни народа, к сожалению. Разве что только не воровать, чтобы народ не будоражить

    • Анонимно
      11.08.2020 14:14

      а где написано, что он относился к какой либо религиозной группировке?

      • Анонимно
        11.08.2020 14:35

        В Башкирии очень много игиловцев, этот тоже наверное оттуда

  • Анонимно
    11.08.2020 14:28

    А что происходит на горе Куштау? Из неё хотят соду делать, а жители против. Защитники Куштау живы?

    • Анонимно
      11.08.2020 14:48

      Ага. Содовую попивают.

    • Анонимно
      11.08.2020 14:49

      Жители некоторые против и БКК, трассы Москва Казань, знаю тех кто живёт в Ковалях и против аэропорта - самолёты мешают и где то слышали, что топливо они на головы сливают... все относительно.

  • Анонимно
    11.08.2020 14:48

    И это не зажигательное устройство , а газовая бомба .

  • Анонимно
    11.08.2020 21:52

    Мужик похоже пил всю ночь и где то в паблике строчил всякую ахинею, на хмельную голову. Видимо чем то не доволен был.
    Накачал видео из Ю-Туба.
    А утром не успел проснуться его и взяли за подготовку и распространение.
    К борьбе с разными фанатиками, это не имеет не какого отношения.