Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.08.2020

Опубликовано видео забастовки на заводе в Беларуси

Телеграм-канал NEXTA Live белорусского журналиста Степана Путило разместил видео с забастовки на Минском электротехническом заводе им. Козлова.

На записи рабочие завода возмущаются. «Вышел директор завода — намекнул на то, что все ведь помнят, что сегодня зарплата. Но народ сказал, что нас не запугать!» — рассказывают очевидцы.

Таким образом рабочие завода поддержали призыв оппозиции начать забастовку.

Напомним, в последние дни в Минске и других городах прошли акции протеста против итогов выборов президента в стране.

Согласно последним данным ЦИКа, на состоявшихся в воскресенье выборах президента Беларуси Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов избирателей, Светлана Тихановская — 10,09%, Анна Канопацкая — 1,68%, Андрей Дмитриев — 1,21%, Сергей Черечень — 1,15%.

Тихановская ранее заявила, что не согласна с официальными данными ЦИКа, но идти на уличные протесты в связи с этим отказалась, опасаясь различных провокаций. На данный момент она покинула Беларусь и уехала в Литву.

В Минске на Пушкинской площади минувшим вечером проходили столкновения между протестующими и сотрудниками ОМОНа, милиция применила резиновые пули и светошумовые гранаты. Один участник митинга в Минске погиб в ходе столкновений со спецназом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 17:30

хоть Вас и меньше, но духом Вы сильнее нас...

  • Анонимно
    11.08.2020 17:30

    хоть Вас и меньше, но духом Вы сильнее нас...

    • Анонимно
      11.08.2020 17:43

      Очередной "михалыч", а ты представляешь завод без сбыта и работающих цехов?

      Думаешь, Латвия будет хотя бы один гвоздь покупать?

      Там же нищета на долгие годы и беспробудное пьянство хлеще Украины.

      • Анонимно
        11.08.2020 17:55

        Опять народ виноват??

        • Анонимно
          11.08.2020 18:38

          Диктаторских режимов в мире все меньше и меньше. Демократия все равно победит.
          Диктатура и тоталитаризм исчезнут как исчезли рабство и дискриминация по расовому признаку.
          Все народы мира станут свободными, ин ша'а Аллаһ!

          • Анонимно
            11.08.2020 19:19

            любой режим диктаторский. Попробуй выступить против власти в Америке, Англии, Германии. Однозначно разгонять, особо буйных посадят. Как вы этого не понимаете? Хотите бузить и чтобы вам ничего не было? Так это было. И ВСЕГДА приводит к еще большему хаосу.
            Не бывает абсолютной свободы

          • Анонимно
            11.08.2020 19:39

            Нигде в мире уже нет НАСТОЯЩЕЙ демократии. Есть инерционное движение и власть ТНК.
            К сожалению.

          • mad big
            11.08.2020 21:48

            Жителям Саудовской Аравии скажи это. Свободны только пациенты психбольниц. И то только пока лекарства действуютю

    • Анонимно
      11.08.2020 19:21

      Просто они славяне, - как сербы, украинцы, чехи, поляки, белларусы... Эти народы, трудно запугать в отличие от....

  • Анонимно
    11.08.2020 17:37

    Подсказали старших зачитал из числа "михалычей", как 90е с России.

    Завод на металлолом, а мужики по шабашкам-пьянкам. Как сегодня помню 90е. Потом пошли курятина с антибиотиками от Буша.

    Им через это надо пройти.

  • Анонимно
    11.08.2020 17:49

    Этот канал nexta похоже доведет беллорусов...выполнять указания какого то скрытного канала это маразм. Они этот канал потом в президенты поставят)

  • Анонимно
    11.08.2020 17:50

    Чё то не понятно, чего же они хотят, если их кандидат отказалась от борьбы и сбежала?

  • Анонимно
    11.08.2020 17:53

    С Литвы.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:15

      Да , прекрасная демократическая страна Евросоюза.
      Ещё какие у вас вопросы ?

      • Анонимно
        11.08.2020 18:36

        Нам еще до Литвы по уровню демократии и качеству жизни как папе Карло до Антврктиды

      • Анонимно
        11.08.2020 19:24

        ОЧЕНЬ любят россияне покупать недвигу в Литве. Но чтобы литовец прикупил что либо в РФ, это из области фантастика.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:32

    Не понял, это 80% бастуют или 1,15%?

  • Анонимно
    11.08.2020 18:33

    Белорусы - такие молодцы!
    Просто гордость за них!

  • Анонимно
    11.08.2020 19:39

    Бедолаги работники! Сразу уволились бы и не бузили. Всё-равно новые хозяева на лом весь завод порежут.

  • Анонимно
    11.08.2020 20:06

    Скоро будут работать на банки вместе со всеми внуками

  • Анонимно