Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
11.08.2020

В Татарстане более 28 тыс. автомобилистов получили штрафы за тонировку

В Татарстане с начала года к административной ответственности за тонировку привлечены уже более 28 тыс. водителей. Сегодня в крупных городах республики прошли рейды, направленные на выявление автомобилей со светопропускаемостью стекол менее 70%.

«За нарушение требований к светопропусканию автостекол предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, сотрудник Госавтоинспекции, выявивший нарушение, предупреждает водителя о недопустимости дальнейшей эксплуатации транспортного средства с затемненными стеклами и требует привести их в соответствие с нормативами», — рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов.

Он же напомнил, что при повторном нарушении штраф вырастет до 1 тыс. рублей или возможен административный арест на срок до 15 суток, т. к. поведение водителя будет трактоваться как неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 17:47

Давно пора. Ещё с ксеноном пора разобраться.

  • Анонимно
    11.08.2020 17:45

    Беспредел( лучше бы корупционеров ловили!

  • Анонимно
    11.08.2020 17:47

    Давно пора. Ещё с ксеноном пора разобраться.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:09

      Псевдоксенон это катастрофа ночью. Так хочется молотком повыбивать на трассе.

      • Анонимно
        12.08.2020 00:36

        Ксенон решает две основные задачи:
        1. Показать что едет пацан.
        2. Скрыть на чём едет пацан.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:21

      Согласен полностью!!!у меня биксенон с Завода и не кого не слепит!,на Жигули дети ставят и слепят всех,вот за это прав надо лишать!!

      • Анонимно
        11.08.2020 19:33

        Еще как слепит. Автоматическое переключение с дальнего на ближний не всегда корректно отрабатывает на пустой трассе.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:37

      Какой ксенон? Наколхозили Led лампы, даже на ГАЗелях ставят, слепят всех как шаровая молния...а на постах в Малиновке или у РКБ ГИБДД в упор это не замечает, а зря. Там и статья КоАП строже, и лишить можно прав, и опасность для окружающих в разы выше.

  • Анонимно
    11.08.2020 17:49

    Наши горе-законодатели потворствуют разнообразным нарушителям. Тонировку передних стёкол надо полностью запретить.

  • Анонимно
    11.08.2020 17:51

    Все равно тонированных много. И очень много на красный свет начали ездить.

  • Ananass
    11.08.2020 18:05

    Штрафы не получают, а наоборот, отдают.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:17

    5 лет без ОСАГО. ГИБДД, как с вами встретиться?

    • Анонимно
      11.08.2020 18:26

      Глупейшая бравада.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:29

      После небольшого ДТП с рендж ровером можете встретиться с ГИБДД. Я так с хондой срв встретился, немного поцарапал фару и бампер, ремонт оценили в 65 тысяч, хорошо была ОСАГО. 16 лет не пригождалась, но вот пригодилась как-то. Как-то всё цивилизованно. За 16 лет больше отдал за осаго , но если бы сильнее была авария, то ужас, ужас. А так маргиналам, наверное, без работы, с серым заработком жить так удобнее

  • Анонимно
    11.08.2020 18:27

    Чем вам мешает тонировка и зачем за это штрафовать?

    • Анонимно
      11.08.2020 19:03

      Во первых, прочитай правила, касательно тонировки. А во вторых, сквозь тонировку невозможно разглядеть знаки и возможных участников движения сбоку( хорошо, что тут нельзя тебе было матом написать)

      • Анонимно
        11.08.2020 19:33

        Он 90е не прошёл, поэтому пишет что-попало)))

      • Анонимно
        11.08.2020 19:46

        Не очень убедительно. А тонировка сзади не мешает знаки разглядывать ?

        • Анонимно
          11.08.2020 19:55

          А вы знаки разглядываете после того как их проехали?

        • Анонимно
          11.08.2020 19:59

          Вам на скорости 60 км/час, какая разница какие там сзади знаки висят?
          Тем более они к вам тыльной стороной. Вы видите - круг, квадрат, треугольник, либо какую-то табличку.

        • Анонимно
          11.08.2020 20:25

          Типичное дитя ЕГЭ!)

        • Анонимно
          11.08.2020 21:01

          19:46, только для тупых, пример: стоишь ты на светофоре, справа и слева от тебя , машины с затонированными передними стеклами. С любой стороны, по переходу может бежать пешеход, но ты его не увидишь, понятно!?

  • Анонимно
    11.08.2020 19:03

    "при повторном нарушении штраф вырастет до 1 тыс. рублей или возможен административный арест на срок до 15 суток"

    Это нормально да за тонировку, 15 суток АРЕСТА???
    Всех кто защищает драконовские меры рано или поздно это коснётся тоже. Думайте что пишете, они увидев еще ужесточат это легко.
    Раньше на 15 суток сажали за граничащее с криминалом.
    Кое кто сидит за миллиарды на домашнем а нищего колхозника в камеру за плёночку.

  • Анонимно
    11.08.2020 19:36

    Зачем 15 суток? Делайте штраф 15т.р, потом 50, 100 пока каждый для себя не найдет грань разумного. А 500руб даже студента не напугает

    • Анонимно
      11.08.2020 20:01

      Задача не пугать, а принудить сознанием.
      По вашему если за убийство давать штраф 10 миллионов, то криминальные смерти исчезнут?
      Или будут искать грань разумного?

      • Анонимно
        11.08.2020 21:18

        Ярко представил. Будет сидеть в зиндане, пока не выплатит 10 миллионов.

  • Анонимно
    11.08.2020 19:56

    У меня новая машина не тонирована.Да и не буду тонировать.Даже как то красивее смотрится без тонировки.Да и друзья мои уже не тонируют машину.

  • Анонимно
    12.08.2020 08:10

    касаемо дпс в малиновке, они больше заняты досмотром пассажиров, вдруг кто нить денег много внзет, сразу заезжай на эстакаду )))
    им пофигу ксенон, они ремешки дергают, двери сами открывают, в багажник лезут, а бумагу составить попросишь так стоять будешь час и больше..
    мое мнение закрыть к чертям как все посты, камер наставить и запретить даж на легковой там шабашить

    вон в челнах пост закрыт а на легковарике вечно шабашат эти товарищи с позволения сказать )))

    в москве закрыли посты и никого нет даже намека на дпс )) ну нам далеко наверное ))