Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.08.2020

Белорусский певец Макс Корж попросил прекратить протесты на один день

Белорусский певец Макс Корж призвал соотечественников прекратить столкновения с милицией. Акции протеста в Беларуси проходят уже третий вечер в знак протеста против итогов выборов президента республики, в которых победу одерживает Александр Лукашенко.

«Пацаны. На сегодня Вы победили. Тормозите СЕГОДНЯ движ. (я говорю только про сегодняшний день) Вы показали что можете дать отпор. Навели шуму на весь мир. Жестких видеоматериалов хватит на месяц вперед чтобы не потухнуть. Эта тема (прямые столкновения) сегодня не сработает в плюс. Ту „победу со дня на день“ о которой вам пишут в телеге на данный момент прямыми столкновениями объективно одержать нереально» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.), — написал он в своем «Инстаграме». Певец предупредил о возможных жертвах при ужесточении противостояния.

«Я это вижу своими глазами находясь в Минске эти 2 ночи. Сегодня будут только трупы. Силовики таким способом на сторону людей не переходят. Сейчас в их глазах вы как раз те, против которых их натаскивали годами. К ним не обращаюсь потому что это бесполезно. Бороться необходимо. Нужно идти до конца. Требуйте от своих лидеров других решений. Берегите себя, не лезьте напрямую. Не забывайте чьи вы правнуки. Передавайте всем», — написал он.

Напомним, в последние дни в Минске и других городах страны проходят акции протеста против итогов выборов президента в стране.

Основной оппонент Лукашенко, Светлана Тихановская, ранее заявила, что не согласна с официальными данными ЦИКа, но идти на уличные протесты отказалась, опасаясь различных провокаций. На данный момент она покинула Беларусь и уехала в Литву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 22:29

Продался? Сколько заплатили интересно.

  • Анонимно
    11.08.2020 22:29

    Продался? Сколько заплатили интересно.

  • Анонимно
    11.08.2020 22:33

    Интернета нет ведь там

  • Анонимно
    11.08.2020 22:45

    Смотрю " Телегу", делаю вывод, что силовики" Батьки", все набирались индивидуально, под копирку, слишком мало перешли на сторону народа, в Штатах более разумные.

  • Анонимно
    11.08.2020 22:50

    Назовите хоть одну его нормальную песню. А то что попадалось, дич какая то, бичевская музыка.

  • Анонимно
    11.08.2020 23:43

    Может я чего то не понимаю, но я вижу так, что в случае ухода Лукашенко: 1. Куда будут сбывать свою продукцию белоруссы? На запад? Там свою девать уже не куда. В Россию? Да, наверное, но наши нагнут так неопытных белорусов, что мало не покажется. Лукашенко как уж (змея) вертелся, чтобы усидеть на 2-х стульях. Так, что условие будет звучать просто: союзное государство с 1-им президентом. Прощай независимость! 2. Путь на Запад. Заморозка пуска атомной электростанции. Развал экономики, в следствии отсутствия рынков сбыта, короче путь Украины. Имитация демократии, а на самом деле хаос. Короче, и с батькой плохо, а без него перспектива еще хуже. Поразъедутся по миру батрачить и останутся старики и дети.

    • Анонимно
      12.08.2020 00:05

      Что то эта фраза напоминает..."с ним плохо, но без него будет хуже"
      Все уже давно знают что незаменимых не бывает, тем более стариков

  • Анонимно
    12.08.2020 00:03

    А в Украине всё прекрасно. И возраст пенсии 60 и безвиз в евросоюз как они и хотели

  • Анонимно
    12.08.2020 06:38

    Чего вы все к ним лезете. Сами разберутся. Это их внутреннее дело.

  • Анонимно
    12.08.2020 06:53

    Корж зашкварился , тухлые яйца на концерте получит , коржик

  • Анонимно
    12.08.2020 07:30

    Странные обвинения, почему человека обзывают сразу продажным? Он что не вправе иметь свое мнение?
    Лично мне не нравятся его слова, а также песни, но больше всего не нравятся обвинения в продажности... грязные и унизительные обвинения в отношении человека, мотивы поступка, которого не знаете

  • Анонимно
    12.08.2020 09:30

    Гражданское неповиновение это мощная народная акция,которая показывает политическую и социальную зрелость общества.Беларусь вы лучше России.

  • Анонимно
    12.08.2020 14:24

    "...есть два типа людей..."...