Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

Врач рассказал о запретах в день вакцинации от коронавируса

В день вакцинации от коронавирусной инфекции нельзя употреблять алкоголь, поскольку возможно ослабление действия прививки, заявил РИА «Новости» главный внештатный специалист-нарколог минздрава РФ Евгений Брюн.

«Я думаю, что любое лекарственное средство, в том числе и вакцина (от коронавируса), несовместимо с алкоголем, потому что прежде всего это токсическое действие, ослабление иммунитета и действия вакцины», — сказал он.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса. По его словам, вакцина создает устойчивый иммунитет к коронавирусной инфекции и не вызывает серьезных побочных эффектов. Путин также добавил, что одна из его дочерей уже сделала такую прививку.

Российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года, говорится в регистрационном удостоверении. Ее назвали «Спутник V» — по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Команданте
12.08.2020 08:08

да как так то? не выпить в такой день??

  • Анонимно
    12.08.2020 07:36

    добавлю - секс, наркотики и алкоголь.

  • Не курю
    12.08.2020 07:43

    А я грешным делом подумал,что Российская вакцина от коронавируса будет разливаться в полторашки.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:58

      Можете выпить и ослабите свой организм, и свою иммунную систему и она не сформирует адекватного ответа на вакцину, которая моделирует часть вируса ковид-19, и помогает сформировать иммунный ответ организма на ковидную инфекцию.
      Вы принятием алкоголя ослабите защитное действие вакцины.
      Если Вы хотите иметь иммунитет на ковид, но ослабленный иммунитет, то зачем Вам это?

  • Анонимно
    12.08.2020 07:45

    В день вакцинации нельзя будет курить.

  • Команданте
    12.08.2020 08:08

    да как так то? не выпить в такой день??

  • Анонимно
    12.08.2020 08:18

    Я бы не рискнул использовать российскую вакцину после падающих ракет и горящих аппаратов ИВЛ

    • Анонимно
      12.08.2020 08:40

      не рискуй, умирай в спокойствии

    • Самаритянин
      12.08.2020 10:10

      Ваша фраза была бы справедлива, если бы вы отказались от всех товаров и услуг российского производства. Иначе, это немного лицемерно получается)

      • Не курю
        12.08.2020 10:18

        На тебе даже трусы из Китая ,о чем вы??

        • Самаритянин
          12.08.2020 15:13

          Электричество, вода, тепло, молоко, курица, автодорожное покрытие, жилище, например, российского производства) А вы все о трусах. Забавно.

      • Анонимно
        12.08.2020 12:10

        Сильно извиняюсь а много товаров российского производства Вы лично пользуете?? Я вот ничего российского у себя не нашел

  • Анонимно
    12.08.2020 08:21

    Колитесь сами.

  • Анонимно
    12.08.2020 08:35

    Я поражаюсь комментам ! Вам никто не предлагает вакцинироваться, речь идет в статье о том, что делать не рекомендуют в день вакцинации! Опять налетели со своим фе! Не делайте прививки! Болейте! Вот никому совершенно дела нет! Но обязательно надо не по теме воткнуть свое никому не интересное мнение!

    • Анонимно
      12.08.2020 08:40

      Колитесь, а мы подождем.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:44

      Действительно, во многих комментариях неуместная ирония, некоторых заносит влево окончательно. Не желаете российской вакцины, ждите "загранишную", конечно, она лучше "либеральнее" и "демократичнее", а мы "приверженцы зомбоящика" уж нашей воспользуемся.
      Всем здоровья, храни нас Бог!

      • Анонимно
        12.08.2020 10:10

        Диабетиков спросите, почему за 60 лет у них так и нет нашего инсулина

    • Анонимно
      12.08.2020 09:42

      Да , флаг вам в руки, колитесь "вакциной', будьте подопытными кроликами,а я подожду, когда хотя бы полгода пройдет и подтвердиться наличие или отсутствие ее эффекта и побочных реакций у таких подопытных энтузиастов. А пока аккуратно буду защищаться постоянным использованием СИЗ ( маски-респираторы-перчатки) вне дома

  • Анонимно
    12.08.2020 09:05

    Главное, что ни наша ни заграничная вакцина не проверена, фактов ни с одной ни с другой стороны нет! Но наши диванные умники уже все знают, все составляющие и последствия тоже знают! Вопрос- откуда!? Вы все химики и биологи что ли? Как глупые бабы на лавке заполошные!

  • Анонимно
    12.08.2020 09:07

    А почему, если вакцина готова уже сейчас, надо ждать 4 месяца, пока она появится в гражданском обороте?

    • Man_16rus
      12.08.2020 09:26

      Потому что на первом этапе её сделают всем военным, медикам и отдадут значительную партию в другие страны!

  • Не курю
    12.08.2020 09:14

    А что Путин сначала не испытал российскую пенсию на своей дочери?

    • Анонимно
      12.08.2020 10:12

      9:14. Браво! Очень уместный вопрос.

      • Анонимно
        12.08.2020 10:28

        Вопрос в тему! Только вряд ли дочь Путина находится в пенсионом возрасте. Вот почему он российские пенсии не испытал на себе-ВОПРОС!