Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

В Беларуси военная машина снесла легковушку с пятилетней девочкой в салоне

В Гродно бронированный военный джип въехал в легковой автомобиль — пострадал ребенок. Об этом пишет телеграм-канал «Наша Нiва».

«В машине, которую сбил джип в городе Гродном, пострадала девочка пяти лет, она истекала кровью. Доставил ее и маму в скорую, врачи сказали: нужна операция. Мужа задержали. <…> Силовики сказали, что они сами виноваты», — рассказал изданию очевидец.

В телеграм-канале «Чай з малинавым варэннем» опубликовали видео с места происшествия. На кадрах видно, как военный бронированный автомобиль стоит поперек дороги, рядом с ним расположена разбитая легковая машина.

В Минске и других городах страны третий день подряд проходят акции протеста против итогов выборов президента в стране. Прошлым вечером сотрудники ОМОНа стреляли в протестующих резиновыми пулями и штурмовали подъезды жилых домов.

Основной оппонент Лукашенко Светлана Тихановская ранее заявила, что не согласна с официальными данными ЦИКа, но идти на уличные протесты отказалась, опасаясь различных провокаций. На данный момент она покинула Беларусь и уехала в Литву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 07:57

Всё как в России- полицаи избили, покалечили, но виноваты граждане.

  • Анонимно
    12.08.2020 07:56

    Жаль девочку. Надеемся на выздоровление. Но родителям нече раскатывать с ребенком, когда идут беспорядки

    • Анонимно
      12.08.2020 08:08

      Если бы это был ваш ребенок....какие бессовсетные бюджетники боты, такое писать даже о детях

    • Анонимно
      12.08.2020 08:08

      А вам достоверно известно что они "раскатывали"? Могли и в больницу поехать. Или же наоборот отвозить ребенка за город к родственникам в безопасное место. А у вас сразу нормально, что на военной машине въезжают в легковушку.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:15

      На пустом месте Лукашенко создал для себя жертвы.
      Из Батьки он превратил себя в Отчима.
      Кто мешал ему на этот раз нарисовать себе 55 %, Тихановской 32 % и т.д.?
      И объявить об этом громогласно и предложить остальным участникам выборов места в правительстве.
      Заверяя при этом, что это будет подготовкой Беларусии к следующему этапу новых преобразований с Новыми людьми.
      В итоге сегодня он стал нерукопожатным.
      Китай - лишь подтверждает, что Беларусь для него как Африканская страна.

      • Анонимно
        12.08.2020 08:32

        Более 20 лет у власти полностью удалили мозг и понятие реальности у Лукашенки поэтому он делает такие тупые действия

      • Анонимно
        12.08.2020 08:35

        да никто и не спорит. Просто некоторые считают, что батька там сейчас независимость своей страны отстаивает. А по факту вот как в этой новости - броневиком на обычный народ наезжает.

      • Анонимно
        12.08.2020 09:04

        Для Китая все страны как Африканские, только США лидер и гегемон.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:50

      Девочка пострадала невинно, а вот родители в большей степени виноваты. Заметили, как в последнее время борцы за демократию таскаю своих детей и используют, как живой щит? Даже детей своих не жалеют, приносят на закланье! Лишь бы очернить власть!

      • Анонимно
        12.08.2020 09:08

        точно, Лукашенко святой! (сарказм)

      • Анонимно
        12.08.2020 12:15

        Недавно был случай в Москве. Потом родители тупо оправдывались, что оставили дочку с ее дядей, а тот оказался в первых рядах протестующих, а они ничего не подозревали.

  • Анонимно
    12.08.2020 07:57

    Всё как в России- полицаи избили, покалечили, но виноваты граждане.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:10

      Да ладно тебе, у ваших западных хозяев беспредел полный. Убивают просто так.

      • Анонимно
        12.08.2020 08:19

        убивают грабителя под наркотиками с 5 судимостями. Это его вы сравнили с белорусами?

        • Анонимно
          12.08.2020 08:46

          а не надо сравнивать. переживайте за свою страну.

        • Анонимно
          12.08.2020 08:48

          А сейчас там убивают протестующих? Они все рецидивисты!

        • Анонимно
          12.08.2020 08:48

          Вчера показывали провакатора с 12 ью сидомостями

          • Анонимно
            12.08.2020 09:07

            Не у него 22 судимости было

          • Анонимно
            12.08.2020 09:09

            Я вам таких сюжетов на гостелевидении да за казаненные деньги наделаю знаете сколько? Там будут и педофилы, и рецидивисты и все кто хотите. Главное чтобы вы всему поверили сразу.

            • Анонимно
              12.08.2020 09:21

              Лучше уж верить анонинмым телеграм каналам

              • Анонимно
                12.08.2020 09:31

                Дак там не сюжеты с госканала, а сотни видео с улиц Беларуси. Вы не смотрели, а уже судите. И если батька запрещает интернет у себя в стране, то у вас пропадает моральное право пренебрежительно писать "анонимные телеграм каналы". Этот канал сейчас единственный источник информации. По гостелевидению беларуси крутят сериалы.

                • Анонимно
                  12.08.2020 09:44

                  А что надо крутить? Люди с работы пришли - пусть отдохнут.

        • Анонимно
          12.08.2020 11:05

          Вообще-то он умер в больнице от передоза,а не от удушения.

    • АН61
      12.08.2020 08:11

      Так в России и сцарь не лучше.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:40

      Росгвардию нельзя трогать и кидать полиэтиленновые стаканчики. иначе срок 10 лет

  • Анонимно
    12.08.2020 08:06

    Все зачинщики беспорядков - соучастники этой трагедии

  • Анонимно
    12.08.2020 08:07

    Алла сакласын! Граждане Республики Белорусь, сидите дома, чтобы не было таких происшествий! Соболезнования пострадавшей семье!

  • АН61
    12.08.2020 08:12

    Так вы дайте людям право настоящего выбора и беспорядков не будет , а то заткнут любые выходы и ждут взрыва.

  • mad big
    12.08.2020 08:13

    Подлая женщина! Нашкодила и свалила.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:18

      какая женщина подлая? что за бред...

      • Анонимно
        12.08.2020 08:30

        МадБиг читать не умеет)))
        Иначе бы знал что женщина с ребенком сидела на земле около разбитой машины когда ей вызвали скорую а мужа арестовали

      • Анонимно
        12.08.2020 08:45

        Он про тихановскую. Анализировать немного надо перед тем как писать ответы

        • Анонимно
          12.08.2020 08:57

          А я не считаю Тихановскую подлой. Если бы ваших детей в заложники взяли, то не о подлости была бы речь.

          • Анонимно
            12.08.2020 09:19

            Хоть она и была домохозяйкой до выдвижения на выборы знала на, что идет. И детей вывезла задолго в безопасную страну. Народ Беларуси ей поверил. Аналогия с короткометражкой тут очень подходит, где у железнодорожника сын оказался под путями и у него был выбор или поезд с сотнями пассажиров под откос пустить или сына раздавить

            • Анонимно
              12.08.2020 09:33

              "знала на что идет". А чтож мужиков не нашлось там таких же смелых? или Лукашенко посадил всех?

          • mad big
            12.08.2020 09:36

            Вы всегда такая или прикидываетесь? Ее дети за границей уж как недели 3-4.

            • Анонимно
              12.08.2020 10:04

              12.08.2020 09:36
              Зато муж в тюрьме.
              Там в УК новую статью придумали "За попытку стать президентом".

        • Анонимно
          12.08.2020 09:01

          А может писать надо внятно?
          Или лучше не писать

        • Анонимно
          12.08.2020 09:03

          Посмела идти против божества

      • Анонимно
        12.08.2020 09:15

        Подумайте о ком речь.
        С её стороны никакой подлости не вижу, она шла на выборы, а не на революцию. От бывшей домохозяйки слишком многого хотите. Она своё предназначение выполнила, разбудила народ.

    • Анонимно
      12.08.2020 08:18

      Ребенок для тебя вторично?...

    • Анонимно
      12.08.2020 08:20

      Это Вы военпенс подлый да еще и без мозга- джип ввшников намеренно протаранил авто думаю что они гудят в знак протеста
      Вы всерьез считаете что за гудки против Лукашенки надо таранить авто с риском поубивать людей там?

      • Анонимно
        12.08.2020 12:38

        08 20 нармальный и здоровый на голову "бутербродом" себя не назовёт.

    • Анонимно
      12.08.2020 09:58

      Ты сам то кто??? Зачем военные преступления оправдываешь??

  • Анонимно
    12.08.2020 08:13

    В Телеграм канале Nexta TV полно видео как милицейские и ввшные авто без опознавательных знаков таранят гражданские авто

  • Анонимно
    12.08.2020 08:16

    Пишут, пишут...учителя и госчиновники наши в рабочее время по указанию сверху

  • Анонимно
    12.08.2020 08:19

    Только больше разжигают народ.

    • Man_16rus
      12.08.2020 08:51

      Народ на работу уходит и с семёй ночью сидит, а на митингах молодчики и провокаторы!

      • Анонимно
        12.08.2020 09:05

        Ты бы видео посмотрел адепт! Там пол Минска на авто гудят в поддержку и на митингах взрослые дяди тоже
        А на работу не ходят тк забастовка с 11 числа

        • Man_16rus
          12.08.2020 09:28

          Не видел ни одного человека старше 30 лет на видео!
          А молодчиков, незнающих истории, не видевших девяностые, подогреваемые организаторами, на западные деньги - сколько угодно!

          • Анонимно
            12.08.2020 09:37

            Видел много людей старше 30 на видео. Свой неудачный опыт 90 оставьте себе и живите с ним. Можете в своей жизни его применять везде.

          • Анонимно
            12.08.2020 15:42

            Очки купи или лупу попроси у Бастрыкина.

  • Анонимно
    12.08.2020 08:25

    Силовой захват власти ни к чему хорошему не приведёт, насильно мил не будешь

    • Анонимно
      12.08.2020 08:59

      Конечно. Тем более за усатого 80 процентов проголосовало при явке 80 процентов. Это 64 процента жителей страны

      • Анонимно
        12.08.2020 09:14

        поразительно! 80% за лукашенко, а во всех городах митинги. Бастуют некоторые заводы. Интернет отключили. По ТВ не транслируют того, что происходит на улицах (лебединое озеро). СИЗО переполнены, людей уже складируют прямо на земле.
        И это все при оглушительных 80%. У вас там какой то сюрреализм видимо свой?

        • Анонимно
          12.08.2020 09:22

          64 процента - это 6.4 миллионов.

          Из оставшихся 3.6 миллионов легко набрать хоть миллион провакаторов

        • Анонимно
          12.08.2020 09:24

          То есть 75% за клоуна Зе - это норм, а 80% за действующего президента - сюрреализм?

    • Анонимно
      12.08.2020 09:18

      Всем все давно ясно уважаемый и кто силовой захват власти сделал и за кого 80% голосовали.
      Не трать своё время пытаясь переубедить, бесполезно и уже не то время

    • Анонимно
      12.08.2020 10:47

      удерживание власти тоже

  • Анонимно
    12.08.2020 08:48

    Вот интересный феномен, почему умные вроде бы люди политики после десятилетий правления начинают совершать очевидные глупости? Лукашенко ведь не был самым плохим президентом. Но что он сейчас делает? Ох не зря в развитых странах существует запрет на более двух сроков во власти. После этого периода даже у самых неплохих правителей начинает что-то происходить в мозгах.

  • Анонимно
    12.08.2020 09:02

    дома надо сидеть,а не раскатывать с ребенком в такое время..... Лукашенко отстаивает свою страну,браво Батька !!!!!!