Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.08.2020

В Казани нашли водителя Mercedes, который передвигался по городу с перевернутыми номерами

В Казани нашли водителя Mercedes-Benz, который передвигался по городу с перевернутым государственным регистрационным знаком. Об этом сообщили в городской госавтоинспекции.

Фото: опропаганды УГИБДД МВД по РТ

10 августа сотрудники ГИБДД управления МВД России по Казани при мониторинге «Инстаграма» обнаружили снимок задней части иномарки с перевернутыми номерами. В действиях водителя они усмотрели нарушение.

Водителя автомобиля нашли. Им оказался 40-летний казанец, который свою вину признал. В отношении мужчины составили административный материал. Ему грозит штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 09:48

40 лет, а ума нет.
И таких много к сожалению.

  • Пурхан
    12.08.2020 09:47

    Жизнь даёт прикурить даже некурящим.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:54

      Просто иногда друзья шутят и переворачивают номера, а водила не смотрит, садится и едет

  • Анонимно
    12.08.2020 09:48

    40 лет, а ума нет.
    И таких много к сожалению.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:44

      у него есть Мерседес и скорее всего толстенная котлета на каждый день))И завтра он будет опять кататься с перевернутыми номерами.

      • Анонимно
        12.08.2020 11:07

        Это вы типа возразили? Да, мерседес есть, и котлета тоже, а вот ума нет, иначе бы он вел себя подобающе.

        • Анонимно
          12.08.2020 17:45

          Вы явно путаете понятия, с умом у него все в порядке, с отношением к окружающим очевидно есть проблемы

  • Анонимно
    12.08.2020 09:49

    Мониторить Инстаграмм реально крутая идея для выявления всяких дерзких нарушителей.

    Хорошо придумали, молодцы!

  • Анонимно
    12.08.2020 09:50

    уважаемые эксперты, подскажите плз какой пункт правил он нарушил?

    • Анонимно
      12.08.2020 10:03

      Про езду без номеров

    • Самаритянин
      12.08.2020 10:04

      КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:04

      Был бы Мерседес с безобидным водителем, а пункт найдётся.
      Как-то я при повороте налево (должен был уступить встречному) быстро проехал, а за мной ещё один тонированный с какими-то такими номерами. Инспектор отдал честь тому, а меня остановил. Говорит не пропустил пешехода.
      Я говорю, а за мной наездник пропустил? Он просто и открыто сказал что это спецмашина и её останавливать нет смысла ему.
      "ДАВАЙ НАПИШУ ПРОТОКОЛ ЗА НЕПРИСТЁГНУТЫЙ РЕМЕНЬ"!!! Ремень у меня пристёгнут.

      • Анонимно
        12.08.2020 10:15

        Ну а пешехода же не пропустил

        • Анонимно
          12.08.2020 11:42

          Это 100 пудово ожидаемый комментарий. Суть никого не интересует. Некоторые не найдя к чему прицепиться, запятые читают. Но суть никого не интересует.

        • Анонимно
          12.08.2020 12:02

          10:15 глубже надо мыслить. Ширше.
          По вашему можно заменить проезд на красный или не пропуск машины скорой, на непристёгнутый ремень?

      • Анонимно
        12.08.2020 10:27

        Ты смотри всегда за собой, тогда не будет жаба душить, насчёт разных спецмашин.

        • Анонимно
          12.08.2020 11:44

          10:27 чувак пишет не про жабу, а про то что - был бы автомобиль пункт найдётся.
          Если бы там был пешеход, гаец не предлагал бы непристёгнутый ремень.

        • Анонимно
          12.08.2020 12:04

          10:27 я так понимаю в райкоме ВЛКСМ работали? Очень по стилю нашего второго секретаря напоминаете.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:15

      Нечитаемые номера( прочитать можно сходу, только в невменяемом состоянии).
      Если подобный субъект, скроется с места дтп, найти его будет практически невозможно. На это частично и расчёт.

  • Анонимно
    12.08.2020 09:50

    По снимкам из Инстаграмм могут штрафовать только беспомощных.
    Даже по Народный инспектор не штрафуют авто с приличными номерами. Приходит отказ.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:33

      Факт! Как-то отправлял фотографию припаркованного на пешеходном переходе, несколько месяцев висело на рассмотрении, а затем отказ.

  • Анонимно
    12.08.2020 09:55

    а что фото в инстаграме это разве основание для составления административного протокола?

  • Анонимно
    12.08.2020 09:59

    Это конечно неправильно так делать. Но хотел бы уточнить, юридически это прописано как ставить номер? Должен быть читаемый, да. То что перевернутый это считается нечитаемым? Есть юристы?

    • Анонимно
      12.08.2020 10:06

      Если продолжать вашу идею, то можно наклеить фотографию в паспорт так же, а лучше вообще задом наперёд. Фотография то в итоге есть.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:07

      "Инспектора ГИБДД РТ всегда работают в правовом поле"

      • Анонимно
        12.08.2020 11:22

        Насмешили. Меня как то остановили за какую то мелочь напротив ГАИ на Тэцевской и хотели отправить на штрафстоянку. На мои аргументы инспектор сказал, что я прав, но сегодня мне старший велел штрафовать. Подай в суд и 100% выиграешь, а мне ничего не будет, я выполнял указание начальства.
        Второй раз у меня эвакуировали машину из центра, припаркованную по всем правилам. Просто в этот день приезжало высокое московское начальство и центр расчищали от припаркованных машин. В ГИБДД мне сказали, что машина была припаркована под углом, выписали штраф, да еще и за штрафстоянку не хило пришлось заплатить, поскольку попал на выходные.

        • Анонимно
          12.08.2020 11:49

          11:22 не понял, а где смеяться?

          • Анонимно
            12.08.2020 12:12

            Чувака два раза эвакуировали, которые всегда в правовом поле.
            Смешно же.

          • Анонимно
            12.08.2020 14:15

            Инспектора и правовое поле - это несовместимые вещи, смешно когда кто то свято верит в их правоту.
            Меня вот тоже как то остановили, я доказал что я прав. А инспектор мне так с улыбочкой говорит:" ну что, я зря палочкой махал что ли? Раз махнул - должен быть штраф". Это правда не местные были, на трассе.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:07

      Да, перевёрнутый номер нечитаем

    • Анонимно
      12.08.2020 10:18

      Нужно скорее прописать, чтобы не провоцировать ушлаганов и нищебродов на нарушение ПДД.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:08

    с каких это пор инстаграмм стал сертифицированным приложением для определения нарушений ПДД? инспекторов, составивших протокол, можно смело наказывать, вплоть до увольнения.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:14

    Ну правонарушение века. Ну молодцы. Перевернутый номер. Какой ужас , кошмар.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:29

      Хочешь, как в Европе? Тогда вообще разоришься.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:36

      Следуя вашей логике это не серьезное нарушение и так желать можно? Я считаю что на красный ездить - не серьезное нарушение и буду ездить. Так чтоли?

  • Анонимно
    12.08.2020 10:46

    можно подкинуть на вентилятор,разместить сотню фоток и видео с перевернутыми номерами,технически не сложно фотошоп да премьер.и как будут наказывать и самое главное за что?))))))))))

  • Анонимно
    12.08.2020 13:38

    я тоже видел такого клоуна месяц назад но на внедорожнике..... который при этом из ряда в ряд прыгал