Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.08.2020

Утонувшим в затопленном подвале многоэтажки в Казани оказался слесарь-сантехник

Прокуратура Вахитовского района Казани начала проверку по факту гибели мужчины в затопленном подвале многоэтажки. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Напомним, инцидент произошел вечером 11 августа в подвале дома на ул. Каюма Насыри, 38. Утонувшим оказался 43-летний слесарь-сантехник, работавший в управляющей компании Вахитовского района, который, по предварительным данным, нырнул в воду, чтобы устранить протечку.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Надзорное ведомство намерено выяснить обстоятельства произошедшего и его причины. Будет дана оценка работе ответственных служб. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 10:10

Управляющей компании Вахитовского района - это та ещё управляющая компания.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:09

    Да уж. Символично.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:39

      Видимо, ударился, когда нырял. Соболезнования

    • Анонимно
      12.08.2020 16:04

      Не так давно,прямо во время полета на пассажирском самолете от инфаркта умер летчик. Так его жена получила от Аэрофлота компенсацию около 30млн. руб. В контракте летчика было оговорено,в случае его гибели на рабочем месте в качестве компенсации Аэрофлот обязуется выплатить летчику сумму эквивалентную его заработку за 10 лет! Сантехник,вернее жена и дети его, пусть тоже требует денежки с УК!!!

  • Анонимно
    12.08.2020 10:10

    Управляющей компании Вахитовского района - это та ещё управляющая компания.

    • Анонимно
      12.08.2020 11:06

      Что не так с УК в Вахитовском? Отличный район в центре. Нормальная УК.

      • Анонимно
        12.08.2020 12:09

        Чем нормальная-то?
        Заменили крышу дома 2012-2013 году, в ближайшее время снова поменяют.
        На просьбу жильцов, что крыша стоит нормально И трудятся ремонт в подъездах - УК категорически отказываются слушать

      • Анонимно
        12.08.2020 12:59

        Нормальная!?!?!?!? Отвратительнейшая УК. Крыша, которую они отремонтировали-течёт, капремонта даже в ближайшие годы не ждём уже, а все трубы гнилые, постоянно зимой прорывы, в подвале течь. Крысы по двору бегают и их никто не травит (не смотря на неоднократные звонки и жалобы). Про счета вообще писать не хочу-там прокуратура должна разбираться.

      • Анонимно
        12.08.2020 14:25

        Травой все центральные улицы заросли, газонокосильщики только три недели назад опомнились. Раньше жили на квартале, принадьежали к УК Уютный дом, те каждый день постригали газоны.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:32

    Стоил ли этот потоп жизни....

  • Анонимно
    12.08.2020 10:40

    Сантехник..нырнул,водолазы..в центре Казани,в подвале жилого дома.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:40

    дом не новый, 1957 года, но чтобы так топило...

  • Анонимно
    12.08.2020 10:49

    Это УК не Старый город ,случайно.До сих пор на Портовой после пожара ремонт не делают с весны ,хотя деньги на это государство уже выделило,да и за капремонт мы платим ,которого никогда там не бы.А дерёт квартплату дай боже,за наши общежитские комнаты счета приходят ,как за квартиры .Потому как счётчики не разрешают ставить.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:09

    А нельзя было вызвать водолазов сразу для устранения протечки, а не для вытаскивания уже трупов.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:13

    Это как надо запустить хозяйство, чтобы сантехнику пришлось НЫРЯТЬ в затопленный подвал. НЫРЯТЬ! Просто в шоке. В Челнах такое бы вызвало грандиозный скандал - в соцсетях залили бы ядом администрацию, петиции, сходки бы устроили. А в Казани тишина - одним сантехником больше, одним меньше... Руководство УК однозначно под суд отдать, саму компанию расформировать.

    • Анонимно
      12.08.2020 11:33

      В казани жилой фонд старый, таких подвалов много. В челнах же из за нового фонда это будет действительно нонсенс

  • Анонимно
    12.08.2020 11:39

    Да, директор УК и мастер под суд должны по идее пойти...но скажут что сантехник сам виноват.
    А по правильному надо было использовать мотопомпу. закрывать подачу воды в дом, отключать электроэнергию и т.д.

    Но зачем это делать...это же деньги...

  • Анонимно
    12.08.2020 12:44

    Утонуть в подвале жилого дома, как в колодце! Что это? Беспечность самого рабочего? Рабочему поставили задачу и нк обесечили необходимыми средствами? Нелепо. Был человек и нет человека.

  • Анонимно
    12.08.2020 16:06

    Почему слесарь должен нырять в сточные подвальные воды,он что-Человек Амфибия? ((

  • Анонимно
    12.08.2020 16:26

    Сгорел на работе

  • Анонимно
    12.08.2020 16:49

    Полгода стояла вода(по грудь) в подвале ,пока не откачали и не устранили течь.
    Но воду ОТКАЧАЛИ,никто не нырял!

  • Анонимно
    12.08.2020 17:56

    Теперь не разницы, как погиб человек на рабочем месте. Виновен всегда руководитель и другие должностные лица. Через суд близкие получат компенсацию. Правда суд может назначить смешную.

  • Анонимно
    12.08.2020 18:47

    43 года мужчине,Валерий зовут.Остались дети.Нырял и раньше .Опытный сантехник.Оказывается,у них это нормальное явление нырять.21 век на дворе.За копейки жизнь отдал.