Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

Известного российского блогера арестовали по обвинению в незаконном получении доступа к гостайне

Мещанский суд Москвы арестовал известного российского блогера Андрея Пыжа по обвинению в незаконном получении доступа к государственной тайне. Об этом сообщает ТАСС.

«Мещанским судом Москвы в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сказала собеседница агентства в суде.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пишет телеграм-канал Baza, блогер перестал выходить на связь еще 5 августа. Как выяснилось, 6 августа его арестовали, а дома провели обыск. По ст. 283.1 УК РФ ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Пыж записывает видео под ником МШ из заброшенных зданий, погибших городов и полусекретных объектов. Например, недавно он побывал на строящейся атомной станции в Ленинградской области и залезал в реактор Горьковской атомной котельной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 10:16

Известного ? Первый раз слышу.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:16

    Известного ? Первый раз слышу.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:35

      Так в этом и суть. Рекламирует себя

    • Анонимно
      12.08.2020 10:38

      МШ отличный блогер, одни его только одиночные путешествия в Припять чего стоят. Прочие ролики про то как все везде заброшено, это вам не первый канал смотреть. Так и думал что его закроют рано или поздно.

    • Анонимно
      12.08.2020 10:55

      Сидя в ауле, мало что услышишь.

      • Анонимно
        12.08.2020 11:22

        Че к аулу то привязялся, клоун? Ты сам потомок холопов деревенских и холопские замашки из тебя никуда не делись, хотя в город переехал и считаешь себя продвинутым.

    • Анонимно
      12.08.2020 11:23

      К чему своей неинформированностью бравировать???
      Только по исходя из собственной же глупости :))

    • Пурхан
      12.08.2020 11:24

      Прекрасная статья ,в смысле для каждого .

  • Анонимно
    12.08.2020 10:17

    Я слишком много знал?

  • Анонимно
    12.08.2020 10:19

    Через 8 летвыйдет быстро станет популярным блогером.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:21

    У С Т А Н О В И Л:


    Пыж А.Э. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.17 ч.2 КоАПРФ, а именно:

    09 апреля 2016 года в 14 часов 28 минут, Пыж А.Э. находясь между домами № 11 и № 113 по ******* проспекту в Санкт-Петербург, самовольно, совместно с неустановленным лицом, проник на подземный (подводный) объект гидротехнического сооружения (ГТС) «Отвод реки Дачная в реку Красненькая».

  • Анонимно
    12.08.2020 10:27

    что то стало много дел по гостайне...

  • Анонимно
    12.08.2020 10:34

    Подскажите пожалуйста как бросить курить? Не успеваю даже комментарии читать.

  • Анонимно
    12.08.2020 10:47

    Известнейшие люди - Пыж, Дудь...Их же во всё мире знают...суперпуперы.

  • Джавахарлар
    12.08.2020 10:50

    Правильно, а то одни майнеры , да блогеры. Пусть в реальном секторе экономики работают. 37 года на них не хватает!!!

  • Рашид
    12.08.2020 11:16

    Новость любопытная. А как узнать засекреченный обьект или нет. Так можно очень далеко зайти при необходимости.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:16

      Как узнать - дело десятое. Главное - не снимать ничего и уж точно никуда не выкладывать.

    • Анонимно
      12.08.2020 14:01

      Никак не узнать, поскольку списки секретных объектов сами по себе засекречены и для доступа к ним уже нужно обладать доступом к гостайне.

      • Анонимно
        12.08.2020 15:51

        14.01 Тогда нет причин для ареста. Путь арестуют тех, кто плохо охранял (вопрос ещё, охранялся ли сей "тайный объект".) и допустил постороннего на объект.

  • Анонимно
    12.08.2020 15:16

    А эти ,, военные тайны ,, не охраняют? Как он туда проник? Может быть хранители тайн пропустили ,как его там, известного блогера за вознаграждение ?)))

  • Анонимно
    12.08.2020 21:20

    Очень уважаю тебя Андрюха и сожалею что произошло держись все пройдет и это тоже