Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

Чиновница из Башкортостана назвала высокие пособия причиной безработицы

Заместитель директора центра занятости населения Нефтекамска связала кадровый голод в городе с высокими пособиями. Об этом она заявила на совещании с мэром.


По ее словам, в ведомстве зарегистрированы более 4 тыс. соискателей.

«Работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице», — сказала чиновница в эфире телеканала «Нефтекамск 24».

Замдиректора отметила, что размер выплаты по безработице в Нефтекамске равен 5 175 рублям, а при наличии в семье ребенка пособие увеличивается на 3 тысячи. Она подсчитала, что человек, у которого трое детей, будет получать сумму, превышающую минимальный размер оплаты труда.

«Три ребенка — это уже почти 15 тысяч рублей. Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости такие деньги?» — заключила чиновница.

Заявления замдиректора ЦЗН Нефтекамска вызвали волну негодования в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 11:16

Я считаю, что после таких заявлений, чиновник должен быть уволен с удержанием полученной зарплаты за всё время работы на этой должности. Оставить зарплату только из расчёта минимальной оплаты труда

  • Анонимно
    12.08.2020 11:13

    Правильно, голод стимулирует людей быстрее искать работу. Отмените пособия и безработица изчезнет

    • Анонимно
      12.08.2020 11:31

      Тогда начнутся грабежи.
      Выход не в отмене пособий, а в повышении зарплат.

      • Анонимно
        12.08.2020 11:46

        Так повышательный квалификацию будет и зарплата высокая. В айти сфере на старте от 80 тысяч

        • Анонимно
          12.08.2020 12:23

          Всем идти в айти? Есть и иные сферы, если Вы не знали.

          • Анонимно
            12.08.2020 13:15

            Ну идите в другую где высокие заработки. Я просто как вариант предложил

        • Анонимно
          12.08.2020 12:37

          Нет там на старте от 80 тыс.

          80 тыс. получают люди уже с опытом. Вы не поверите, то старт в ИТ начинается примерно с 12-14к (уровень стажёра).

          Далее у начинающих специалистов держится на уровне 30-35к.

          Есть ит-шники, для которых 40к потолок.

      • Анонимно
        12.08.2020 21:49

        ЕЕ надо уволить и посадить на такое пособие. Пусть живет и радуется.

    • В США когда выпускник колледжа находит работу он приходит и говорит мама папа я нашел работу. И это Праздник
      В России когда выпускни школы или вуза находит работу первый вопрос родителей-сколько зарпалата
      Почему?
      Потомучто Работа в России не гарант защиты от нищеты

      • Анонимно
        12.08.2020 13:41

        Работа для меня всегда праздник, Враг не пройдет!

      • Анонимно
        12.08.2020 17:33

        Я закончил университет в 2015 году. В 2014 устроился на работу. И родители действительно были рады. Работаю на этом месте до сих пор. Очень доволен. По справке 2НДФЛ за 2019 год выплачено более 300 тысяч налогов

    • Анонимно
      12.08.2020 12:10

      Пособие необходимо, если человек оказался в тяжелой ситуации (сократили, например, неожиданно). Но как временная мера, позволяющая продержаться, пока человек не трудоустроится. За пару месяцев человек найдёт работу, если у него семья.

    • Анонимно
      12.08.2020 12:18

      У нас социальное государство, отменить пособия - это просто кинуть свое население. Ни в одной стране предложений отменить пособия никому в голову не пришло, только чиновнице из Башкортостана.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:16

    Я считаю, что после таких заявлений, чиновник должен быть уволен с удержанием полученной зарплаты за всё время работы на этой должности. Оставить зарплату только из расчёта минимальной оплаты труда

    • Анонимно
      12.08.2020 11:26

      Почему уволен? Что она сказала нет так. Наоборот все правильно сказала.

    • Анонимно
      12.08.2020 12:04

      Надо ей назначить зарплату в размере "высокого пособия по безработице". С такими деньжищами-то, может, какие другие мысли в голову придут)

  • Анонимно
    12.08.2020 11:17

    Сейчас опять за сказанную правду ее будут ругать и унижать. А по сути все правильно сказала.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:18

    Она вменяемая? Такая уже была, дамочка с « макарошками».

  • Пурхан
    12.08.2020 11:20

    Башкирская красавица .

  • Анонимно
    12.08.2020 11:21

    Так проблема же не в пособии, а в низком уровне зарплат на предприятиях...

    • Анонимно
      12.08.2020 11:26

      А почему мало платят? Знаете? Плохо работают

      • Анонимно
        12.08.2020 12:15

        Бюджетникам МАЛО платят, причем ставки устанавливают на гос. уровне. Посмотрите вакансии и какой уровень зарплат предлагают.

      • Анонимно
        12.08.2020 12:38

        Плохо работают не люди, а начальство. Производительность труда в РФ ниже в 2-3 раза, чем в развитых странах, но это из-за устаревшего оборудования\технологий\подхода к работе, а не из-за лени людей.

      • Анонимно
        12.08.2020 13:49

        По Вашему все плохо работают?

        • Анонимно
          12.08.2020 14:36

          Да, сравните автоваз и бмв

          • Анонимно
            12.08.2020 16:07

            Автоваз и бмв делают российские рабочие в России.
            На российском заводе БМВ автомобили получаются лучше не от того, что рабочие этого завода работают лучше вазовски, а от того что руководство БМВ лучше работает.

            • Анонимно
              12.08.2020 16:25

              Никто в России никогда не делал и не сделает BMW X5

              • Анонимно
                12.08.2020 17:35

                Ты глупыш не в теме, БМВ в России производятся и уже очень давно.

                "Немецкий концерн «БМВ» стал первым крупным автомобильным предприятием, решившим начать сборку автомобилей на территории России. Предприятие «Автотор» расположено в Калининграде, и сегодня эта компания поставляет наибольшее число «БМВ», поступающих на российский рынок."

            • Анонимно
              12.08.2020 16:25

              Почему тогда все машины для всего мира бмв не производит в России, если в России такие хорошое рабочие ? Зарплаты то меньше. Сколько бы бмв сэкономили

              • Анонимно
                12.08.2020 17:27

                Почему? Про растоможку что нибудь слышали, а ещё есть такое понятие логистика, а вот потом уже ЗП сборщика? Если бы работали по вашей логике, давно бы все авто производили где нибудь в Индии на весь мир.

              • Анонимно
                12.08.2020 17:39

                Потому что немцы занимаются протекционизмом и законодательно запрещают автопроизводителям переводить полностью производство в другие страны.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:22

    Ага вот пойди и проживи на 15 тыс с тремя детьми. Только плиз не закидайте меня тапками, это ее слова

    • Анонимно
      12.08.2020 11:36

      А зачем заводить троих детей если зарплата 15 тысяч?

      • Анонимно
        12.08.2020 11:57

        Речь не о зарплате,а о пособии по безработице.

        • Анонимно
          12.08.2020 12:19

          А работать не хотите чтобы получать зарплату? Программистом на удаленке можно 100-200 зарабатывать

      • Анонимно
        12.08.2020 12:14

        11.36 Вы предлагаете ввести минимальный уровень дохода, при котором можно заводить детей? Сначала собрать справки 2 НДФЛ, предоставить на рассмотрение комиссии, которая вынесет решение, имеет ли право человек заводить детей?

        • Анонимно
          12.08.2020 12:20

          Нет, это нужно. Просто надо побольше пропаганды. Показывать какая нищая жизнь и отсутствие перспектив детям ждёт без хорошей зарплаты родителей

          • Анонимно
            12.08.2020 13:00

            Хуже всего перспективы тех, кто боясь перспективы с детьми, не родил детей.

          • Анонимно
            12.08.2020 13:06

            Тогда надо прямо в школе старшеклассникам показывать, какая нищая жизнь и отсутствие перспектив ждет их самих и их будущих детей без хорошей зарплаты.

        • Анонимно
          12.08.2020 12:20

          В принципе я ЗА такую комиссию

    • Анонимно
      12.08.2020 11:38

      Лейсан Утяшева сказала, что легко проживёт на 5000, а Эвелина Блёданс - на 1000. Не помню, упоминалось ли название валюты ? Если рубли, то какой временной период для этого проживания они имели ввиду --час, день? )))

      • Анонимно
        12.08.2020 11:57

        Не лгите. Утяшева говорила о 50 тыс. А Бледанс назвала тысячу с той оговоркой, что у нее множество знакомых, которые всегда накормят её.

      • Анонимно
        12.08.2020 11:58

        Ляйсан Утяшева так сказала потому что действительно был такой опыт, как они с мамой жили без денег... бывают кризисы у многих, кто то достойно проживает, кто то нет...

      • Анонимно
        12.08.2020 11:58

        и это было давно...

    • Анонимно
      12.08.2020 11:46

      15 тыр : 30 дней = 0,5 тыр в день на четверых (или пятерых)
      100 рублей с копейками (или ровно 100) в день. И это на всё!!!
      Так она же просто враг народа!

  • Анонимно
    12.08.2020 11:24

    Может все же низкой зарплатой, а не высоким пособием?

  • Анонимно
    12.08.2020 11:24

    Там зарплаты от13 до 15к. И пособие 12-15, если дети есть. Выбор очевиден.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:27

    повышение пособий до прожиточного уровня будет хорошим стимулом для работодателя к установлению достойных зарплат соискателям.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:28

    пусть прокормит и соберет в школу троих детей на 15000 руб. надо чиновникам квест на месяц "как прожить с тремя детьми на 15000 в месяц"

    • Анонимно
      12.08.2020 11:55

      А может не заводить троих детей если зарабатывать не научился?

      • Анонимно
        12.08.2020 13:00

        Дети в приоритете у государства - это новые изменения в Конституцию РФ, которые недавно приняли...

      • Анонимно
        12.08.2020 13:17

        Детей не заводят! Детей рожают!

      • Анонимно
        12.08.2020 13:53

        А может быть просто поднять зарплату и не трендеть

        • Анонимно
          12.08.2020 14:36

          Так кто мешает тебе поднять зарплату? Зачем сидишь на копейках?

    • Анонимно
      12.08.2020 11:55

      Имея трёх детей, не ждут пособия по безработице. Берутся за любую работу, не сидят, дожидаясь манны небесной. К тому же, это два родителя, значит две зарплаты. Можно и подъезд мыть, если нуждаешься в деньгах.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:33

    Натуральная блондинка))

  • Анонимно
    12.08.2020 11:39

    Проблема в низком уровне интеллекта и отсутствии порядочности у большинства чиновников.

  • страна которая претендует на величие ,которая там чего то пытается диктовать миру ))) страна которая считает что она единственная живет как надо , а имеет среднюю зарплату 250-350 долларов
    Ну да это не совсем нищета
    На эти деньги можно поесть картохи и хлебушка.
    Но тогда надо признать что мы Холодная НИгерия или Бангладешь с Ракетами. А не великая держава

  • Анонимно
    12.08.2020 11:41

    То есть она на полном серьезе считает, что 15 тысяч - это достойная оплата труда на полную ставку? Рабы в Риме жили лучше - были на полном обеспечении хозяина, получали халявное пиво и развлечения. А тут на тебе 15 тыщ и ни в чем себе не отказывай, холоп. Это уже за гранью, честно.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:58

    Лишить бы ее чиновничьего места . Будет интересно посмотреть куда устроится, на какую зарплату и в какой реальной деятельности найдет прикладное применение своим способностям

  • Анонимно
    12.08.2020 12:04

    11.13 а сами кем будете? уж больно умные речи "глаголете".

  • Анонимно
    12.08.2020 12:31

    Мамаши из Нефтекамска, сделайте флешмоб, походите с колясками возле центра занятости. Пусть чиновнице зла не хватит на это смотреть.

  • Анонимно
    12.08.2020 17:46

    Странная дама, и, поддерживающие её в коментах, представители айтишники.
    Чего толку эффективно работать? Нам зп урезают сразу на уровне всей страны, в пересчёте на валюту, каждые 5лет на 50%.
    Налоги бешеные, чем больше в белую показываешь, тем беднее становишься.
    При этом, ещё и пенсвозраст подняли.
    Работодатель, чуть что не так, банкротиться, простив рабочим задолженность по зарплате.
    Так, что мамочки правы! В США мамочкам и платят за то, что они дома с детворой. А на наши что? Рыжие?( не в обиду рыжим).
    Даёшь валюту на уровень 8-10 го года.

  • Анонимно
    12.08.2020 19:44

    Что нам Башкирия? В Челнах начальник центра занятости сказала, что безработица растет, потому что люди работать не хотят. Мол, их пособия устраивают. Об этом тут на БО писали

  • Анонимно
    13.08.2020 09:55

    Она ещё на рабочем месте?