Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.08.2020

Прокуратура Казани начала проверку после публикации в СМИ о покалечившемся в заброшенном переходе метро мужчине

Прокуратура Казани начала проверку после публикации в СМИ о том, что 31-летний местный житель провалился ночью в открытую ливневку в подземном переходе станции метро «Горки». Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Согласно публикации, казанец шел со стороны улицы Мавлютова и на пересечении улиц Танковой и Рихарда Зорге увидел знак «Подземный переход». В нем в темноте он потерял равновесие и куда-то провалился. Оказалось, что мужчина упал в незакрытую ливневую канализацию. После этого пострадавший обратился за медпомощью. В медпункте у него диагностировали травмы голени, брюшной полости, грудной клетки, плеча. Казанец написал заявление в полицию, но после этого переход огородили лишь сигнальной ленточкой.

По словам Галиева, надзорное ведомство намерено выяснить обстоятельства инцидента, дать оценку работе коммунальных служб, ответственных за данный участок. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 11:52

Кто хозяин этой конторы под названием "Казанское метро"? Бардак полнейший, всюду все течет, капает, отваливается, стоят какие-то ведра, половые тряпки разбросаны, на некоторых станциях эскалаторы почему то годами выключены и перекрыты ленточками, открываются только когда высокие гости на экскурсию приезжают, а людям с ограниченными возможностями как быть: ,бабушкам, дедушкам, не говорю уже об инвалидах, об их существовании город вообще не знает, понаставили для галочки подъемников, которые с момента установки ни разу не включали и рады, станции в полутьме, половина лампочек выключена, сэкономили три копейки на нормальном освещении, довольны? Дизайна ноль, нормальных указателей куда с какого перехода выход нет, ничего нет и это при 11 станциях, не могут навести порядок на 11 станциях, а если их будет хотя бы 50 тогда что окончательно все встанет и развалится?

  • Анонимно
    12.08.2020 11:27

    Прокуратура должна поставить на место это метро!

  • Анонимно
    12.08.2020 11:37

    Метро ещё даже первый юбилей не справило, а уже заброшенное.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:52

    Кто хозяин этой конторы под названием "Казанское метро"? Бардак полнейший, всюду все течет, капает, отваливается, стоят какие-то ведра, половые тряпки разбросаны, на некоторых станциях эскалаторы почему то годами выключены и перекрыты ленточками, открываются только когда высокие гости на экскурсию приезжают, а людям с ограниченными возможностями как быть: ,бабушкам, дедушкам, не говорю уже об инвалидах, об их существовании город вообще не знает, понаставили для галочки подъемников, которые с момента установки ни разу не включали и рады, станции в полутьме, половина лампочек выключена, сэкономили три копейки на нормальном освещении, довольны? Дизайна ноль, нормальных указателей куда с какого перехода выход нет, ничего нет и это при 11 станциях, не могут навести порядок на 11 станциях, а если их будет хотя бы 50 тогда что окончательно все встанет и развалится?

    • Анонимно
      12.08.2020 12:50

      Про эскалаторы уже отвечали, что слишком дорого обходятся затраты по электричеству.

      • Анонимно
        12.08.2020 14:07

        Слишком дорого обходится содержание оравы чиновников. А эскалатор - он для людей, пусть работает.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:58

    прокуратура пусть разберется, но я не понял - мужик ночью пошел не понятно куда и провалился... Ну как бы тут

    • Анонимно
      12.08.2020 12:50

      Мне очень жаль сотрудников прокуратуры, кому не лень все стали жалобу писать, а отреагировать необходимо наверное, ещё в судах надо участвовать, изучать дела. Интересно, какова текучесть кадров в этой системе, современная молодёжь долго не задерживается видимо.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:19

        Не переживайте, они всё равно в метро её перекинут и будут довольствоваться ответом, что ответ заявителю дан.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:58

    Хорошая работа в прокуратуре - мониторить СМИ, а уж потом дело возбуждать. Интересно, а по непосредственным заявлениям граждан проверки устраиваются? Или только в случае резонанса?

    • Анонимно
      12.08.2020 12:05

      мониторить сми... Открыл утром газеты, увидел, заявил, что всех накажем. Пошел пить кофе

  • Анонимно
    12.08.2020 12:40

    Заброшенное казанское метро - значит оно никому не нужно? Зачем тогда закапывать огромные деньги?

  • Анонимно
    12.08.2020 13:22

    Роскошно живет Казань. Уже заброшенная станция метро появилась. Интересно, в каком месте Заброшенные вагоны есть? А?

  • Анонимно
    12.08.2020 15:23

    Нужно навести порядок в Казанском метро!

  • Анонимно
    13.08.2020 07:37

    Задрались наши чинуши !! Все в карман себе набивают ! Для вида покрасят и норм ! Страна перекрашенная вся )