Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

Адвокат Ефремова хочет обратиться к Путину, чтобы «остановить беспредел»

Сегодня слушания по уголовному делу в отношении Михаила Ефремова были перенесены из-за его госпитализации. Актер, обвиняемый в смертельном ДТП, по-прежнему находится в Боткинской больнице, куда его накануне доставили из Пресненского суда Москвы в тяжелом состоянии и с подозрением на инсульт. Правда, позднее появилась информация, что этот диагноз не подтвердился.


Фото: «БИЗНЕС Online»

Тем не менее в суд артиста все-таки не привезли. Хотя адвокаты с обеих стороны и члены семьи погибшего Сергея Захарова на заседание прибыли. Как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, возле суда собралась и небольшая, но традиционная массовка из числа поклонников Ефремова, в которой были замечены фанаты, приезжавшие и в предыдущие дни. Кто-то держал в руках все те же агитационные плакаты, кто-то выделялся футболкой с фотографией актера и надписью «Я/Мы Ефремов». Добавился к ним и колоритный мужчина с длинными седыми волосами. Сам себя он называет «волшебником-колдуном» Иваном Колебякиным.

Адвокат Эльман ПашаевФото: «БИЗНЕС Online»

«Я знал, что сегодня Ефремова в суде не будет, но моя миссия — взять интервью у адвокатов. И разогнать пасмурность. У меня получилось», — рассказывал он репортерам и сообщил, что если захочет, то может стать даже президентом России.


Заседание перенесли на утро 18 августа. Но перед этим защитник обвиняемого Эльман Пашаев, прибывший на черном Маybach (его оппонент Александр Добровинский, как и в первый день, приехал на Rolls-Royce и ничего существенного не заявлял), произнес возмущенный спич перед журналистами. У входа в суд адвокат жаловался на то, что на защиту оказывается «давление с утра до вечера», чего не было даже в 90-е годы, а экспертные учреждения отказываются работать по делу Ефремова. Судья, по словам юриста, назначая даты следующих слушаний, не согласовывает их с защитой. В итоге Пашаеву, у которого было в производстве 83 дела, пришлось отказаться от большинства и оставить только 4.

Адвокат Александр ДобровинскийФото: «БИЗНЕС Online»

Даже в Боткинской больнице, где адвокат был сегодня в час ночи, ему якобы отказались сообщить информацию о состоянии подзащитного и предложили оформить официальный запрос. И все из-за того, что и туда, как уверял юрист, дана соответствующая команда.

«Я вынужден обратиться к президенту Российской Федерации, потому что творится беспредел, — эмоционально завил Пашаев. — Травля идет максимальная».

Защитник Ефремова также пообещал обратиться к председателю следственного комитета Александру Бастрыкину, главе МВД Владимиру Колокольцеву и председателю Верховного суда. «Я думаю, разберутся, уверен, они не знают», — пригрозил адвокат, добавив, что вышеперечисленные, включая президента, остановят «этот беспредел».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 12:15

Беспредел канеш,люди гибнут из-за наркомана и алкоголика,безусловно нужен реальный срок!!!

  • Анонимно
    12.08.2020 12:12

    майбахи, роллс ройсы, неплохо адвокаты живут.

    • Анонимно
      12.08.2020 12:21

      Разводит Ефремова адвокат Пашаев, клиент же сказал что у него денег до...

      • Рашид
        12.08.2020 12:34

        12:21 Тут ещё не известно кто кого разводит. Уж очень смачные образы представлял артист на сцене. Питерская улица такое не прощает.)

    • Анонимно
      12.08.2020 12:32

      Куда пропал Эмиль Гатауллин? Я переживаю

    • Анонимно
      12.08.2020 12:33

      А вам что мешает?живите тоже так же

    • Анонимно
      12.08.2020 12:52

      Работать как Добровинский пробовали?

      • Анонимно
        12.08.2020 13:57

        12.52 Как Добровинский - это как? Актерам и руководителям пойманным большого ранга надежду за большие денежки давать? Браться за медийные проекты? Как? Работают у нас люди по 24часа в сутки, специалисты высокие и получают копейки нищенские.. А Добровинский как именно работает?

        • mad big
          12.08.2020 14:15

          Я вижу что вы очень осведомлены в делах Добровинского! Адвокат его уровня в состоянии сам выбирать кого защищать и за сколько. Ну а спец высокого класса и получающий копейки за 24 часа работы априори спецом быть не может.

          • Анонимно
            12.08.2020 15:46

            Посмотрю я на вас, работающего где-нибудь в Нефтеюганске, когда Роснефть платит копейки по сравнению с Сургутнефтегазом, каким бы вы специалистом не были, а не куда не пойдешь больше, а ещё лучше быть токарем 6 разряда на КамАЗ или даже оператором станка с ЧПУ и больше нет ничего достойного в округе, даже тот же Хайер, предложил на 50 процентов больше, и будешь закалачивать целых 35 рублей. Вроде взрослый, а все либеральными сказками живёшь

          • Анонимно
            12.08.2020 15:58

            Шумиху вокруг себя создает и ничего не делает.

          • Анонимно
            12.08.2020 16:24

            Для 14.15. Похоже вы ничего не знаете о жизни адвокатов. В сельской местности у людей денег не много. Так там бывает и курами и мясом расплачиваются. И в сельской местности кстати, спецы работают не дурней Добровинских. Но так сложилась жизнь. Не всем же адвокатам работать в столицах.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:01

      Большинство адвокатов живет скромно. Это отдельные ... адвокаты так живут.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:54

      12.12 Потому что не отвечают ни за что лично..

  • Анонимно
    12.08.2020 12:13

    а что сразу не в ЕСПЧ или к Трампу?
    он даст ему гринкарту на ПМЖ

    • Анонимно
      12.08.2020 13:45

      Там за пьянство за рулем(без жертв) можно срок "схлопотать"

    • Анонимно
      12.08.2020 15:08

      Да он просто для устрашения всех перечислил, реально то никто вмешиваться не будет. Помнится когда Макаревича травили из за того, что он поддержал майдан, он тоже написал письмо Путину с просьбой остановить травлю. Путин (вернее Песков) ответил, что это не компетенция Президента, в общем то верный ответ!

  • Анонимно
    12.08.2020 12:15

    Беспредел канеш,люди гибнут из-за наркомана и алкоголика,безусловно нужен реальный срок!!!

    • Анонимно
      12.08.2020 13:16

      Ага, только никто не видел, как он выходил из-за руля, видеозаписей нет, сам не помнит!
      Обвинять без доказательно беспредел!

      • Анонимно
        12.08.2020 13:48

        Логика "железная". Так любой участник ДТП может заявить. Раз нет видеозаписи и не помнит, значит не был за рулем, поэтому не виновен.

      • Анонимно
        12.08.2020 15:54

        Если у Ефремова действительно полно денег, то не удивлюсь если завтра явится с повинной некий человечек и скажет, что за рулем сидел он, ему стало стыдно что невиновный Ефремов может пострадать и он решил сдаться. Сколько миллионов отвалит за это Ефремов останется тайной.

    • Анонимно
      12.08.2020 15:11

      Срок надеюсь будет, но не понимаю людей с плакатами типа "свободу Ефремову", причем их много. А если бы их муж, брат или сын в этой машине ехали?

      • Анонимно
        12.08.2020 17:23

        Уверена, им заплатили, чтобы они постояли с подобными плакатами около здания суда.

    • Анонимно
      13.08.2020 18:49

      Наш отец(увы,с 1 февраля 2005 года покойный)нам,своим детям,всегда говорил:"Пьяный за рулём-преступник.И не может быть никаких оправданий".И пусть шустрые адвокаты этого алкоголика сейчас не лезут из кожи вон,доказывая обратное:люди труда всё равно не поймут.

  • Анонимно
    12.08.2020 12:17

    У него адвокат не классический, а адвокат посредник: бабки взял, передал и прочая.

  • Анонимно
    12.08.2020 12:19

    Вот именно беспредел - раньше сядешь раньше выйдешь...Чего тянут?

  • Анонимно
    12.08.2020 12:19

    Сейчас адвокат отожмёт Ефремова по жирному, а потом когда клиент получит срок в колонии, скажет"Йех не получилось".

    • Анонимно
      12.08.2020 13:55

      Классика

    • Анонимно
      12.08.2020 15:12

      Ничего не скажет Йех, будет говорить, что если бы не он, то дали бы 15 лет, а ему удалось до 8 скостить, он молодец, обращайтесь еще жирные клиенты!

  • НЕТАТАРИН
    12.08.2020 12:19

    Путин помоги, убийцу оправдать хотят

  • Анонимно
    12.08.2020 12:25

    Балаган похоже развели, больше выступлений для прессы, чем рассмотрения дела в суде. Но не надо так уж однозначно обвинять Михаила Ефремова в том, что он убийца, ведь есть такой термин, как убийство по неосторожности. Юристы и судьи разберутся какая там степень вины. Жаль что адвоката Михаила такого себе взял, это может стать минусом.

    • Анонимно
      12.08.2020 12:53

      Скорее убийство с отягощающим. Где здесь по неосторожности, он же пьяным сел за руль

    • Анонимно
      12.08.2020 16:37

      Иногда убийство по неосторожности, но с отягчающими обстоятельствами (пьяный и под наркотой) может потянуть на больший срок, чем умышленное убийство, но со смягчающими обстоятельствами.
      Ну и балаган тут сам Ефремов и его адвокат разводят, все просто хотят видеть справедливое наказание, возможно лет 5 реального срока и будет являться справедливым, все таки по неосторожности, ранее не судим и т.п.

  • Анонимно
    12.08.2020 12:30

    Адвокат Ефремова хочет обратиться к Путину, чтобы «остановить пьяный беспредел на дорогах»

  • Анонимно
    12.08.2020 12:44

    Я не понимаю чего хочет адвокат. О хочет сказать, что Ефремов не виноват?! Ведь все факты есть и даже видео куча, о чем еще можно говорить... Я понимаю если бы его на месте аварии никто не видел, а тут... В тюрьму его и все тут

    • Анонимно
      12.08.2020 12:56

      Адвокат М.Ефремова себя пиарит пользуясь славой Михаила, одни заявления для прессы, посмотрим что в суде он сможет.

  • Малай №1
    12.08.2020 12:49

    Бочкарева под коксом на Кадиллаке гоняет, Ефремов пьяный и обдолбаный в стельку по встречке фигачит, кто следующий?

    • Анонимно
      12.08.2020 15:49

      Элита современной России, мокрое дело есть у Дюжева, Радзинского, ладно хоть они без допинга были и остальной народ не отстаёт. Дорога опасная и так, допинг там не нужен

  • Анонимно
    12.08.2020 12:54

    Это и есть его главное доказательство невиновности Ефремова? Сначала закосить, а потом обратиться к Путину? Все это больше похоже на развод рыночного торговца, чем на квалифицированную помощь адвоката.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:01

    Хватит бесить! И так пытаются отмазать, и эдак!

    • Анонимно
      12.08.2020 16:39

      У адвокатов работа такая, они пытаются отмазать и серийных убийц, и маньяков-педофилов. Вот там это реально бесит.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:02

    А не сам ли Пашаев этот народный негатив постоянно разжигает и подогревает? Как говорится , что посеешь, то и пожнешь. Ну или по другому, посеешь ветер-пожнешь бурю.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:07

    При чём тут полит лозунги?, совершено преступление, пусть посидит в поселение

  • Анонимно
    12.08.2020 13:13

    Если бы не "звездный" участник процесса, то судья рассмотрел бы дело до обеда. А после обеда отправил бы водителя на нары.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:13

    Адвоката Ефремова надо проверить на вменяемость!!! Он "берега" путает!!!

    На камере чётко зафиксировано что автомобиль выежает на встречную полосу движения ...совершает дтп с смертельным исходом ...далее вытаскивают Ефремова с первичными признаками невменяемости...далее на видео видим и слышим сами мутные зрачки,невнятная речь...далее анализы показывают наличие наркотиков и алкоголя.

    Вопрос : адвокат Ефремова вменяемый??? Он всех за дураков держит???

  • Анонимно
    12.08.2020 13:15

    Ну сценарий то этот давно понятен, сразу после дтп в комментах расписали как будут действовать, чтобы алкаша ефремова вывести из-под реального наказания. Так все и происходит.
    Конченый нар к оман и алкаш, убивший человека, должен получить соответствующий срок без всяких скидок на его "гениальность" и "популярность".

    • Анонимно
      12.08.2020 15:50

      Про гениальность вы зря, нет там никакой гениальности.

      • Анонимно
        12.08.2020 15:58

        Он ,,играл,, самого себя, « вечно молодой, вечно пьяный ».

  • Анонимно
    12.08.2020 13:17

    Какой этот Пашаев многостаночник! Ишь, сразу 83 дела у него.

    • mad big
      12.08.2020 13:45

      У многих так. Там еще помогаек-клерков куча.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:45

        Для 13.45. Нет у него никаких помощников. Сам говорит что 79 дел он бросил, а 4 осталось. Короче врет он. Ну а насчет помощников не фантазируйте.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:48

        Для 13.43. Вы не знаете этой работы. И успокойтесь.

    • Анонимно
      12.08.2020 16:40

      Это как 3 пиджака замшевых..., потом он просто в счет впишет компенсацию недополученной прибыли по 83 делам.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:28

    Бесполезный адвокат популист!

  • Анонимно
    12.08.2020 13:28

    Адвокат сделал своё дело и помог подсудимому донести вещи до изолятора

  • Анонимно
    12.08.2020 13:32

    Для 13.17. Врет нагло. Самым бессовестным образом врет про 83 дела.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:45

    Беспредел? А сесть пьяным-обкуренным за руль и убить невиновного человека это не беспредел?

  • Анонимно
    12.08.2020 13:55

    Ефремову повезло в том, что живи перестанет быть алкоголиком и наркоманом, дома ли, на зоне ли. А вот работягу Захарова очень жаль!Человек ни в чем не виноват и лежит в земле.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:59

    Адвокат похож на неадеквата или его задача максимально закопать Ефремова

  • Анонимно
    12.08.2020 14:18

    Действия и слова адвоката не сопоставимы с логикой и адекватностью . Даже по его высказываниям можно понять уровень его квалификации . Писать обращения в Верховный суд вообще не имеет смысла. Суд не правоохранительный орган.

  • Анонимно
    12.08.2020 14:33

    Кто эти плохо одетые люди, стоящие с картонками в защиту Ефремова?

    • Анонимно
      12.08.2020 15:32

      14:33 Городские сумасшедшие, похожий на пациента психиатрической лечебницы, недомытый русалк Джигурда и люди, которые хотят и одеваться хорошо, Ефремов же говорил, что у него денег до.. очень много)))

  • Анонимно
    12.08.2020 14:34

    Защита пытается всех убедить, что за рулем был не Ефремов, а некое третье лицо. Однако очень странно, что защита не пытается выяснить личность этого мифического водителя, которого, кстати говоря, никто из свидетелей не видел. Надо полагать, он бесследно испарился в воздухе, причем не выходя из автомобиля. Это версия даже круче, чем про пьяного мальчика.

  • Анонимно
    12.08.2020 15:39

    Логично, тем более, что Ефремов говорил, что любит президента и в кухне у него висят два портрета Путина. Ну не к Быкову же ему обращаться, стишки ( так сказал Ефремов ,, стишки ,, ) которого он читал за деньги...

  • Анонимно
    12.08.2020 15:45

    Путину делать нечего, кроме как слушать этот бред! Пусть лучше попробует в ООН пожаловаться!

  • Анонимно
    12.08.2020 22:40

    Ну, это значит, что у пашаева нет и не было аргументов и козырей с самого начала...

  • Анонимно
    12.08.2020 22:44

    Вообще-то, Пашаев очень хотел быть на месте и в роди Добровинского. Просто не успел.

  • Анонимно
    12.08.2020 22:53

    - Как Ваш адвокат, я сделал всё, что смог!
    - Но вы же только махнули коньяка и помолились...
    - ВсЁ, что смог...

  • Анонимно
    13.08.2020 09:15

    СОГЛАСЕН! надо остановить беспредел на дорогах. Если ДТП совершено в состоянии алкогольного опьянения, давать минимум 15 лет. А вообще, из заурядного алкогольного дела превращают в политическое. Какие угрозы, от кого? От измученных родственников погибшего? Понятно, что Пашаев нагнетает, дабы отработать и раздуть свою почасовую оплату.

  • Анонимно
    13.08.2020 16:39

    Ефремов должен быть наказан по полной.Посмотрим какое у нас правосудия если оно есть в нашей стране.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:08

    ПАШАЕВ -КЛОУН.ШУТ. Ведёт себя,как в цирке ,развлекая всех. всему народу понятно,что Ефремов виноват. А Пашаев из народа делает дураков.Сплошной БРЕД несёт. Обычный простой человек "из подворотни",как назвал всех людей,кроме Ефремова,адвокат ПАШАЕВ давно бы уже отбывал бы срок без всякой разберехи. ПАШАЕВ собирается обратиться к Путину. Совсем с дубу рухнул Пашаев. Сам должен вынести решение, а не Путин. ГДЕ НАШЕ ПРАВОСУДИЕ ??????????????????????????????????????????????????????????????? Надо уже заканчивать с этим делом. Ефремова в тюрьму и всё ,закрыть эту тему.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:55

    и если уж говорить честно, то первый, кто поставил страну на дорогу экономического роста.