Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

В Беларуси в ночь на 12 августа задержали более 1 тыс. протестующих

Более 1 тыс. протестующих задержали в Беларуси в ночь на 12 августа на акциях протеста. Также было возбуждено 17 уголовных дел по фактам нападения на правоохранителей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные МВД страны.

По информации министерства, в ночь на среду «были отмечены очаговые сборы граждан в 25 населенных пунктах».

Напомним, в течение трех ночей в Беларуси проходят массовые акции протеста и столкновения с силовиками. Митингующие выражают свое несогласие с результатами президентских выборов, на которых, по предварительным данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко победил, набрав 80,08% голосов. Уже погиб один человек, более 200 попали в больницу. В ночь на 10 августа сотрудники правоохранительных органов задержали свыше 3 тыс. человек, в ночь на 11 августа — более 2 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 13:03

Это версия милиции Беларуси. А в другом месте писали, что возле него неудачно взорвалась милицейская граната с резиновыми шариками.

  • Анонимно
    12.08.2020 12:58

    ...погиб 1 человек....

    Писали же, что он хотел бросить самопальную бомбочку в ментов. Но не успел - она разорвалась в руках и он погиб. Ну так то это он сам чуть не убил других людей, но у него не вышло и он сам погиб. Вряд ли тянет на жертву режима

    • Анонимно
      12.08.2020 13:03

      А еще писали, что он бросал выпущенную омоном светошумавую, и она в руке взорвалась, вот в это больше вериться.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:03

      Это версия милиции Беларуси. А в другом месте писали, что возле него неудачно взорвалась милицейская граната с резиновыми шариками.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:03

      Не самопальную бомбочку он хотел бросить, а свето-шумовую гранату, которая от ОМОНа прилетела, он ее обратно хотел им перекинуть.

      • Анонимно
        12.08.2020 13:14

        А не надо всяки-бяки подбирать, это не кино смотреть про супергероев.

        • Анонимно
          12.08.2020 13:30

          В индийских фильмах так, пулю поймают и обратно кидают в стрелка,

        • Анонимно
          12.08.2020 13:33

          а вы верите в то, что милиция беларуси признала бы такую версию и легко взяла бы ответственность за первую жертву на себя?

    • ЭТо не правда.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:16

      - Пишут что вы машину в лотерею выиграли?
      - Правда. Только не машину, а квартиру. И не в лотерею, а в покер. И не выиграл, а проиграл.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:26

      Пусть уж додиктаторствует бацька отведенный ему срок до конца!
      Жалко что ли вам, белорусы?

      • Анонимно
        12.08.2020 13:36

        Тем более это последний или предпоследний диктатор Европы.
        Надо дать ему шанс.

      • Анонимно
        12.08.2020 20:17

        И правда, ... что они, лучше нас что ли быть хотятъ ?

  • Анонимно
    12.08.2020 13:09

    Постепенно, от ночи к ночи, будут выявлены все рядовые агенты иностранных спец служб. А они расскажут о своих кураторах. А кураторы расскажут о ...

    • Анонимно
      12.08.2020 13:18

      Главный куратор- белорусский народ!
      Он не хочет больше терпеть тоталитаризм и диктатуру.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:30

      Половина беларуского народа ориентирована на Запад. Другая - на Восток. У каждой свои кураторы. И лишь Батька ориентирован сам на себя.

      • Анонимно
        12.08.2020 13:41

        на восток??? Это вам не Украина) там нет донбаса

        • Анонимно
          12.08.2020 13:46

          В случае падения режима, Беларусь тут же напишет заяву на вступление в Евросоюэ - к гадалке не ходи!
          Вот увидите1

          • Анонимно
            12.08.2020 13:48

            А как же славянское братство и духовная близость народов бывшего СССР?

            • Анонимно
              12.08.2020 13:52

              Что же возьмет верх славянство или европейские ценности?
              Сербы оценили европейские ценности выше после некоторых раздумий.
              Несмотря на определенные давления

              • Анонимно
                12.08.2020 14:05

                И македонцы, и хорваты, и черногорцы, и словенцы, и словаки, и чехи, и поляки и... даже самые братские украинцы.

            • Анонимно
              12.08.2020 13:55

              в Татарстане очень ценят славянское братство))))

            • Анонимно
              12.08.2020 14:17

              Какое славянство? Славяне бузят , митингуют а у нас монголоидная страна, где послушание, чинопочитание и есть главная СКРЕПА.

              • Анонимно
                12.08.2020 14:20

                Это от Золотой Орды нам достался такой менталитет - беспрекословное почитание своих ханов и царей.
                А там больше повлияла раскрепощенная Европа.

                • Анонимно
                  12.08.2020 14:55

                  Россия - последний оплот ордынских ценностей, успешно противостоит проискам Европы.и их пендосским ценностям1

                • Анонимно
                  12.08.2020 15:18

                  И имперскость русские переняли от татар еще со времен Золотой Орды.
                  Имперскость не характерна для славян по сути, им больше подходит народовластие и демократия.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:12

    Трудовые лагеря исправят дармоедов. Пусть вручную бульбу копають.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:35

      интересно, а если вам пенсионный возраст сделать 100 лет, то вы продолжите топить за власть?

      • Анонимно
        12.08.2020 13:57

        Пенсионный возраст, обнуление, Хабаровск - это на другие ветки

    • Анонимно
      12.08.2020 13:56

      В Ливию их на годик, пусть посмотрят на результат цветной революции.

  • Анонимно
    12.08.2020 13:13

    Главное до сентября растянуть. А там митингующие по школам и ПТУ разойдутся - некогда будет...

    • Анонимно
      12.08.2020 13:35

      про Хабаровск тоже в первый день так говорили) и что в итоге?

  • mad big
    12.08.2020 13:17

    Во Франции такому же клоуну в прямом эфире оторвало кисть руки. Но та граната очень мощная. Одного ВВ в ней порядка 30 грамм. Нечего хватать с земли все что не попадя. Видео оченно неприятное.
    А тут просто террорист-двоечник.

    • Анонимно
      12.08.2020 13:21

      Агонирующий режим еще не то придумает

    • Анонимно
      12.08.2020 14:45

      И эту "штуку" которая, открывает руки или убивает запускают в людей, среди которых подростки и женщины? Вы в своём УМЕ, пенсионер или как надену портупею..
      ?

      • mad big
        12.08.2020 15:48

        Подросткам по ночам дома сидеть положено. А самовыпилившегося ничуть не жаль. Хорошо хоть что с сбой никого не забрал. Он же хотел забрать чужую жизнь, а в результате отдал свою. Карма штука такая.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:34

        А скажите пожалуйста! Какого хрена в таких местах находятся подростки и тем более женщины!? Так что и не чего вопить, нормальные люди на такие мероприятия не приходят! Они вон...голубей только кормят)

  • Анонимно
    12.08.2020 13:29

    Не сдавайся, БАТЬКА! Сохрани БЕЛАРУСЬ!

  • Анонимно
    12.08.2020 13:45

    Следующий этап - дегероизация задержанных. Чтоб никаких пластиковых стаканчиков и сколотой эмали зубов не было. Нужны грамотные специалисты по связям с общественностью.

  • Малай №1
    12.08.2020 14:13

    Майдан не прошел

  • Анонимно
    12.08.2020 14:21

    Кроме честных выборов нужны ещё какие-то идеи. Приватизация гос собственности по ваучарам штоли? Идей нет.

  • Анонимно
    12.08.2020 14:27

    Эх, сорвалась охота на зубра в Беловежской.

  • Анонимно
    12.08.2020 17:11

    Народ упёртый-Дай Бацька порулить! Мы ж кухарки, блогеры, сидунцы за компом знаем, как управлять! Сначала специалистов во всех областях гос управления подготовьте, а не таких дилетантов, как у пана Зе. Потом вождя компетентного надо бы. Ко всему этому ясную, подкреплённую цифрами и средствами, программу жизни страны озвучьте.
    А то просто- Достал Лука! Уходи!
    Аргумент-никакой.
    Манна с неба не упадёт, если бунтовщики раскачают лодку. Просто Евросоюз получит очередного донора ресурсов((

  • Анонимно
    12.08.2020 17:29

    Лицемерная Европа и пиндосы, они разгоняют своих свободных митингующих страусиными перьями и конфетти?