Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

Теплоход привез туристов к свалке в порту Дудинки – цена круиза доходит до 1 млн рублей

Теплоход «Максим Горький» во время очередного круиза, цены за билеты на который доходят почти до 1 млн рублей, привез туристов в порт Дудинки в Красноярском крае, где у причальной стенки образовалась свалка, которую не убрали к моменту прибытия путешественников. Об этом рассказал активист Денис Шахматов, пишет «Проспект Мира».

Фото: pixabay.com

Мужчина выложил видео на своей странице в «Фейсбуке». Перед роликом есть врезка с сообщением главы Таймырского района Евгения Вершинина о прибытии «Максима Горького» на полуостров.

Как удалось выяснить «Проспекту Мира», площадкой на причале в Дудинке занимается оператор по обращению с ТКО «РостТех». Он же отвечает за вывоз мусора в целом. При этом телеканалу «ТВК» показали видео с очищенной площадкой и пустыми контейнерами.

Напомним, Дудинский морской порт является портом федерального значения на трассе Северного морского пути. Он расположен на правом берегу Енисея в устье притока реки Дудинки. Это единственный в мире морской порт, чьи причалы затапливаются во время весеннего половодья. В 2012 году он получил статус международного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 15:39

Надо быть идиотом чтобы заплатить более 10 тыс евро за поездку в Дудинку!
У меня круиз по Карибам обошелся в 5000 евро

  • Джавахарлар
    12.08.2020 15:39

    Какая страна, такие и Круизы!

  • Анонимно
    12.08.2020 15:39

    Надо быть идиотом чтобы заплатить более 10 тыс евро за поездку в Дудинку!
    У меня круиз по Карибам обошелся в 5000 евро

    • Анонимно
      12.08.2020 15:43

      Нет таких цен. Разве что в низкий сезон и каюта в трюме.

      • Джавахарлар
        12.08.2020 16:02

        Моряком видимо плыл

      • Анонимно
        12.08.2020 16:16

        А в Дудинке высокий сезон что ли, люди загорают? В низкий сезон на Карибах теплее, чем в высокий сезон в Дудинке, если конечно он там существует.

        • mad big
          12.08.2020 16:36

          Там в высокий сезон люди иногда теплые куртки меняют на легкие. И навигация 3-4 месяца в году. Во всяком случае в Тикси так.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:53

        Я тоже в Круиз по Карибам ездил, точную цену не помню, но дорого мне не показалось, может еще и дешевле 5 тысяч. Каюта с балконом, трехразовый шведский стол, разве что выпивка отдельно. С тех пор компания регулярно присылает приглашения в новые круизы, там и по 100 тыс рублей предложения есть.

        • НЕОЛЬГИНО
          12.08.2020 19:26

          Круизы по Карибам намного дешевле по Средиземноморью, по Северной Европе или по Персидскому заливу. Туда перелет дорогой.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:55

        "Знаток", на океанских лайнерах нет кают в трюме.
        Есть т.н. внутренние без окон, так на них цены на Карибы не то что 5000, а вниз до 300 $ доходят

        • Анонимно
          12.08.2020 17:17

          Внутренних кают кстати гораздо больше. На нашем лайнере было 3 коридора, то есть на 2 каюты с окном приходилось 4 каюты без окон.

    • Анонимно
      12.08.2020 16:11

      У меня родился тоже только такой комментарий.

    • Анонимно
      12.08.2020 16:19

      Круиз по Карибам 7 дней стоит 1000$ с человека, плюс визы в страны около 100€.

      • Анонимно
        12.08.2020 16:57

        Какие еще визы, похоже вас обманули, с круиза впускают без виз по карте гостя. На корабле каждому выдают универсальную карту, она и ключ в номер, и для покупок в магазинах и баре служит, и выход на берег по ней же.

      • НЕОЛЬГИНО
        12.08.2020 19:53

        16.19 от 22 тыс.руб.за 6 дней (MSC Cruises), если покупать заранее (обычно так и делают). Плюс перелет. Давно мечтаю, но ковид спутал все планы

    • Анонимно
      12.08.2020 18:33

      В эту цену входят сувениры. Сколько зараз поднимешь, столько и унесешь.
      После этого можно говорить о дороговизне?

    • Анонимно
      12.08.2020 18:42

      Я за 30000 евро ездил и что ?))

      • Анонимно
        12.08.2020 22:44

        Да скука в этих круизах. Один раз съездил и ладно - делать нечего. По средиземке хоть каждый новый день - новый город.
        Ну и номер круизного лайнера, конечно, не сравнится с номером в лакшери отеле со своим бассейном и выходом на свой пляж в той же Греции.
        А по цене сопоставимо - от 4000 евро на человека на неделю.

    • Анонимно
      12.08.2020 18:42

      Ешь ананасов , рябчиков жуй , день твой последний приходит буржуй

  • Анонимно
    12.08.2020 15:42

    а если бы был обычный теплоход- то можно и не убирать=))

  • Пурхан
    12.08.2020 15:44

    Когда головы забиты мусором .

  • Анонимно
    12.08.2020 15:44

    для России нормально все. Пусть не жалуется

  • mad big
    12.08.2020 15:55

    А что тут такого? Коммунисты десятилетиями загаживали севера, а вы хотите за сезон все вывести! Брать все не отдавая ничего это как по советски.

    • Пурхан
      12.08.2020 16:46

      Не клевещи на людей кто строил страну ,там было много честных и порядочных .

    • Анонимно
      12.08.2020 16:53

      Чото сезон ваш уже 30 лет продолжается.

    • Анонимно
      12.08.2020 17:25

      Как показали последние события на Таймыре, рядом с командой Потанина коммунисты отдыхают.

  • Анонимно
    12.08.2020 15:56

    хорошо люди живут, а еще Путина ругают))

    • Анонимно
      12.08.2020 16:56

      Спасибо товарищу Путину за наше счастливое круизство! ))

  • Анонимно
    12.08.2020 19:22

    На корыте за миллион