Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.08.2020

Глава МИД Литвы призвал провести новые выборы в Беларуси

В Беларуси следует провести новые выборы президента, так как состоявшиеся не были демократическими. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

«Конечно [Беларусь должна провести новые выборы], поскольку эти выборы не являются свободными, демократическими», — цитирует Линкявичюса РИА «Новости».

Напомним, ранее кандидат в президенты страны Светлана Тихановская въехала на территорию Литвы. По словам ее доверенного лица Ольги Ковальковой, у политика не было другого выбора, а ее выезд «организовали» белорусские власти. Ковалькова заявила, что Тихановская уехала вместе с главой своего предвыборного штаба Марией Мороз.

Выборы президента Беларуси состоялись 9 августа. По данным ЦИКа, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, Тихановская — 10,09%. После выборов в ряде городов республики вспыхнули акции протеста. Они продолжаются уже три дня. Более 1 тыс. протестующих задержали в Беларуси в ночь на 12 августа, в ночь на 11-е — более 2 тыс., в ночь на 10-е число — свыше 3 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 17:34

Теперь ждем, что скажут сантехник из Мариуполя и водитель такси из Сан-Франциско.

  • Анонимно
    12.08.2020 17:22

    Что это за географические новости ? Это там, где шпроты?

    • Анонимно
      12.08.2020 17:36

      Это там где НАТО. И ещё совести хватает что-то вякать ..

      • Анонимно
        12.08.2020 17:48

        НАТО тут причём?
        Вам неужели не известно, что граждан Литвы и многих других «новых стран ЕС» в старой доброй Европе считают людьми третьего сорта, а все без исключения челны НАТО уверены и открыто говорят, что альянс применит 5 поправку и будет защищать лишь в случае военного нападения на реальных челнов НАТО - США, Британию, Германию, Францию и ещё нескольких. Других членов НАТО никто защищать и воевать за них не будет.
        Это не российское ТВ вещает (оно по моему не говорит об этом), а пресса и чиновники стран этого альянса.

      • Анонимно
        12.08.2020 17:52

        17:36 Пять человек из НАТО, а вся армия Ливонии в лифт влезет.

    • Анонимно
      12.08.2020 18:45

      посол Литвы просит отдать Кемску волость ...
      О..я..я Кемска волость !

  • Анонимно
    12.08.2020 17:22

    Прошу главу МИДа Литвы назначить меня президентом Беларуси.

  • Анонимно
    12.08.2020 17:27

    Литвы? Шутка дня. Мелкая территория, кваззигосударство, на 215 из 216 мест по убыли населения в мире, ни на грамм не являющейся самостоятельной и суверенной что то диктует Беларуси? Это действительно плевок... Тоже самое что Сомали будет учить Россию, Китай, США...

  • Анонимно
    12.08.2020 17:34

    Теперь ждем, что скажут сантехник из Мариуполя и водитель такси из Сан-Франциско.

  • Анонимно
    12.08.2020 17:36

    А меня премьер - министром. Я наведу у вас порядок. Предоставьте мне коттедж площадью 1500 квадратов, белый ауди А8L и оклад в 400 тысяч рублей.
    Республиканский чиновник.

  • Анонимно
    12.08.2020 17:43

    Секретный план нападения - стран Балтии на Россию:
    4 латышских спецназовца будут атаковать Россию со стороны Камчатки.
    - 3 литовских спецназовца в направлении чёрного моря:
    - ещё 5 эстонских солдат примут гражданство Казахстана и нападут с юга;
    - президенты Латвии, Литвы, Эстонии со своими министрами «свиньей» ударит с востока;
    - а так же 3 бойца спецназа Латвии, Литвы, Эстонии отправившись в кругосветное путешествие через США, атакуют Владивосток.
    - Таким образом, по мнению стран Балтии Россия будет окружена и тактика хитрых прибалтов на этот раз сработает.

  • Анонимно
    12.08.2020 17:44

    Премьер прав . Нужны демократические выборы в Белорусь !

  • Анонимно
    12.08.2020 17:46

    Надеюсь сенат США введет санкции за вмешательство в выборы)

  • Анонимно
    12.08.2020 17:46

    Сказочники

  • Анонимно
    12.08.2020 17:52

    Хотел написать - всё написали, а нужные посты заняты.

  • Анонимно
    12.08.2020 18:23

    Из известных литовцев знаю Ингеборгу Дапкунайте , Донатаса Баниониса, Грибаускайте, имя не помню и Орбакайте, её папу тоже. Если серьёзно, бывал в Вильнюсе, великолепный город, люди хорошие, очень понравилось.

    • Анонимно
      12.08.2020 18:30

      В Литве не был, но несколько лет назад бывал в Латвии и Эстонии. Полный бред, что они к России плохо относятся. Это их политики озвучивают, а это разные вещи.

      • mad big
        13.08.2020 09:25

        Даже в самые тяжелые дни наших отношений зеленая бумажка с портретом заставляла моментально русский язык вспомнить самого упоротого таксиста-нацика.

  • Анонимно
    12.08.2020 19:47

    Отлично! Цирк уехал, а клоуны остались. В полном сборе!
    « Пётр Порошенко записал видеообращение к Александру Лукашенко.

    Он призвал власти Белоруссии немедленно прекратить насилие, освободить мирных протестующих и провести повторные выборы президента.

    Также экс-президент Украины попросил Зеленского назначить представителя от страны, который с европейскими партнёрами должен повлиять на конфликт.

    Ранее президенты Литвы, Латвии и Польши сообщили о готовности выступить посредниками в урегулировании кризиса в Белоруссии»

    • Анонимно
      12.08.2020 20:17

      не понял. что то случилось с Беларусью. или я что то пропустил.

  • Анонимно
    12.08.2020 20:26

    20:17Говорят, что Литва входит в состав брестской области, с Беларусью всё хорошо. )))))

  • Анонимно
    12.08.2020 21:37

    Напомним, что такие высказывания официальных лиц одного государства в отношении внутренних дел другого государства, являются АБСОЛЮТНО недопустимыми.
    После таких слов, обычно, следует разрыв дипломатических отношений.

  • Анонимно
    12.08.2020 23:12

    А им какое дело до Белорусии? Слова не давали