Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

В Беларуси уволились несколько телеведущих госканала

Несколько известных в Беларуси журналистов уволились на фоне последних событий в стране. Одним из них стал ведущий популярного вечернего шоу на телеканале «Беларусь 1» Евгений Перлин.

«Что стало с моей Беларусью? Я на телевидении в прямых эфирах работал с 2009 года… Я решил, что мой сегодняшний эфир на „Беларусь 1“ был последним. На это решение никто не повлиял, я принял его сам», — написал он в «Инстаграме».

Также уволилась и телеведущая «Беларуси 1» Ольга Бельмач. «Белорусы, держитесь, вы заслуживаете быть счастливыми! И живыми! Силовики, остановитесь!» — написала она в «Фейсбуке».

Уволился и ведущий программы «Арсенал» на государственном канале «Беларусь 1» Владимир Бурко. «Я никогда бы, даже в самом страшном сне, не подумал, что солдаты и техника, о которых я рассказывал, могут быть применены против своего народа… Против мирного населения страны, против женщин и, не дай бог, детей», — написал он в «Инстаграме».

Телеведущий Сергей Козлович заявил в «Инстаграме», что ушел из агентства теленовостей. «Решение самостоятельное. Впереди поиски новой работы», — написал он.

Напомним, в течение трех ночей в Беларуси проходят массовые акции протеста и столкновения с силовиками. Митингующие выражают свое несогласие с результатами президентских выборов, на которых, по предварительным данным ЦИКа, действующий глава государства Александр Лукашенко победил, набрав 80,08% голосов. В ходе беспорядков погиб один человек, более 200 попали в больницу. В ночь на 10 августа сотрудники правоохранительных органов задержали свыше 3 тыс. граждан, на 11 августа — более 2 тыс., на 12 августа — 1 тысячу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
13.08.2020 07:35

Тот случай, когда у журналистов есть совесть.
Киселеву, Соловьёву, Скабеевой и компании есть у кого учиться.
Хотя о чем это я? Они упиваются своей лживостью и продажностью

  • Анонимно
    13.08.2020 05:36

    Хотя крови именно такие, как эти уволившиеся...

  • Не курю
    13.08.2020 06:49

    У нас Скабеева так не поступит,ей видимо "честь" не позволяет.

    • Анонимно
      13.08.2020 08:39

      Ее еще не поставили в такие же условия. Дайте время

      • Анонимно
        13.08.2020 10:43

        Нет, у скабеевой уже не получится. Профдеформация приняла необратимый характер

  • Tatarmalai
    13.08.2020 07:35

    Тот случай, когда у журналистов есть совесть.
    Киселеву, Соловьёву, Скабеевой и компании есть у кого учиться.
    Хотя о чем это я? Они упиваются своей лживостью и продажностью

    • Анонимно
      13.08.2020 08:30

      за этих не переживайте, когда несменяемый уйдет (рано или поздно это все равно случится) эти господа будут в числе первых обличителей режима)))

    • Анонимно
      13.08.2020 08:40

      Тут уже не в совести дело а в элементарном чувстве самосохранения. А этим нашим такие вещи не помогут. Боюсь их просто линчуют, если они не успеют улететь из страны.

    • Анонимно
      13.08.2020 09:08

      Этих отпускать нельзя , вот уж дудки, под суд должны пойти.

  • Анонимно
    13.08.2020 07:38

    Удифляюсь я телеведущим которые уволились мол они не знали и прочая.Любая диктатура а это плюс еще авторитаризм и тоталитаризм независимо от того хорошая она или плохая когда ее хотят скинуть мирным или силовым путем просто так без демонстрации и применения силы не уходит потому что ЭТО диктатура .Ну много же таких примеров в истории России так как Белоруссия тоже была когда частью нашей страны.Преступные группировки также устроены кстати там тоже диктатура,авторитаризм и тоталитаризм.Когда образно говоря там капает для фсех хотя и по разному то образно говоря фсе там довольны а как доходит до изменения статуса-кво внутри группировки в основном в руководящих слоях так там в основном те же самые процессы происходят.

  • Анонимно
    13.08.2020 07:49

    Не пойму. Идёт революция или ещё нет?
    Если почитать совсем все виды информации, то вроде Лукашенко уже и нет в Белоруси. А в других пишут что кучка маргиналов коктейлями кидается.
    Где почитать более менее правдивую инфу?

    • Анонимно
      13.08.2020 09:09

      Научитесь инфу добывать, 21 век все таки. Это же не мамонт.

  • Анонимно
    13.08.2020 07:51

    А в Москве с удовольствикм телеведущие вещают о задержании людей в поддержку Платошкина Н. Н., Фургала С., все солидарны, и дальше также буду солидарны, потому что своя рубашка ближе к телу, что там женщины, старики, дети

  • Анонимно
    13.08.2020 09:47

    Раз они всё-равно решили уволиться, то высказали бы всё это не в блогах, а в последнем прямом эфире

    • Анонимно
      13.08.2020 10:27

      Есть корпоративная этика. И если ты хочешь остаться порядочным во всём, то не следует нарушать в последний день.

    • Анонимно
      13.08.2020 18:06

      Так, даже если (бы) и сказали в эфире напоследок, то в эфир цензура не пустила. Это ж как дважды два - четыре.