Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.08.2020

Международное авиасообщение из Казани могут восстановить в сентябре

С 1 сентября российские власти могут разрешить запуск международных полетов из аэропортов Екатеринбурга и Казани. Об этом пишет портал tourdom.ru со ссылкой на источник, близкий к авиационным кругам.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника, минтранс совместно с Роспотребнадзором должен оценить качество работы воздушных гаваней Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону после снятия ограничений на рейсы. Ведомства начали наблюдать за деятельностью аэропортов с 1 августа, в течение месяца они проанализируют эпидемиологическую обстановку и вынесут вердикт по выдаче разрешений аэропортам Екатеринбурга и Казани на прием и отправку бортов за рубеж.

Эту информацию подтвердил еще один источник портала. В частности, правила, разработанные Роспотребнадзором, которые предписывают пассажирам регистрироваться на сайте госуслуг до вылета на родину и проходить тест на коронавирус в течение трех дней по возвращении, показали свою эффективность.

При этом эксперт отметил, что в первую очередь полеты будут организованы из Екатеринбурга. Что касается Казани, то уверенности насчет открытия аэропорта в столице Татарстана пока нет. По его информации, следующим на очереди будут аэропорты Новосибирска, Владивостока и, возможно, Сочи.

«Поставить рейсы можно за несколько дней. У Росавиации нет никаких претензий к авиакомпаниям. Сейчас они летают без нарушения расписания и имеют в наличии резервные борта. После открытия полетов у перевозчиков не будет никаких трудностей, чтобы восстановить свои полетные программы. Ранее выданные допуски и разрешения на рейсы все еще действуют», — заключил эксперт.

«БИЗНЕС Online» обратился в пресс-службу международного аэропорта «Казань». Там ответили, что пока эту информацию не комментируют.

Напомним, с 1 августа открылось авиасообщение из России в три страны: Турцию, Великобританию и Танзанию. Перелеты на данном этапе возможны лишь из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

По информации СМИ, Евросоюз не планирует открывать границы для граждан России как минимум до конца августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 08:43

Ну и кто здесь "третья столица"?...

  • Анонимно
    13.08.2020 08:43

    Ну и кто здесь "третья столица"?...

    • Анонимно
      13.08.2020 09:10

      и кто же?и причём здесь вообще третья столица?

      • Анонимно
        13.08.2020 10:09

        Как раз при чем. Это же очевидно. Казань в этом списке в лучшем случае на 5-6 месте.

        • Анонимно
          13.08.2020 11:01

          Ох уж эти третьестоличные комплексы, если хоть в каком-нибудь аспекте не поставят на третье место, начинаются обиды

    • Анонимно
      13.08.2020 09:20

      Так они и теперь летают, тот же самолет: только Казань- Москва-Заграница

      • Анонимно
        18.08.2020 06:40

        представьте с детьми сейчас в Турцию через Москву из Казани. Прилетает Победа во Внуково, из Внуково надо в Домодедово добраться. Аэроэкспресс из Казанского вокзала только. Короче нет нам отдыха, а Сочи и Крым заселены по полной. Еще вылеты с 11 часов в Турцию из Москвы, теряем по 2 дня отдыха. Лучше дома и ждать лучших времен.

  • Анонимно
    13.08.2020 08:45

    Куда лететь то? В Турцию,Великобританию и Танзанию мне не надо.

  • Анонимно
    13.08.2020 08:45

    А как же третья столица?

    • Анонимно
      13.08.2020 09:32

      Здесь смотрят на географию. Казанцам можно улететь из Москвы, а ростовчанам , новосибирцам , уральцам и тем более жителям Владивостока - намного дальше от Москвы.

      Это всем понятно кроме глупых нытиков)..

      • Анонимно
        16.08.2020 17:35

        Где логика? Организовывать стыковки в аэропорту, где максимальная вероятность подцепить вирус? Всё через .опу в нашей стране!

    • Анонимно
      13.08.2020 11:35

      Пустая фраза, зарегистрированный бренд. Следует не "являться", а всегда стремиться к развитию, не останавливаясь

  • Анонимно
    13.08.2020 08:50

    Могут восстановить, а могут и не восстановить. Я думаю шансы 50 на 50.

    • Анонимно
      13.08.2020 10:43

      Вот он трезвый комментарий. А то сами кличать вторую и даже третью волну. И тут же "могут то, могут это..."

  • Анонимно
    13.08.2020 08:53

    А зачем ? Осень, школы , работа, доллар ...

  • Анонимно
    13.08.2020 08:58

    Отпуск все равно пропал.

    • Анонимно
      13.08.2020 09:46

      Что значит пропал отпуск? Как при совке мыслите.
      Если вы его на даче отгуляли, это не значит что все так сделали.
      Мне проще, я могу отпуск брать когда захочу, бюджетникам уже использовавшим свои дни отпуска, конечно, сложнее.

      • Анонимно
        13.08.2020 09:48

        Я тоже летом всегда в Казани провожу и за городом. А в отпуск стараюсь осенью и зимой ездить.

      • Анонимно
        13.08.2020 10:30

        К сожалению, отпуск пропал на даче. А детям в школу надо идти. У Вас нет детей?

        • Анонимно
          13.08.2020 10:45

          Тоже хотел написать. Рассуждают либо бездетные, либо, случайно закравшиеся сюда, миллионеры. Которые бросят детей нянькам в Матюшино и улетят куда разрешение есть.

          • Анонимно
            13.08.2020 11:04

            А разве всех прямо отпускают летом?
            П. С. С детьми и не миллионер.

            • Анонимно
              13.08.2020 11:25

              График отпусков составляется за год, по возможности две недели стараюсь летом взять.

          • Анонимно
            13.08.2020 11:53

            Почему обязательно нянькам ? Есть дедушки с бабушками ..

            • Анонимно
              13.08.2020 14:21

              А детям на море не надо? Отдыхают только взрослые?

              • Анонимно
                13.08.2020 22:36

                Совсем маленьким детям на море не надо. Они скорее стресс получат, чем отдых. 1-2 недели на море никак не повлияют на их здоровье и иммунитет. Для этого там надо жить не менее месяца, а лучше два.

          • Анонимно
            13.08.2020 22:40

            Во первых Матюшино уже давно не в тренде, если только у аульных калошечников, во вторых, почему вы считаете, что у всех мелкие дети? Здесь есть люди и постарше 35-ти лет. А еще есть тем кому за 40, и их дети уже сами ездят куда хотят.

        • Анонимно
          13.08.2020 22:37

          У меня есть дети, но им в школу уже не надо. Да и причем здесь школа? Каникулы есть для этого. Да и без проблемм и вне каникул летали и летают с детьми.

  • Анонимно
    13.08.2020 09:04

    Как раз Рамиль к твоему отпуску.

  • Анонимно
    13.08.2020 09:28

    даешь Таиланд и Египет!!!

  • Анонимно
    13.08.2020 09:35

    Вопрос только почему из москвы в первый же день вылетело 50 самолетов?? А у нас до сих пор ясности нет.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:09

    Не открывать границы ! Деловое Население разбежится ! Налоги кто будет платить ,? Нефть и газ не приносят доход

  • Анонимно
    13.08.2020 10:35

    Даешь Черногорию!

  • Анонимно
    13.08.2020 11:21

    Из Казани есть зарубежные рейсы! Сам видел таджик-эир в Ташкент. Полный борт

    • Анонимно
      13.08.2020 11:26

      Специальные вывозные могут быть, здесь речь о регулярных

  • Анонимно
    13.08.2020 12:05

    зачем ждать 1 сентября, что магия цифр?! дайте людям нормально отдохнуть за год нормальной работы и выехать в турцию с детьми в семейный отель без переплат за трансфер в мск. что за тупые правила: из мск можно, а из КЗН - нет!? откройте Казань уже сегодня!
    "ну, тупые!" - М.Задорнов
    Дамир.

  • Анонимно
    13.08.2020 12:59

    В России были и есть ТОЛЬКО две столицы: это настоящая столица - Москва, и бывшая столица - Санкт-Петербург.
    Казань НИКОГДА не была и не будет столицей России ! И закрыть надо эту тему.

    • Анонимно
      13.08.2020 15:51

      Столицей при Иване IV также был город Александров. Ваше утверждение уже неверно.

      • Анонимно
        13.08.2020 16:04

        Вторая часть утверждения - Санкт-Петербург в данный момент НЕ является столицей какой-либо сущности (ни РФ, ни субъекта). СПб - отдельный регион, город фед. подчинения. Питер является центром СЗФО, но НЕ столицей. В свою очередь, Казань в данный момент является столицей субъекта - республики, что закреплено российской Конституцией в 1994 году.

  • Анонимно
    14.08.2020 12:47

    А в израиль когда чартеры начнутся из казани?