Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

В продаже появится первый в мире прозрачный телевизор

Китайская компания Xiaomi выпустит в продажу первый в мире телевизор с ультратонким прозрачным экраном. Новинку представили к 10-летию компании. Об этом сообщается на ее сайте.

Новинка Mi TV LUX Transparent Edition официально поступит в продажу в Китае 16 августа и будет стоить 49 999 юаней ($ 7,2 тысячи).

Экран включенного устройства представляет собой стеклянную панель диагональю 55 дюймов и толщиной 5,7 мм и как бы парит в воздухе. OLED-дисплей телевизора может передавать 1,07 млрд оттенков. Все техническое оснащение находится в его круглом основании.

Пока продаваться телевизор будет только в КНР. В Xiaomi заявили, что приобрести его можно не только для дома, но и оснастить им музеи, галереи, торговые центры. По некоторым данным, первую партию новинок, доступную по предзаказу в интернет-магазине, раскупили за считанные секунды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 10:08

остается только порадоваться за успехи других (без сарказма)

  • Анонимно
    13.08.2020 10:02

    Тихим пекинским вечерком,так приятно посмотреть прозрачный телевизор за ужином,рагу из летучей мыши в собственном соку..мм..как говорит моя мама,ум отъешь))

    • Анонимно
      13.08.2020 10:08

      просто завидуешь, что не купишь НИКОГДА

      • Анонимно
        13.08.2020 12:56

        А зачем покупать это? Зачем?!

        завидуют только малыши с бородками.

        по уровню развития равные пятилетним девочкам
        Короче чушь все это.И ты тоже чушь автор 10:08

        • Анонимно
          13.08.2020 13:27

          мы не завидуем, а насупив брови внушаем себе, что чушь все это, внушаем... внушаем... внушаем.. хр-р-р-р-р.

          • Анонимно
            13.08.2020 13:46

            Нам прозрачность ненужна вам детки обертка важнее содержимого!!

            чушь это для детсадовцев трицатилетних и не более

    • Анонимно
      13.08.2020 10:10

      не уместный сарказм

  • Анонимно
    13.08.2020 10:08

    остается только порадоваться за успехи других (без сарказма)

    • Анонимно
      13.08.2020 10:12

      А мы очередную таксу утопим!

    • Анонимно
      13.08.2020 10:38

      Это скорее не успех, а экзотика, популярно будет у желающих пустить пыль в глаза. Сомневаюсь что за ними будущее. На экране не только картинку видно, но и задний фон, а это очень неудобно, портит все впечатление от картинки.

      • Анонимно
        13.08.2020 11:27

        Как вот тупоголовому объяснить, что как раз такими мониторами и будущее. Следующий шаг - прозрачный куб, а в ней объемное изображение, которое можно рассматривать со всех сторон. Телевизоры будут уже не такими как сейчас плоскими.

        Sheldon

        • Анонимно
          13.08.2020 13:22

          Будущее все расставит по своим местам и тупоголовым окажешься как раз ты. Именно на таких как ты и рассчитано, протулить вам бесполезную штуковину втридорога под рекламу, что за этим будущее.
          Но не расстраивайся, вас большинство.

          • Анонимно
            13.08.2020 14:04

            Уверен, что тупоголовых тут большинство. И как всегда они очень уверены. Если не понимаете, то хоть спросите. До объемного монитора почти с этого один шаг. Несколько таких слоев и синхронизация изображения по слоям. Вот и прекрасное объемное изображение. И никто вас не заставляет покупать этот телевизор. Это всего лишь некая пробная модель, тренд.

            Sheldon

  • Анонимно
    13.08.2020 10:09

    Нам тоже нпдолго ждать осталось.
    Очередное дно пробито.
    Теперь очередной прорыв....

  • Анонимно
    13.08.2020 10:10

    А где в прозрачном телевизоре будут прятать камеру и микрофон?

  • Анонимно
    13.08.2020 10:12

    Будущее наступило. Раньше это было фантастикой

    • Анонимно
      13.08.2020 10:36

      "И это пройдёт".
      Через 15-20 лет такие телики будут только в пивнушках третьего класса.
      А в квартирах будут например рулонные ТВ или в обои вмонтированные...

  • Анонимно
    13.08.2020 10:16

    Skynet уже на подходе=)

  • Анонимно
    13.08.2020 10:24

    Выгорать будет, максимум на 5 лет

    • Анонимно
      13.08.2020 10:39

      Боже мой, да у кого телик работает дольше 5 лет?)))
      Каждые 3 года выходят стоящие новинки - лучше апгрейдиться через 3, а не 5 лет.

      • Анонимно
        13.08.2020 10:56

        У меня все телевизоры дольше работают, и это большая проблема. Телевизору 15 лет, отлично работает, не выкидывать же, а HDMI, USB и Wi-Fi нет, смарт ТВ не посмотришь. Даже встроенного декодера для цифрового сигнала нет, пришлось приставку покупать.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:26

    А для чего он нужОн в России? Чтобы через него ковер на стене просвечивал) А если серьезно, то какая практическая польза от прозрачного ТВ?

  • Анонимно
    13.08.2020 10:29

    прозрачный телевизор, что б смотреть на стену.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:29

    Котики строго против. Лежать удобнее на старых "пузатых" телеках.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:49

    А я думал что это чубайс с роснано разработал.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:55

    Японцы давно уже изобрели : https://youtu.be/diLQ8tJ6o8Q

    • Анонимно
      13.08.2020 13:03

      Действительно, Panasonic первый был. А тут фуфло какое-то толкнуть хотят)

  • Анонимно
    13.08.2020 11:11

    Молодцы КНР, щёк особо не надувают, а идут вперёд семимильными шагами.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:28

    Это просто отработка технологии.

    Если удастся добиться нужных механических свойств, то все, что сегодня стеклянное и прозрачное, могут наделить теми же функциями.

    Всевозможные окна, детали интерьера - все, что потребуется, будет транслировать картинку.

    • Анонимно
      13.08.2020 13:39

      Ну это вы загнули, обычное стекло такими функциями не наделить. Там экран весь в пикселях и проводочках, но все они прозрачные, только такое стекло можно под телевизор подогнать.

      • Анонимно
        13.08.2020 13:48

        ну в ыи кто сказал про обычное стекло?!!!



        вообще вы ведетесь на любую чушь на любой фокус! сколько лет??в силу подросткового возраста у вас ослаблено понимание или в силу альмцгеймера?

  • Анонимно
    13.08.2020 11:42

    У меня давно такой, плоский и прозрачный. Окно называется ;)

  • Анонимно
    13.08.2020 12:15

    А наше Сколково после робота Федора, что-нибудь придумало? ))

  • Анонимно
    13.08.2020 13:25

    Я уже много раз писал и пишу в БО что Китай нам уже не догнать.Поэтому наша экономика в большинстве отраслей уже десятилетия не сможет развиваться так как большинство в мире и у нас покупают китайский товар который по соотношению цена-качество в разы дешевле того что еще выпускает Россия.

    • Анонимно
      13.08.2020 13:53

      Китай не умеет делать авиа двигатели .КИтай не умеет делать ракетные двигатели
      ваш хваленый китай не умеет делать микпроцессоры . для компьютеров.
      ширпотреб типа ненужных прозрачных телеков и дрянные кроссовки это китай , для в с ламеров это достижение! Китай даже сам не умеет БЕНЗИН ГНАТЬ!из нефти

      китай отсталая страна нищая и тупая страна которая хочет нашу сибирь
      а производит все под надзором иностранных специалистов по купленным или украденным патентам и то без иностранцев эти люди не в состоянии что либо сложнее пуховиков сделать
      НУ дуракам нашим этого достаточно

      • Анонимно
        13.08.2020 14:21

        даже атомную бомбу им сделали наши физики в середине 50х годов.Вот символ глупости соввласти. Зачем китайцев надо было учить делать атомную бомбу зачем им бесплатно дали ТРИСТА заводов?! которые и составляют до сих пор индустрию китая
        Физик Понтекорво не даст соврать

  • Анонимно
    13.08.2020 14:16

    следующий этап - несколько прозрачных телевизоров (или мониторов ЭВМ) друг за другом будут давать объемную картинку. Будущее уже наступило

    • Анонимно
      13.08.2020 15:28

      вы описали то что невозможно.
      И потому никогда не будет.
      Будущее будет завтра а сегодня настоящее

  • Анонимно
    13.08.2020 18:04

    Если на Майбах деньги есть то на эту диковинку точно найдутся.