Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Казанский Кремль прокомментировал всплеск смертности в июне

Резкий июньский рост смертности в Татарстане отчасти связан с приостановкой оказания плановой помощи во время пандемии, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова в ходе брифинга в кабмине РТ.

«Нужно очень активно восстанавливать плановую медицинскую помощь, потому что ее отсутствие, безусловно, какую-то долю в эту статистику внесло, не во всю, конечно, но какую-то часть», — сказала она.

Исчерпывающую информацию по структуре смертности даст республиканский минздрав, а задача руководства республики, по словам Галимовой, вернуть тот режим оказания медицинской помощи, который был до пандемии.

«В рамках своих рабочих поездок по республике Рустам Нургалиевич в качестве одной из главных задач для руководителей районов и сельских поселений ставит такую, чтобы мобильные поликлиники возобновили свои объезды и в обязательном порядке получить всю необходимую плановую медицинскую помощь, которая была до пандемии», — в частности отметила руководитель пресс-службы президента.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 10:39

..связан с приостановкой оказания плановой помощи во время пандемии
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477679

Ответственность за это кто будет нести?

  • Анонимно
    13.08.2020 10:39

    ..связан с приостановкой оказания плановой помощи во время пандемии
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477679

    Ответственность за это кто будет нести?

    • Анонимно
      13.08.2020 10:50

      Неустановленные лица, как обычно.

    • Анонимно
      13.08.2020 10:54

      Так нам же больницу за 100 дней построили.
      Усопших жаль конечно.

      • Анонимно
        13.08.2020 11:58

        То есть из-за стройки корпуса инфекционки рост смертности граждан из-за неоказания медпомощи? Врачи что ли строили?

    • Анонимно
      13.08.2020 10:58

      Вот именно!!! Преступная халатность!!! В ОАО ГКБ 12 нет рентгеновского
      аппарата, его забрали в ковидный госпиталь - так отвечают в больнице. И как быть??? Рост смертности....

    • Анонимно
      13.08.2020 21:13

      В чистополе и набережных челнах уже возбудили уголовные дела на врачей! Это нужно сделать по всей России!

    • Анонимно
      13.08.2020 22:46

      Врать только людям не надо: статистику по COVID не хочется портить, благополучность республики в этом сфере хочется показать?! И пусть люди мрут -это же не важно: от чего?!

  • Анонимно
    13.08.2020 10:44

    Одних лечим, тем самым других калечим

    • Анонимно
      13.08.2020 10:54

      Да и первых то не особо лечим, домой отправляем. Получается скорее ни тех, ни других.

    • Анонимно
      13.08.2020 20:49

      пАлитика такая-угодить вертикали,чтобы остаться .Понаставили пустых ФАПов в деревнях и успокоились.Нет врачей,нет лекарств,из лекарств градусник и тонометр,самое большее -рвач тебе может выписать больничный(ограниченный,"их проверяют").пАлитика путена -отнять у одних и отдать другим.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:46

    Ага, заболевания от короновируса тут ни при чем. У нас короновируса вообще нет.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:00

      Коронавирус появляется, когда он нужен...
      И исчезает, когда мешает...

      • Анонимно
        13.08.2020 11:58

        Волшебство однако. Татарстанское ноу-хау.

        • Анонимно
          13.08.2020 13:48

          Ощен политкорректный вирус.

        • Анонимно
          13.08.2020 14:02

          Конечно такое позорное лидерство по смертности в республике должно быть самым тщательным образом расследовано по государственным требованиям протокольно и принципиально т. к. граничит по меньшей мере с халатностью или вредительством.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:02

    Главную задачу не руководителям районов и сельских поселений надо ставить, а правительству, чтобы в медицинские вузы принимали не по блату и не на коммерческой основе, а по способностям. И обучали студентов, а не обдирали. Как учат, так и лечат. И не мешало бы весь российский медперсонал протестировать на профпригодность. А люди уже давно мрут от их неквалифицированной оказанной или не оказанной помощи. Проснулись только в июне 2020, когда поняли, что лечиться то оказывается почти не у кого.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:06

      Считаете, что в июне вышли недоучки и поэтому всплеск смертности? Короновирус совсем не при делах...

  • Анонимно
    13.08.2020 11:03

    Нужно дальше смотреть статистику. Возможно в сентябре и октябре она будет меньше чем в тот же период 2019 года.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:16

      И в сентябре,и в октябре нас ждет продолжение банкета,до момента появления действующих вакцин из Великобритании,Германии и США.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:21

    Надо навести порядок в учебных заведения и больницах. За это ответственны руководство РТ.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:00

      За наведение порядка в своем классе ответственны по сути только родители оплачивающие уборку класса. А руководство РТ ответственно только за высокие достижения.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:53

    Все предыдущие комментарии поддерживаю...

  • Анонимно
    13.08.2020 12:03

    НЕ понимаю. Что мешало ввести меры безопасности( пресловутый масочный режим итп) но продолжать оказывать медпомощь? Чья конкретно стоит виза под внятными указами-приказами -ограничением на оказание жизненно необходимой медпомощи населению?

  • Анонимно
    13.08.2020 12:03

    «Нужно очень активно восстанавливать плановую медицинскую помощь..." А она была вообще???

  • Анонимно
    13.08.2020 12:09

    МЗ РТ,не надо было закрывать обычные стационары тем более онко.

  • Анонимно
    13.08.2020 16:43

    Ну да, ну да...

  • Анонимно
    13.08.2020 22:15

    Пример из жизни что называется. У знакомой муж в апреле скончался в реанимации 7ой больницы, сердце, 40 лет. Нужна была срочная операция, в мкдц экстренно оперировать отказались, самоизоляция/карантин, назначили операцию на июль. Вот такой итог. Полагаю, это не единичный случай, обидно, больно.

  • Анонимно
    13.08.2020 22:23

    Звоню в регистратуру 21 поликлиники, есть симптомы ОРВИ. Поясняют, что нужно прийти к дежурному терапевту, просидеть очередь, если дадут направление - на анализ и рентген на ковид, но не сразу, по записи... Почему не выезжают на дом? Я же потенциально опасный субчик, вдруг ковидный. Почему не сохранили прежний безопасный порядок? Ковид ослаб или ушёл? Оперштаб ау?

  • Анонимно
    14.08.2020 06:55

    Умело лапшу на уши вешает Галимова! Уже весь народ понимает, что официальная статистика сильно занижена и заболевших гораздо больше и смертей тоже. Татарстан не хочет опозориться перед другими регионами...вот и скрывают все! А все почему? Да потому что Татарстан впереди планеты всей, у нас тут технологии и т.п. Чтобы хоть раз Татарстан признал, что у нас все плохо с медициной? Да никогда на всю страну не признают...

  • Анонимно
    14.08.2020 06:56

    Умело врет Галимова, молодец! Но то что отменили совещание по смертности это о чём-то говорит...есть что скрывать значит

  • Анонимно
    14.08.2020 06:57

    В Челнах в мае на кладбище даже отдельную зону выкопали для ковидников, рабочие говорили, что не успевают мол полно привозят...и кому тут верить?

  • Анонимно
    14.08.2020 07:43

    Смешно и грешно- на карантине мужу назначили обезбаливающие уколы в мышцу- врач прямо сказал чтобы в пол- ку не приходили и искали выход сами.В итоге пришлось методом" проб и ошибок" вколоть мужу все 10 уколов- благо он у меня терпеливый.Итог- уколы научилась- в аптеке" все назначат"- по интернету диагноз сами себе вынуждены ставить( к узким спец- там очередь на месяц вперед).Осталось только диплом врача купить в переходе- КУДА МЫ ВСЕ КАТИМСЯ???!!!