Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.08.2020

Сразу два автомобилиста сбили пешеходов в Казани и скрылись с места ДТП

Госавтоинспекция Казани обратилась к очевидцам ДТП в столице РТ, виновники которых скрылись с места происшествия.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, 11 августа в 7:00 при выезде из двора дома №33 на улице Воровского был совершен наезд на 23-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель неустановленного автомобиля скрылся с места ДТП, а молодой человек получил ушибы.

12 августа в 14:45 у дома №49 на улице Юлиуса Фучика также сбили 72-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель тоже не оказал ей помощи и покинул место происшествия. Пенсионерка получила ушибы, закрытый разрыв ключицы с вывихом и гематому правого локтя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 11:34

Серьезно? В обоих описанных случаях люди переходили по пешеходному переходу.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:30

    Вот нелюди! Чтоб у них колеса поотлетали!

    • Анонимно
      13.08.2020 12:04

      Ввели бы в законодательство транспортный налог умножается на коэффициент пропорциональный ущербу от его аварий, виновником которых оно являлось за весь период использования транспортного средства.

      • Анонимно
        13.08.2020 12:38

        Их сперва поймать надо. А если и поймают, начнется песня "я не был за рулем, доказательств нет, машина оформлена на слепую бабушку-инвалида" и т.п.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:30

    Пешеходы! Перестаньте переходить где попало в надежде, что успеете!!!! Пару метров до пешеходки, а они напрямую лезут!!! Вы что так уверены в водителях, что надеетесь, что все успеют Вас увидеть и затормозить???!!

    • Анонимно
      13.08.2020 11:34

      Серьезно? В обоих описанных случаях люди переходили по пешеходному переходу.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:43

      как бы они переходили по пешеходным переходам. Тут вина 100% водителей.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:44

      Вы читать то умеете, уважаемый автомобилист?
      Написано: на пешеходном переходе.
      При том что пару метров ничего не решает, ибо по равилам автомобилист заблаговременно завидев знак (а это видно за 50 метров минимум) должен обострить своё внимание.
      А не втыкать в смартфон.

      • Анонимно
        13.08.2020 12:22

        Пешеход, водитель ничего вам не обязан. Смотрите по сторонам не меньше сидящего за рулем, а лучше даже больше - так как речь о вашем здоровье.
        Этих водителей ещё найти надо, потом наказать, а вот смогут оправиться пострадавшие вопрос

        • Анонимно
          13.08.2020 15:47

          Как не обязан, ещё как обязан.

        • Анонимно
          13.08.2020 16:30

          А по решению суда в части возмещения материального и морального ущерба ещё как обязан. Не сталкивался никогда.?

          • Анонимно
            13.08.2020 17:17

            Ты похоже сталкивался. Но тебе на заметку - водитель тоже может подать иск на возмещение материального вреда с пешехода. И даже если пешехода уже нет в живых, его наследники будут оплачивать ремонт авто. Не сталкивался с таким?

      • Анонимно
        13.08.2020 12:25

        ПДД РФ: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

        • Анонимно
          13.08.2020 15:47

          Тоже самое относиться и к водителям.

        • Анонимно
          13.08.2020 16:36

          Инвалидам и пожилым людям за 70 это не объяснишь. Водитель должен быть бдителен всегда.

          • Анонимно
            13.08.2020 17:19

            Так не оставляй своих близких, которым не объяснишь, одних. А то ты не можешь за своей прабабушкой присмотреть, а водитель должен за каждый куст придорожный заглядывать.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:44

      Пешеходный переход - это "где попало"? А где тогда переходить, простите?

    • Анонимно
      13.08.2020 11:45

      По теме пиши, а не наобум. В данных ситуациях пешеходы правил не нарушали.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:47

      Почитай в ПДД про зону действия знака "Пешеходный переход".

    • Анонимно
      13.08.2020 11:48

      Выбирай скорость такую, чтобы успеть затормозить.

      • Анонимно
        13.08.2020 12:24

        Переходи дорогу по пешеходному переходу, убедившись, что вас пропускают. Читая правила, читайте до конца!

      • Анонимно
        13.08.2020 12:25

        4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

        • Анонимно
          13.08.2020 12:34

          А теперь покажи мне автошколу в которой обучают пешеходов.

          • Анонимно
            13.08.2020 17:22

            Писать комменты тебя тоже никто не учил, но как-то разобрался и чирканул сюда

      • Анонимно
        13.08.2020 12:57

        Надо запретить эти переходы, пусть ходют по регулируемым перезодам или пусть дома сидят

    • Анонимно
      13.08.2020 11:53

      да там наглые водители типа Вас ездят даже по тротуару, и это в норме....

  • Анонимно
    13.08.2020 11:32

    Понаедут из деревень, а ездить и ходить по улицам в Казани не могут нормально.

    • Анонимно
      13.08.2020 14:01

      По Вашей логике все кто ездят на личном транспорте являются деревенскими?

  • Анонимно
    13.08.2020 11:36

    И пешеходы борзые наглые и недалёкие и водятлы сейчас такие же. Друг друга стОят.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:40

    Количество подобных наездов увеличивается страшными темпами, водятлы борзеют все больше, уезжают, оставляя умирать детей и пенсионеров, у них нет совести и достоинства, город стал опасен для людей и полностью отдан на откуп корытам, проезды во дворах словно гоночные трассы, лежачих полицейских и преград минимум, смартфон словно прирос к рукам водятлов, они больше зырят в него, чем на дорогу, ГИБДД бездействует, сколько это может продолжаться? Сколько еще людей должно остаться инвалидами и погибнуть под колесами корыт Казанких водятлов, чтобы изменился подход к работе у проектировщиков и ГИБДД? Уже в других городах Казанские водятлы убивают детей на переходах, только вчера была новость о сбитом насмерть Казанским водятлом мальчике в Первоуральске.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:49

      Так а сколько сейчас корыт то в Казани стало! Немерено ! И всё больше и больше. И прут и прут в Казань отовсюду. Я уже давно предлагаю ограничивать количество авто в городе, чтобы не больше 1 корыта на семью и делать платными въезды во дворы .

    • Анонимно
      13.08.2020 12:25

      Ты даже на корыто накопить не можешь, вот и огрызаешься. Вини себя в первую очередь, что малоимущий

      • Анонимно
        13.08.2020 12:31

        полгорода малоимущих на кредитных Грантах, Калинах и Солярисах. Живут на макаронах дешевых красная цена из Пятерочки, зато на корыте.

        • Анонимно
          13.08.2020 12:38

          Ага, на ржавом корыте, причем кредит за него не уплочен, видимо считает средним классом, ору)))

  • Анонимно
    13.08.2020 11:56

    надо везде делать пешеходные переходы вровень с тротуарами, на таких узких дорогах как Воровского еще можно и лежачих полицейских ставить перед ПП

  • Анонимно
    13.08.2020 11:56

    увеличьте персонал гибдд, сделайте им нормальные условия труда, чтобы поощрялась не сумма накопленных штрафов и нарушений, а низкая аварийность и здоровье участников ДД.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:57

    Хочу чтобы в ПДД появился пункт, разрешающий остановиться и отхлестать по лицу справочником ПДД газелистов и автоледи, которые паркуются или просто останавливаются у обочины непосредственно перед пешеходным переходом. ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!

    Никакого обзора из-за таких. Приходится в 0 почти тормозить перед каждой заброй.

  • Анонимно
    13.08.2020 12:30

    В городе нужно ввести везде режим 50 км в час без добавки в 20 км. И жестко штрафовпть за превышение.Переходы оснастить светофорами все до одного. На разворотах, поворотах спилить все деревья куптарники , снести строения. Штрафовать тех кто паркуется возле поворотов, зебр. Вести болееактивную работу с детьми и пенсионерам, именно эта категория где попало переходят.

  • Анонимно
    13.08.2020 12:42

    уже несколько раз замечала на одном и том же пешеходном переходе, что меня принципиально не пропускает одна и та же машина (прохожу примерно в одно время утром). он видит издалека, что человек уже приближается к переходу и начинает ехать еще быстрее. вот как вообще таких недолюдей называть? или он газ с торомозом путает?

    • Анонимно
      13.08.2020 16:39

      Ничего он не путает, мозгов нет и совести

    • Анонимно
      13.08.2020 17:44

      "Приближаетесь" - то есть вы еще не дошли до перехода, а автомобили уже должны останавливаться?

  • Анонимно
    13.08.2020 13:03

    Пешеходам давно уже пора научиться уворачиваться от автомобилей! Хватит уже мешать автомобилям на дорогах! И так уже задушили ограничениями скорости. Постоянные штрафы!
    А всяким бабкам-мамкам-инвалидам надо дома сидеть, а не по улицам шастать.

    • Анонимно
      13.08.2020 13:10

      Вам здоровья!!! И водителям крылья!!!

    • Анонимно
      13.08.2020 16:42

      Не слишком ли много берёте на себя?! У вас не спросили, сидеть им дома или по улице ходить. Продавайте свой автомобиль, нечего разъезжать по дорогам!

  • Анонимно
    13.08.2020 13:10

    В Европе большинство нерегулируемых пешеходных переходов приподняты до уровня тротуара и играют роль лежачего полицейского, перед которым хочешь-не хочешь, а скорость сбросишь. Надеюсь, когда-нибудь и у нас до этого дойдут.

  • Анонимно
    13.08.2020 18:07

    уехавших с наезда надо лишать прав на 10лет

  • Анонимно
    13.08.2020 18:30

    Таких надо ловить и сразу лишать права!