Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.08.2020

Минниханов одобрил идею перевода казанского метрополитена на беспилотную систему

Президент РТ Рустам Минниханов одобрил идею перевода казанского метрополитена на беспилотную систему. Об этом он сообщил в ходе встречи с президентом АО «Трансмашхолдинг» Андреем Бокаревым в Доме правительства.

Фото: пресс-служба президента РТ

«Это привлекательная идея. Автоматизация процессов обеспечивает более надежную работу. Можно объединить наши усилия по разработке и внедрению беспилотного движения», — цитирует Минниханова его пресс-служба.

Президент Татарстана поручил создать рабочую группу для более детального изучения этого вопроса. В нее войдут представители минтранса РТ, «Метроэлектротранса», исполкома Казани и «Трансмашхолдинга».

Напомним, «Трансмашхолдинг» сотрудничает с казанским метрополитеном с 2011 года. Как пояснил управляющий директор АО «Трансмашхолдинг» Андрей Романчиков, беспилотное движение в метро способствует развитию малолюдных энергоэффективных технологий, оно ориентировано на пассажира, управление осуществляется по радиоканалу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 12:41

В связи с этим сэкономят на зп машаинистов, на включение всех лампочек в самом темном метро в мире и на запуск эскалаторов хватит?

  • Анонимно
    13.08.2020 12:41

    В связи с этим сэкономят на зп машаинистов, на включение всех лампочек в самом темном метро в мире и на запуск эскалаторов хватит?

    • Анонимно
      13.08.2020 13:32

      Думаю без разницы, те же деньги уйдут на введение в действие беспилотной системы. Но зато в дальнейшем будет возможность избежать ошибок из-за человеческого фактора.

      • Анонимно
        13.08.2020 13:55

        Глупость ошибки из поломок таких систем приносят во много раз больше бед чем человеческий фактор!! эТо глупо отказываться от водителей в метро

  • Анонимно
    13.08.2020 12:50

    Затраты на разработку, эксплуатацию и актуализацию системы управления движением, обеспечение ее безопасной работы, защиты от взлома не увеличатся?

  • Анонимно
    13.08.2020 12:53

    никакой надежности в беспилотной системе нет поскольку нет надежности в радиоуправлении

  • Анонимно
    13.08.2020 12:57

    В чем смысл, замена водителя? У нас их так много в метро или им настолько много платят что даст экономический эффект и окупит себя? Или может быть водители допускают слишком много ошибок?

    • Анонимно
      13.08.2020 13:17

      Жадность МЭТа. Зарплата три копейки, даже за эти деньги над персоналом издеваются.

  • Анонимно
    13.08.2020 13:09

    В Дубаи норм все ездит. Но то Дубаи..

  • Анонимно
    13.08.2020 13:33

    Хорошо, что наш президент понимает важность развития таких проектов.

  • Анонимно
    13.08.2020 13:44

    В 2013 году прошли испытания беспилотного поезда, но до перевозок пассажиров дело не дошло из-за нормативной базы.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:38

    Люди лишаются рабочих мест, очень жаль.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:06

    Думаю--- перевод трамваев и троллейбусов не за горами !
    Но революцией станет беспилотные автомобили -- ждать лет 10 осталось для массового использования !!!

    • Анонимно
      13.08.2020 15:15

      Всё это далеко за горами.

      Лет триста еще ждать.
      никогда массово беспилотники не будут! не надейся.

    • Анонимно
      13.08.2020 15:20

      до массовых аварий ))

  • Анонимно
    13.08.2020 16:33

    Страшновато что-то без машиниста ездить