Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
13.08.2020

Стало известно, когда в Татарстане начнется «день тишины»

Как сообщил сегодня на брифинге председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев, на предстоящих в сентябре выборах «день тишины», когда прекращается вся предвыборная агитация за кандидатов, начнется в 0:00 12 сентября.

«Голосование будет идти три дня, досрочными днями голосования считаются 11 и 12 сентября, статус единого дня голосования никто у 13-го числа не отбирал — это единый и главный день голосования», — заявил Кондратьев.

Председатель ЦИКа добавил, что, согласно новому закону, со следующего избирательного цикла «выборы однодневными уже не будут».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 13:29

Значит 11 числа я приду голосовать, а там агитация вовсю прям на избирательном участке, никакой "тишины"...

  • Анонимно
    13.08.2020 13:29

    Значит 11 числа я приду голосовать, а там агитация вовсю прям на избирательном участке, никакой "тишины"...

    • Анонимно
      13.08.2020 14:00

      Потому что единым днем голосования считается 13 сентября, воскресенье. 11 и 12 больше как доп дни

      • Анонимно
        13.08.2020 14:23

        Да я не тупой, и без вас понял. Но агитация непосредственно на участке прямо перед тем как я галочку поставлю недопустима, выбор будет не продуманным, а на эмоциях. Раз ввели трехдневное голосование, то и день тишины должен быть трехдневным.

        • Анонимно
          13.08.2020 14:49

          на участке никто агитировать не будет, а вот перед входом на участок...тут и столы можно поставить с явствами и торговать

          • Анонимно
            13.08.2020 16:23

            День тишины имеется ввиду агитация в соц сетях, сми и прочее. Так как основной день голосования 13 число, то его и оставили днём тишины. Тут все логично.
            Что касается 3 дней, то я по началу тоже скептически отнёсся, но потом поговорил со многими знакомыми и понял, что многим это удобно. Поэтому тоже логично.

            • Анонимно
              13.08.2020 16:25

              *12 число точнее. Особого смысла нет в том, какой именно из дней будет днём тишины. Главное что он будет, т.к. эти правила на всех выборах.

            • Анонимно
              13.08.2020 16:26

              Я согласна, что 3 дня удобно. Многие люди хотели бы выразить свою люди, но чисто физически не успевали. А так сейчас будет возможность.

      • Анонимно
        13.08.2020 14:48

        зачем тогда 12 днем тишины сделали? никакой логики...

    • Анонимно
      13.08.2020 14:01

      Это же для всех равные условия. Не для одного какого то кандидата будет агитация. Поэтому какая разница? Для всех день тишины или для никого

    • Анонимно
      13.08.2020 14:02

      11 пятница потому что. Как бы будний день. Все логично что только с 12 начинается

  • Анонимно
    13.08.2020 13:29

    11 и 12 выходными днями будут?

  • Анонимно
    13.08.2020 14:06

    Обойдите поселки в Егорьевском поселении (трасса М-12). Это без проблем можно сделать южнее по полям. Или невыгодно, что дорога короче станет?

    Каипы, Зимняя Горка, Тургай, Любимово, Сараево, Зеленый берег не против дороги, а против вырубки леса и близости к домам.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:28

    Какой "тишины" ?
    У нас и так тишь да гладь и сплошная благодать )
    Основной конфликт это борьба "хорошего" с "еще более лучшим")
    Во всех рейтингах завсегда первое место.

    • Анонимно
      13.08.2020 15:11

      Кандидаты, за исключением Минниханова ч какие-то больно амебные. Активизировались бы хоть за месяц, чтоб совсем в грязь лицом не ударить.