Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Илон Маск отреагировал на беспорядки в Беларуси: «Чем мы можем помочь?»

Американский предприниматель и изобретатель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск отреагировал на массовые протесты в Беларуси.

«Беларусь в огне. Убийства, избиения и пытки — вот так автократы „побеждают“ на выборах», — написал пользователь «Твиттера» под ником Эрвин Вейков, попросив Маска и американского предпринимателя Билла Гейтса обратить внимание на проблему.

«Жаль слышать об этом. Чем мы можем помочь?» — ответил ему в комментариях под постом Маск.

Напомним, ранее американский рок-музыкант и актер, вокалист альтернативной рок-группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето выступил в поддержку участников акций, написав: «Мы с тобой, Беларусь».

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что США могут ввести санкции в отношении Беларуси, но окончательное решение еще не принято. Он подчеркнул, что выборы в стране не являлись свободными и справедливыми.

Напомним, в течение четырех ночей в Беларуси проходят массовые акции протеста и столкновения с силовиками. Митингующие выражают свое несогласие с результатами президентских выборов. В ходе беспорядков погиб один человек, более 200 попали в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 14:24

Три слова «чем можем помочь» - это атака? Какие вы нежные, однако, прямо как омоновцы, которые калечатся от попавшего в них пластикового стаканчика.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:06

    Илон маск сделай Белаз беспилотным и запусти его в Космос потом начнем диалог

  • Анонимно
    13.08.2020 14:09

    Маск, отбери у Лукашенко "подаренную" теслу

    • Анонимно
      13.08.2020 14:48

      Он может ее просто отключить. Да и не дарил он ее, Лука ее просто купил, наверное зарплату копил.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:12

    Ну все, пошла атака информационная атака на Беларусь по всем фронтам. Время покажет, кто был прав - Лукашенко или "революционеры".

    • Анонимно
      13.08.2020 14:18

      Сравните периоды 2014-2020 на Украине и в Белоруси . Время уже показало

    • Анонимно
      13.08.2020 14:24

      Три слова «чем можем помочь» - это атака? Какие вы нежные, однако, прямо как омоновцы, которые калечатся от попавшего в них пластикового стаканчика.

    • Анонимно
      13.08.2020 14:26

      То что он находится у власти 26 лет делает его уже не правым

    • Анонимно
      13.08.2020 14:27

      Силовой майдан не удался, хорошо сработали местные силовики. Теперь в очередь пошли инфо-солдаты (привет, минусуйте!) Не удивлюсь если Трамп признает домохозяйку президентом Беларусии, как в Венесуле с Гуано.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:13

    Ну вот прямое вмешательство во внутренние дела суверенных государств

    • Анонимно
      13.08.2020 14:26

      Кто во что вмешался, не пойму? Вообще-то, высказываться по любому поводу в соцсетях, это обычное дело в современном мире. Или Белоруссия наложила право вето на упоминание ее в интернете? От Лукашенко всякого можно ожидать конечно, но вроде ещё не до конца выжил из ума, какие остатки разума ещё теплятся вроде...

    • Анонимно
      13.08.2020 14:28

      дада, это он подговорил слесарей белаза на забастовку выйти. Инфа 100%

  • Анонимно
    13.08.2020 14:16

    И все кинулись помогать белоруссам ! А давайте поможем штатам ! У них тоже неслабо так полыхает !!!

  • Пурхан
    13.08.2020 14:16

    Эта музыка будет, будет вечной,
    Эта музыка будет вечной,
    Если я заменю батарейки,
    Если я заменю батарейки.
    На литий-ионные.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:18

    Мне теслу погони.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:19

    Билл Гейтс и Хиллари Клинтон сейчас подключатся, примут озабоченный вид. Вот что значит Планирование! Андрей Илларионов наверно тоже объявится с петициями.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:26

    Началось, товарищи. Ждите сегодня на первом - США у границ России, санкции и новые ракеты. Это темы на предстоящую зиму. Покупаю гречку, заново.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:31

    Кое кому нужно внимательно наблюдать и делать выводы, что никакие силовики, депутаты с судьями и пропагандистами не смогут удержать народ. Чтобы не было подобных явлений нужен сытый и успешный средний класс, которому не нужно выходить на улицу.

    • Анонимно
      13.08.2020 14:50

      В России очень сытые и успешные - артисты футболисты, депутаты, святые батюшки, телеведущие и блогеры. Ну и певцов успешных много - Тимати, Алла Борисовна, Ольга Бузова и т.д..

  • Анонимно
    13.08.2020 14:39

    Молодец, Илон! Беларусь выстаит

  • Анонимно
    13.08.2020 14:43

    помоги неграм в США.

    • Анонимно
      13.08.2020 15:01

      Свободу Анжеле Дэвис, годы идут, а люди ничему не учатся.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:44

    А что же Трамп не ушел, когда недавно по всем Штатам демонстрации катились, мирные и немирные?

    • Анонимно
      13.08.2020 14:59

      На тех демонстрациях не говорили : "Уходи!"

    • Анонимно
      13.08.2020 15:26

      А зачем ем у уходить ? За него большинство штатов.
      А вот луке надо уйти против него 90% населения

  • Анонимно
    13.08.2020 14:45

    Очень жаль Белоруссию, им виднее, дай Бог сил идти к цели, но мирным путем.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:12

    Мои родственники проживают в Бресте,и они против Лукашенко и говорят всем уже надоел....Каждый диктатор имеет срок годности,его срок уже вышел,за 26 лет люди устали от него.Он уже россиянам надоел....Ну будем справедливы когда я спрашиваю"Он ворует что ли,они отвечают отрицательно"

  • Анонимно
    13.08.2020 15:33

    А ведь Илон Маск реально может помочь и не только белорусам. В такой ситуации власти первым делом отключают интернет. Илон, быстрее запускай в работу Starlink.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:49

    Помоги также как помог американцам четыре года назад, после выборов Трампа бунтовали там не меньше.

  • Анонимно
    13.08.2020 16:03

    Илон, если не Григорьевич, то кто?! Только он любит Беларусь, остальные так...

  • Анонимно
    13.08.2020 21:46

    скоро запустится skylink....Скорей бы! Выборы в России через пару лет! думаю он успеет!!!

  • Анонимно
    13.08.2020 22:28

    Он правильно ответил! Еще можно было добавить- причем тут я?