Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
13.08.2020

Суд арестовал казанского адвоката за посредничество во взятке на 500 тыс. рублей

Советский районный суд Казани отправил под стражу казанского адвоката, 44-летнего Дениса Кирсанова. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве на 500 тыс. рублей. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Дело расследует 2-й отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РТ по материалам ФСБ. Вину Кирсанов не признает.

Адвокат подозреваемого в суде просил не применять самую жесткую меру пресечения, а избрать в отношении него домашний арест — на иждивении у его подзащитного двое малолетних детей.

Однако суд посчитал, что Кирсанов может скрыться, продолжить преступную деятельность или оказывать давление на свидетелей. Ходатайство следствия было удовлетворено. В СИЗО подозреваемый уедет до 7 октября 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 15:58

Верно Тамазик больше взял. И его отпустили до утра без подписки даже. И он успел свалить из страны.

  • камрин
    13.08.2020 15:23

    нужно было брать больше.

    • Анонимно
      13.08.2020 15:58

      Верно Тамазик больше взял. И его отпустили до утра без подписки даже. И он успел свалить из страны.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:26

    Все так работают!

  • Анонимно
    13.08.2020 15:32

    расколется и все расскажет кому взятка тогда отпустят под домашний

  • Анонимно
    13.08.2020 15:37

    а взяткополучателя???

  • Анонимно
    13.08.2020 15:37

    Жаль парня - СИЗО не самое лучшее место для времяпровождения - могли и под домашний арест отправить

    • Анонимно
      13.08.2020 15:59

      Как только начнёт сотрудничать, так сразу.
      Он это прекрасно знает.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:41

    Беспредел. Других мер пресечения у нас суд не знает.

    • Анонимно
      13.08.2020 16:11

      Знает. И он знает, что если сотрудничать со следствием будет более мягкая мера пресечения. Как и во всех других странах.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:43

    Господа комментаторы, не обладая всей информацией, выдаёте вердикты. Напоминаю, что лицо считается невиновным, пока его виновность не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда.

  • Анонимно
    13.08.2020 16:30

    так по другому система не работает

  • Анонимно
    13.08.2020 16:55

    Как же быть простым смертным при выборе Адвоката? Судей-то мы не выбираем, тут уж «как карта ляжет», но ведь адвокат - это одно из звеньев судебного процесса. Ведь без защиты в суде сторона сторона судебного процесса «Беззащитна» в прямом и переносном смыслах.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:03

    Ск и суд развязал руки всех сразу в Сизо. Сейчас можно на всех заявление писать и на них должностных лиц тоже, что они тоже взяли взятку и следом поедут в Сизо

  • Анонимно
    13.08.2020 17:07

    Некоторые адвокаты обнаглели уже,какой им домашний арест? Пусть черты знают.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:10

    Молодцы,федералы начали порядок новодить,а то наши водопьянову просто отпустили в москву!

  • Анонимно
    13.08.2020 17:31

    15:43.У нас одного популярного в народе губернатора вина которого судом еще не доказана отправили в отставку в связи с утратой доверия.О чем вы?

  • Анонимно
    13.08.2020 17:51

    16:55.ЭТО очень сложный вопрос.Если дела ваши связаны спорами с властью или силовиками то вы на 90% проиграете если не наймете хороших адвокатов которые умны и которые не были силовиками или не связаны с ними родством и прочая и у которых есть победы во многих судебных процессах такого рода и обязательно победы в ЕСПЧ.К сожалению таких очень и очень мало.Если же ваши споры касаются не отношений с властью и силовиками то тогда нужен просто умный и опытный адвокат со стажем и успехами в таких делах и таких немало.Лучше если у вас 2 или 3 адвоката будет.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:56

    Зачем адвокату адвокат. Что же за адвокат если сам себя защитить не способен. Как же он людям тогда помогал и ещё деньги брал за это.

    • Анонимно
      13.08.2020 18:21

      По закону адвокат положен любому, привлекающемуся к уголовной ответственности. А что касается защиты, защищать самого себя, это не то же, что защищать клиентов. Вам не понять

  • Анонимно
    13.08.2020 19:38

    Интересно узнать мнение Адвокатской Палаты РТ. Какие меры они приняли, после бурного обсуждения данной темы в БО. Деньги с адвокатов собрали, отчеты о деятельности не представили.

  • Анонимно
    13.08.2020 19:52

    Это цветочки. Подумайте, что будет когда в 2023 году начнётся реформа адвокатуры!!! Ведь в Палату будут без взносов принимать по двум критериям: желание и наличие высшего юридического образования. А кто будет контролировать? Те, кто не чего не делает сейчас для недопущения преступления адвокатами?!

    • Анонимно
      13.08.2020 20:51

      Для 19.52. Не переживайте. Никто туда не ломанется. Без взносов, возможно будут принимать, только практикующих юристов, при наличии определенно стажа юридической работы и работающих юристом на время перехода. Но нужно будет ежемесячно платить в палату РФ , в палату РТ, налоги, пенсионный фонд, свою консультацию. Так, что желающих много не будет.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:11

    Бред, адвокат спец субъект , дело о вщчточничестве , зачем СИЗО только для давления , а это незаконно, а потом удивляются что тюрьмы и сизо переполнены, Ефремов человека убил ему домашний арест...

  • Анонимно
    13.08.2020 21:06

    Для 19.52 Да уж. Трудно сейчас адвокатам. Работы нет, очень большая конкуренция, куча разных платежей и налогов. Да еще и что то нужно заработать. Лучше бы он ушел с этой работы. Молодой еще. В другом бы месте заработал.

  • Анонимно
    14.08.2020 00:21

    Получателя взятки чего не посадят?

    • Анонимно
      14.08.2020 10:40

      Потому что если их сажать, то заявления в будущем писать не кто не будет. А сажать взяткодателей должны по закону.

  • Анонимно
    14.08.2020 08:23

    На 20:53. А Вы уверены, что лицо не имеющее статуса адвоката будет допускаться в суд? Ознакомьтесь с новшествами (проектами)

    • Анонимно
      14.08.2020 10:42

      И так понабрали в адвокатуру секретарей и медсестёр. Которые не чего не знают, но имеют очень важный вид

      • Анонимно
        14.08.2020 13:06

        Для 10.42. А еще туда набирают всяких сомнительных личностей, так сказать " с биографией". Вон, один Пашаев чего стоит. А в адвокатском сообществе таких пруд-пруди.

    • Анонимно
      14.08.2020 13:02

      Для 08.23. Это всего лишь проект Закона об адвокатской монополии. Но похоже он так и останется проектом потому, что бизнесменам и предпринимателям проще иметь своих юристов, знающих специфику предприятия, чем приглашать адвокатов не знающих этой специфики. И адвокатское сообщество не настолько влиятельно в принятии законов, как бизнесмены и предприниматели. Бизнес, это экономика. И бизнес является базисом. Ну а адвокатура это так, нечто вспомогательное. Так, что скорее всего, если и примут этот закон, то он никак не отменит других практикующих юристов. А скорее всего, этот проект так и останется проектом.

      • Анонимно
        14.08.2020 17:30

        Этот проект проталкивает минюст. Начинали еще коновалов с новаком

      • Анонимно
        14.08.2020 19:57

        13:03 Вы рассуждаете логически. Но!!! Государству выгодно, что бы бизнесмены имели своих юристов в судах???! Посмотрите как взяли КЗСК и сейчас берут КВЗ!!!

  • Анонимно
    14.08.2020 15:09

    За деньги дела заводят и также за деньги их прекращают!