Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Майкл Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в Беларуси

Госсекретарь США Майк Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в Беларуси. Об этом он заявил в Словении после встречи с премьер-министром страны Янезом Яншей.

По словам Помпео, для мирного решения кризиса в Беларуси необходимо провести новые выборы при серьезном присутствии международных наблюдателей, сообщает ТАСС.

Янша в свою очередь также призвал к проведению новых президентских выборов в Беларуси.

«Я считаю возможным лишь мирное решение текущего кризиса в Беларуси, необходимо провести новые выборы при серьезном присутствии международных наблюдателей», — отметил он.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента, на которых, по предварительным данным ЦИКа, действующий президент набрал 80,08% голосов, а его основной соперник Светлана Тихановская — 10,9%. Недовольные результатами выборов устроили акции протеста, которые продолжаются уже четвертый день. В результате жестокого разгона демонстрантов за три ночи были задержаны более 6 тыс. человек, в больницах находятся более 250 пострадавших, один погиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 17:18

Колхозник, просто КОЛХОЗНИК, смог быть президентом 26 лет (26 лет, Карл!), а домохозяйка, жена известного политика, неужели бы не смогла 6 месяцев ( полгода-то, Карл) исполнять обязанности временного главы государтва и обеспечить проведение настоящих, прозрачных президентских выборов?
Смогла бы , точно! Да и не нам это решать, а так решили сами белорусы 9 августа, и уже 5 дней отстаивают свои украденные голоса и свои украденные выборы. А нам остаётся только завидовать им, их отваге. И молчать в тряпочку по кухням да наблюдать за злобными проклятиями пропагандонов в зомбоящике

  • Анонимно
    13.08.2020 16:52

    Это другое! Это не вмешательство в выборы другого государства, скажут....

    • Анонимно
      13.08.2020 17:02

      Это принуждение Беларуси к миру!

      • Анонимно
        13.08.2020 17:07

        Пусть попробуют принудить )

        • Анонимно
          13.08.2020 17:43

          Главное Нулланд с печеньками из ГМО, как в Киеве пусть отправят.

          Стыдно за Украину, ладно в 1991 году за курятину от Буша все продали, а эти за айфон с Китая в кредит все променяли.

          Мне, как потомку Минина татарина стыдно за эту нацию. Татары создали Россию, а президент России возлагает дань поклонения Минину.

          Эти за печеньки рушат Украину, Белоруссию.


          https://www.business-gazeta.ru/article/144739

      • Анонимно
        13.08.2020 17:19

        а она воюет с Америкой?

        • Анонимно
          13.08.2020 18:25

          Белоруссия воюет со своим народом.

        • Анонимно
          13.08.2020 18:41

          сша похлеще воюет со своим народом ..там счет убитым и раненым на улицах уже на тысячи идет ...и ни один либеральчик не взвизгнет против ...почему?

          • Анонимно
            13.08.2020 19:10

            Послушай, уважаемый,зачем задаёшь такие неудобные вопросы, а?)

  • Анонимно
    13.08.2020 16:54

    Надо писать петицию Трампу, с требованием назначить домохозяйку президентом Беларусии! В Венесуэле это отлично сработало!

    • Анонимно
      13.08.2020 17:18

      Колхозник, просто КОЛХОЗНИК, смог быть президентом 26 лет (26 лет, Карл!), а домохозяйка, жена известного политика, неужели бы не смогла 6 месяцев ( полгода-то, Карл) исполнять обязанности временного главы государтва и обеспечить проведение настоящих, прозрачных президентских выборов?
      Смогла бы , точно! Да и не нам это решать, а так решили сами белорусы 9 августа, и уже 5 дней отстаивают свои украденные голоса и свои украденные выборы. А нам остаётся только завидовать им, их отваге. И молчать в тряпочку по кухням да наблюдать за злобными проклятиями пропагандонов в зомбоящике

      • Анонимно
        13.08.2020 18:13

        Для того чтобы быть президентом надо мозги иметь, а не быть домохозяйкой и женой какого-то, видимо известного только в узких кругах, политика. Или у тебя, Карл, тоже мозгов нет?

      • Анонимно
        13.08.2020 18:15

        какой Карл?

      • Анонимно
        13.08.2020 18:19

        Лукашенко поблагодарил Помпео за визит в Минск! Это было в начале февраля.
        Можно ещё раз это сделать, т. Лукашенко!
        778.

      • Анонимно
        13.08.2020 18:36

        Прекрасный комментарий!!……все по полочкам!

  • Анонимно
    13.08.2020 17:08

    У самих страна пылает. Вообще политическая система в США не менялась более 200 лет, прогнила насквозь им самим нужна революция и честные выборы, а не те, где выбирают лишь 2 партии и формального президента и то не народ, а выборщики.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:09

    Началось...

  • Анонимно
    13.08.2020 17:10

    Господа црушники!
    В связи с вашим щедрым предложением о денежных выплатах за информацию о вмешательстве в американские выборы сообщаю.
    Примерно два года назад я, возвращаясь домой поздним вечером, услышал из-за угла дома странный шорох. А потом до боли знакомый голос сказал: "Псс, парень, не хочешь вмешаться в американские выборы?"

    Да, это был Путин. Я остро нуждался в деньгах, поэтому согласился. Моим заданием было проведение агитации в штатах Айова, Иллинойс, Миннесота и Небраска. В свое оправдание должен сказать, что работал я спустя рукава. Свидетельством этого служит тот факт, что ни в одном из указанных штатов "Единая Россия", за которую я топил, не смогла одержать победу. Прошу перевести причитающиеся мне деньги на анонимный счет в Яндекс-деньгах, который я сообщу позднее.

    С надеждой на плодотворное сотрудничество, Доброжелатель.

    • Анонимно
      13.08.2020 17:54

      Факт. Тоже слышал шорох бюллетней и шелест банкнот. Проснулся, а ничего и нет. Но шорох и шелест точно были))) Однако выборы повторные лучше кровопролития и хаоса.

      • Анонимно
        13.08.2020 18:46

        в смысле надо переизбирать до тех пор пока нужного не выберут ..иначе кровь и война?

        вы олицетворение либерализма !!!

        • Анонимно
          13.08.2020 20:24

          Ответ знают прошедшие подобные явления у них бы спросить. Озвучат истину лет так через 10.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:13

    Американцам прочь от Беларуси свои грязные лапы. Куда США лезет, там хаос, войны, революции, разруха, смерть.

    • Анонимно
      13.08.2020 17:37

      Ну да, бедная Южная Корея, Япония, большая часть ЕС!

      • Анонимно
        13.08.2020 18:08

        Те, кто минусуют, просто зомбированные, не признают очевидного!

        • Анонимно
          13.08.2020 20:40

          Их у нас многоо.. Чему удивляетесь)) Майк дело говорит, мир лучше.

    • Анонимно
      13.08.2020 17:59

      Э-эх! Зря шампанское пили за Трампа, нет, не оправдал выходит он надежд.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:13

    Долго они молчали.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:15

    Если Они так любят Светлану Тихановскую, то пусть она участвует в Американской предвыборной гонке. Наберет 90 процентов голосов и будет править.

    • Man_16rus
      13.08.2020 17:20

      Там есть Байдон, который умеет звонить по разбитому телефону без сим карты, держа его вверх ногами)))
      Ну и правящая свита !

      • Анонимно
        13.08.2020 20:00

        Ну так и хотят они такого же Байдена поставить в Белоруссии, чтобы им удобно было управлять.

        • Анонимно
          13.08.2020 20:44

          Байден неуправляем, он сам хочет управлять, сам перед выборами стоит.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:17

    Куда США вторгались за последние 100 лет
    Интересный список военных действий США за 100 лет я нашел в сети. Это шах и мат.

    А ты веришь в их псевдодемократию?

    1914-1918 - серия вторжений в Мексику.
    1914-1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
    1916-1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
    1917-1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
    1917-1918 - участие в 1-й Мировой.
    1918-1922 - интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
    Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям - Колчакии и Дальневосточной республике.
    1918-1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
    1919 - КОСТА-РИКА. ... Высадка войск США для "защиты американских интересов".
    1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
    1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.
    1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.
    1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
    1922 - интервенция в Турции.
    1922-1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.
    1924-1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
    1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
    1926 - Никарагуа. Вторжение.
    1927-1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.
    1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
    1937 - Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
    1939 - введение войск в Китай.
    1947-1949 - Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
    1948-1953 - военные действия на Филиппинах.
    1950 - восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
    1950-1953 - вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат.
    1958 - Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
    1958 - конфронтация с Панамой.
    1959 - Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
    1959 - Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
    1960 - после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
    1960 - американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
    1965-1973 - военная агрессия против Вьетнама.
    1966 - Гватемала. ...Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
    1966 - военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. ... (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам).
    1971-1973 - бомбардировки Лаоса.
    1972 - Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
    1983 - военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
    1986 - нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
    1988 - вторжение американских войск в Гондурас
    1988 - военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
    1989 - американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
    1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака
    1992-1994 - оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
    1998 - Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
    1999 - игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
    2001 - вторжение в Афганистан.
    2003 - бомбардировка Ирака.
    2011 - Ливия.
    2014 - Сирия.

    • Анонимно
      13.08.2020 17:30

      Категория:
      Политика
      Почему Каддафи публично порвал устав ООН

      „После создания ООН были начаты 65 войн, и все в интересах одной страны”, - заявил в 2009 году Каддафи. И порвал устав ООН.

      • Анонимно
        13.08.2020 17:51

        Этот миротворец Каддафи , осуждающий агрессивную политику США, не тот ли самый террорист, который лично организовал
        1988 году террористическуюю атаку в Локерби и взорвал самолёт, убив 270 человек? Да, кстати,в 2003 году только спустя 15 лет был вынужден признаться в содеянном и выплатил миллиарды родственникам погибших. Уж чья бы корова мычала про злодеяния , но только не убийцы Каддафи!

        • Анонимно
          13.08.2020 19:47

          А что же с ним и США и Европа столько лет дружили, обнимались?

        • Анонимно
          14.08.2020 07:20

          Уважаемый а вы абсолютно уверены что самолёт над Локбери взорвал именно Каддафи? Мне кажется что все делалось из того же центра управления что и 11 сентября. Просто американцы всегда настаивают именно на той версии которая им наиболее предпочтительно. Так что думаю если в ближайшем времени произойдёт крупная авиакатастрофа - виновником будет Лукашенко

    • Анонимно
      13.08.2020 17:37

      Отвечу 17.17. Россия всегда была жандармом Европы.
      Да и в новейшее время всегда оказывала военную помощь людоедским режимам.
      Навскидку, без Википедии: 1939 -Филяндия, далее раздел Польши и аннексия Прибалтики - Западной Украины, Бессарабии, 1956 год-Венгрия, 1968- Чехословакия, 2008 год-Грузия, 2014год- Украина, 2015 - Сирия. а уж про зарубежные военные походы ЧВК Вагнер можно тома писать.
      Так что, нечего в чужих глазах соринки искать, когда своих бревен не видишь.

      • Анонимно
        13.08.2020 17:42

        Именно так, что те, что эти, по большому счету одного поля ягоды, просто у одних возможностей больше.

      • Анонимно
        13.08.2020 18:49

        грузия ? которая первая напала в день начала ОИ...
        и все остальные примеры ..пример либерального вранья..

    • Анонимно
      13.08.2020 17:39

      ну до чего же мерзкая страна, сначала устроили тотальный геноцид местному индейскому населению, потом завезли миллионы рабов из Африки и получили за счет этого грандиозное финансовое процветание, первыми применили ядерные бомбы на мирном населении, ни в чем не повинные дети без одежды с ожогами до сих пор выбивают слезу при просмотре видеохроники, тотальное уничтожение деревень во Вьетнаме напалмом,бомбежка Югославии, Ливии, Ирака, Афганистана, миллионы жертв мирного населения, установление своих марионеток в странах латинской Америки, в которых народ живёт в проголодь в картонных коробках, вот их суть, скрывающаяся за улыбками лицемеров вроде Помпео, Кандализы Райз, Буша, Обамы и других.

      • Анонимно
        13.08.2020 17:58

        Спрошу насчет атомной бомбы: что было бы лучше - чтобы погибли японские дети или чтобы советские солдаты (одновременно спасти всех нельзя)? В тот раз янки на нашей стороне сыграли так то

        • Анонимно
          13.08.2020 18:26

          Чушь, достаточно было сбросить бомбу вблизи города или в море около порта, вторая бомба вообше была не нужна, это признают сами америкосы, просто они захотели испытать на живых людях.

  • Анонимно
    13.08.2020 17:18

    Помпей забыл, где он чиновник, в какой стране. Пусть лучше приглядывает за вашингтонским домом престарелых, а то там свой майдан соберется

  • Анонимно
    13.08.2020 17:21

    призывальщики)

  • Анонимно
    13.08.2020 17:40

    Как фсе сложно.Там победила в реале Тихановская и с большим отрывом от Лукашенко и об этом многие известные медийные персоны говорят.Лукашенко еще говорят уговаривали на 80% так как он хотел большего.Ничего ЭТОГО не було бы если бы к примеру Лукашенко согласился на победу в 55%-56% хотя и этого у него не було.Большинство населения Белоруссии на мой взгляд сказало бы ну вот чуть чуть не хватило до победы ну ладно в следующий раз победим его а так грубо взять и так сказать нарисовать 80% и получить такие проблемы.Зачем?

    • Анонимно
      13.08.2020 19:47

      Ты из комиссии что-ли? Если нет, то не трепись зря

    • Анонимно
      13.08.2020 20:53

      "Шелест и шорох вышли за пределы банка, но все были в масках и в перчатках, следы неразборчивы)))

  • Анонимно
    13.08.2020 17:53

    По мне так лучше знать своих врагов в лицо и готовится к войне, чем постоянно терпеть очередные предательства трусливого и хитрого "друга". Жаль, что в его лице мы теряем когда-то дружественную нам страну с одной братской болью и одной великой победой, которые нас духовно объединяли. За эту память и историю ему нужно было держаться с Россией, а не вилять хвостом перед пиндосами. Очевидно, что белорусский народ уже сделал свой выбор, но увы, похоже так же как и украинцы, в сторону евро интеграции. Эх славяне..., Бог вам судья)))

    • Анонимно
      13.08.2020 18:13

      сябрам лучше знать что им надо.
      Этнически культурно и ментально им польша ближе.
      При чем намного.
      По сути это народ говорящий на одном из диалектов польского.
      Не зря великий писатель Адам Мицкевич из Минска.Да и маршал Пилсудский тоже родом из минска

  • Анонимно
    13.08.2020 18:02

    Это он так к ноябрю у себя готовится?)))

  • Анонимно
    13.08.2020 18:07

    Пиндосы хотят сменить на угодную им власть по примеру других стран.
    Вот и все.

  • Анонимно
    13.08.2020 18:11

    все интервенции сша приносили благо народам.
    гаити 19 лет? они были бы рады навсегда!
    Рабов более всего завезли французы и испанцы.
    США устроила гражданскую войну за отмену рабства чужой им расы,а
    унас баре да дворяне проигрывали людей в карты меняли на собак ттравили их собаками люди которые называли себя русскими издевались над рабами русскими.
    Так что не надо.
    Помпео молодец.
    Глвые выборы а этого усача на свалку в ростов.

  • Анонимно
    13.08.2020 18:14

    Всё что надо было знать, о так называемых нарушениях)

  • Анонимно
    13.08.2020 18:14

    Майкл, дружище, ты, брат, не прав! Понимаю, работа у тебя такая .. Но скажу более, об Белую Русь коллективный запад зубы обломает... которых у него и так не много осталось.

    • Анонимно
      13.08.2020 19:08

      Белая русь это польша.
      И не белая она а рудая рыжая..

      в меловых шахтах очень давно там славяне поляне добывали железную руду.
      Потому они себя называли рудыми руда была красного цвета а приезжие кривичи да древляне называли их белыми шахты то меловые были.

      Польша и сябры один народ,разделила их вера одни православные другие католики в силу разных причин но крещение они приняли до раздела церкви,кто читать умел тот стал католиком кто неумел остался православным

      • Анонимно
        13.08.2020 19:44

        Сейчас это уже не имеет никакого значения ..

        • Анонимно
          13.08.2020 21:26

          имеет.
          цвета знамен польские.
          А как встречали 20 лет назад песняры в польше, ка кони пели на мелодию полонеза огиньского.
          национальное оно сближает больше чем интернациональное

      • Анонимно
        13.08.2020 21:27

        кстати потому и бело красные цвета поляков и белорусов

  • Анонимно
    13.08.2020 18:16

    17:53.Не враг он нам и белорусы не враги. Он тоже как пишут известные СМИ имел в СССР проблемы с законом как и Янукович но гораздо меньшие и он тоже образно говоря проект спецслужб.Но это так к слову.Ну 6-ой срок у него ну надо же понимать что за почти 30 лет правления ну не бывает к 6-ому сроку правления 80% поддержки населения тем более что фсе эти десятилетия ему и братскому народу помогала многим Россия.Ну если уж не хочешь уходить и цепляешься за власть в надежде что прокатит то надо же понимать что почти за 3 десятилетия сменилось несколько поколений ну образно говоря нарисуй ты себе 55-56% вместо 80% хотя бы для видимости иллюзии борьбы и трудной победы и скорее фсего обошлось бы.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:59

    Надеюсь ни у кого ничего не получится и Лукашенко останется на месте! На радость нашим!))

  • Анонимно
    13.08.2020 22:40

    Да пошёл он, с советами! Со своими пусть разберутся. Выборов еще не было, а с результатами ни одна сторона не согласна уже.