Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
18%За, это позволит избавиться от депрессивных мест
48%Против, все это только в интересах алчных девелоперов
33%Думаю, можно найти компромисс – чтобы и жильцам было хорошо, и застройщикам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Собчак назвала главную ошибку Лукашенко

Телеведущая Ксения Собчак назвала приказы Александра Лукашенко по подавлению протестов в Минске преступными и указала на его главную ошибку.

«Есть приказы, которые может отдать цепляющийся за власть человек, но выполнять их преступно. Даже если садистскими методами и всеми этими избиениями удастся остановить протест, все уже всегда будут знать, и сам Лукашенко в том числе: его власть держится только на страхе, а не на выборе людей», — написала она в своем «Инстаграме».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, россиянам нужно внимательнее относиться к событиям в своей стране на примере Беларуси.

«И пусть у наших звезд пока нет должной смелости писать полные такого же праведного гнева посты о протестах в Хабаровске, незаконных посадках после московских митингов, это ничего, все еще придет: и смелость, и желание. Так всегда кончается режим того, кто не может вовремя уйти и понять, что сменяемость власти — единственный мирный путь развития государственной власти. Можно недолго обманывать свой народ. Мухлевать, переписывать результаты выборов. Но нельзя обмануть время, историю», — отметила Собчак.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента, на которых, по предварительным данным ЦИКа, действующий президент набрал 80,08% голосов, а его основной соперник Светлана Тихановская — 10,9%. Недовольные результатами выборов устроили акции протеста, которые продолжаются уже четвертый день. В результате жестокого разгона демонстрантов за три ночи были задержаны более 6 тыс. человек, в больницах находятся более 250 пострадавших, один погиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 18:38

За едро голосуют только те кто у кормушки, да и те кто смотрит 1 канал с утра до вечера

  • Анонимно
    13.08.2020 18:31

    С каких пор она экспертом то стала??? Дом 2 типа нашла, на ошибки указывает...

    • Анонимно
      13.08.2020 18:42

      а вы только дом 2 смотрите? дальнейшую ее журналистскую деятельность не видели?

      • Анонимно
        13.08.2020 18:55

        Если бы я смотрел дом-2 наверно я бы был ее фанатом не думаете? Чувство логики должно присутствовать при ответе мне кажется

    • Анонимно
      13.08.2020 19:51

      Востребована такая фигура в современной политике. А Зеленский даже в президенты выскочил

      • Анонимно
        14.08.2020 11:54

        Зеленского ВЫБРАЛИ, в отличие от того, кого назначили.

    • Анонимно
      14.08.2020 03:08

      А вы не допускаете то, что человек в течении своей жизни может изменится, повзрослеть, поумнеть?, посмотрите её последние фильмы интервью на ютубе, не надо мыслить стереотипами...

  • Анонимно
    13.08.2020 18:31

    Золотые слова.

    • Анонимно
      13.08.2020 20:12

      Приказы у Батьки самые обычные. Ошибка была в том, чтобы выдвигаться в очередной раз, да ещё и рисовать именно 80%. Скромнее надо быть.

      • Анонимно
        13.08.2020 20:33

        Ну хочется же что б не хуже чем у соседа ... вот и пришлось 80 рисовать чтобы лицо не потерять ...

  • Анонимно
    13.08.2020 18:34

    А ты за единую Россию али за коммунистов .

    • Анонимно
      13.08.2020 18:38

      За едро голосуют только те кто у кормушки, да и те кто смотрит 1 канал с утра до вечера

  • Анонимно
    13.08.2020 18:35

    Главное Нулланд с печеньками из ГМО, как в Киеве пусть отправят.

    Стыдно за Украину, ладно в 1991 году за курятину от Буша все продали, а эти за айфон с Китая в кредит все променяли.

    Мне, как потомку Минина татарина стыдно за эту нацию. Татары создали Россию, а президент России возлагает дань поклонения Минину.

    Эти за печеньки рушат Украину, Белоруссию.


    https://www.business-gazeta.ru/article/144739

  • Анонимно
    13.08.2020 18:36

    У белорусов сейчас что плохо, протест хаотичный, без лидеров. Точнее они все за границей, нынешние оппозиционеры. И второй момент, даже скинув Лукашенко, надо надеяться строго на себя, Штаты и Европа это не друзья с широкой душой и не меценаты все таки.

  • Анонимно
    13.08.2020 18:48

    А что Ксюша 80 процентов набрала на президентских выборах? Митинги не устраивала, просто потусовалась и все, а сейчас поучает как развалить страну.

  • Анонимно
    13.08.2020 18:53

    Кто эта экспертша?

  • Анонимно
    13.08.2020 19:01

    Комментатор по имени "Никто" указывает президенту другой страны на "главные ашипки"... Ахренеть...

    • Анонимно
      13.08.2020 19:09

      Почему никто,она хороший журналист известная медийная личность...А вы кто?У Ксюши высокий айкью.А у вас?

      • Анонимно
        13.08.2020 19:46

        ржу нимагу, у Ксюши высокий айкью)))

        • Анонимно
          13.08.2020 20:20

          Школа с золотой медалью и университет с красным дипломом,очень грамотный человек....Хотя как человек мне тоже не нравится.

        • Анонимно
          13.08.2020 20:21

          А у вас айкью совсем отсутствует?

          • Анонимно
            14.08.2020 06:08

            В России тесты на IQ не практикуются.
            У нас - смекалка!

  • Анонимно
    13.08.2020 19:06

    Словесная диарея при полном запоре в мыслях. А что бы вы (или ваши руководители) делали на месте Лукашенко? Только не надо говорить, что ушли в отставку. Не для того 20 лет зачищалась политическая сцена. Никто так ювелирно не разруливал подобную ситуацию. Ведь несколько ночей столкновений - и без жертв (у одного в руках взорвалась бомбочка), нет комендантского часа, работает транспорт, магазины. Нет погромов - все под контролем.

    • Анонимно
      13.08.2020 20:36

      В результате жестокого разгона демонстрантов за три ночи были задержаны более 6 тыс. человек, в больницах находятся более 250 пострадавших, один погиб.
      https://www.business-gazeta.ru/news/477743

  • Анонимно
    13.08.2020 19:12

    Было большой ошибкой большевиков создавать искусственное государство "Белоруссия". Ксюша, а тебе лучше помолчать.

    • Анонимно
      13.08.2020 19:51

      Ошибкой было вообще создавать на территории страны - разные "республики". "Белоруссия" - была лишь одна из них.

  • Анонимно
    13.08.2020 19:16

    Молчала бы в тряпочку. Звезда гламура. Что плохого и трудного она видела в своей жизни? Вся жизнь за счет близости отца к нынешнему Президенту РФ. Ей ли говорить о преступных приказах? Если люди нарушают общественный порядок их надо нейтрализовать и оградить от них общество. Что это за выходки? Кидать в людей, выполняющих функции охраны порядка, камни, бутылки и т.д.? Если бы не за Лукашенко, а Тихановскую проголосовали 80% граждан Беларуси, он не удержался у власти и дня. Лукашенко сделал для своей республики и народа гораздо больше, чем кто-либо из постсоветских лидеров. Газифицировал страну, сделал Беларусь космической страной, не допустил закрытия ни одного крупного предприятия. В Беларуси социализм. А если бы, как Россия, Беларусь получила за последние 20 лет почти 4 триллиона долларов от продажи нефти и газа, в ней вообще давно бы уже был построен коммунизм. На зависть соседям. В том числе и нам. Поверившим в годы Перестройки всяким болтунам и демагогам, обещавшим нам светлое капиталистическое будущее.

  • Анонимно
    13.08.2020 19:18

    Вообще-то она говорит правильные слова. Но всё они говорят правильно, пока их не изберут. Мало только сменяемости власти, нужно ещё систему изменить, чтобы один человек в ручном режиме не управлял страной. Управление должно идти снизу, в интересах всех граждан.

    • Анонимно
      13.08.2020 19:44

      Если не будет ручного управления то как пилить?
      Как распределять миллиардные господряды друзьям?
      Как втихаря деньги через оффшорки госкомпаний протаскивать?
      Опять же без ручного управления суд может стать независимым а это очень опасно)))

    • Анонимно
      13.08.2020 22:55

      Систему уже меняли неоднократно. Где лидеров конкурентных , способных управлять и руководить, толковых брать?

  • Анонимно
    13.08.2020 20:03

    Собчак за это высказывание уважение, точная картинка событий.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:49

    А у нас 94%на последних выборах набрал!При всем уважение и любви невозможно столько набирать!Это вот как раз и подрывает доверие к выборам вообще!

  • Анонимно
    13.08.2020 21:04

    В 2018 году голосовал за неё, она была лучшая из худших.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:26

    Свой среди чужих, чужой среди своих. Вот кто она такая.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:33

    Собчак, тебе уважение!!!

  • Анонимно
    13.08.2020 21:36

    Баба не глупая , но понесло ее в последнее время то свадьба в катафалке то ещё что , репутацию себе испортила , из крайности в крайность бегает , шла бы прямо не влезая ни куда или политиком будь или уж на тв торчи или крабов продавай .

  • Анонимно
    13.08.2020 22:16

    Не знаю ошибку Лукашенко. А вот ошибка путина, в том что на содержании государства сидят такие как она, куча силовиков, пропагандисты, и чиновники. А до проблем простых людей никому нет дела.