Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Жители Беларуси выстраивают по стране многокилометровые «цепи солидарности»

Жители Беларуси, недовольные итогами президентских выборов, выстраивают многокилометровые «цепи солидарности» в Минске и других городах.

В столице люди вышли выразить мирный протест на улицу Притыцкого, на проспекте Дзержинского, на площади Якуба Коласа и возле ТЦ «Рига», пишет «Коммерсантъ».

Около тысячи работников «Гродно Азота» в данный момент стягиваются к центру города.

Участники акции выходят с одним и тем же призывом «Уходи!».

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента, на которых, по предварительным данным ЦИКа, действующий президент набрал 80,08% голосов, а его основной соперник Светлана Тихановская — 10,9%. Недовольные результатами выборов устроили акции протеста, которые продолжаются уже четвертый день. В результате жестокого разгона демонстрантов за три ночи были задержаны более 6 тыс. человек, в больницах находятся более 250 пострадавших, один погиб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 20:22

Народу хватает. правокаторам не хватает

  • Анонимно
    13.08.2020 20:10

    Уходи, Батька! Америка с ними!

    • Анонимно
      13.08.2020 20:13

      Лозунг «Америка с нами» и святая вера в это 6 дет назад загнала Украину в глубокую ... вам пониже поясницы будет...

    • Анонимно
      13.08.2020 20:17

      Америка с вами как с Украиной с помощью:
      - похлопать по плечу,
      - потрепать за щеку,
      - благодарность,
      - пообещать помощь,

      НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:15

    вот что народу не хватает, вроде бы белоруссия нормально живут. зачем бунтовать скатыватся как украина.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:19

    Тысяча там. Тысяча здесь. Для 10 миллионной Беларуси это кошкины слезы. Держись, Батька! Мы с Тобой!

  • Анонимно
    13.08.2020 20:21

    Как это возможно, многокилометровые цепи? . Если арестовано более 7 тысяч подпендосников. По соловьёву с киселевым, смутьяны то закончились. Путриоты, вы иногда вспоминайте что орали вчера.

    • Анонимно
      13.08.2020 20:46

      А кто такие путриоты ? И вот лично себя вы к кому относите ?

    • Анонимно
      13.08.2020 20:53

      Кто-нибудь видел эти "многокилометровые цепи"? Наверное, видео или хотя бы фото есть? Нет. Вам это не кажется странным?

      • Анонимно
        13.08.2020 21:17

        А вы видели очереди на участках для голосования в Беларуси? Видели. А очереди на участках для голосования в России? Вам это не кажется странным?

      • Анонимно
        13.08.2020 22:57

        Посмотрите в телеграм канал НЕХТА, там сотни, тысячи
        видео протестов со всей Беларуси . И длинные цепи женщин в белых одеждах, с цветами на улицах городов и поселков. Ещё 5 дней тому назад у канала было 300 тыс подписчиков, а сегодня - почти 1,5 миллиона. Получайте документальные видео онлайн .

  • Анонимно
    13.08.2020 20:25

    Хорошо что у нас невозможно такое.

    • Анонимно
      13.08.2020 21:13

      Нет ничего невозможного,пока сам с эти не согласишься....

  • Анонимно
    13.08.2020 20:26

    Протесты в Беларуси уже называют первой telegram-революцией: интернет в стране работает с перебоями и телега стала одним из немногих средств для распространения информации. Однако, не обошлось и без фейков, которые в том же telegram'е лихо раскручивают некоторые каналы.

    1️⃣В самом начале протестов по сети стало гулять видео, где толпу разгоняли водометом. Подпись гласила, что дело происходит в городе Пинск. Вскоре оказалось, что дело было в Израиле.
    2️⃣От сравнений с украинским майданом не уйти. Пару каналов опубликовали фото со снайперами на крыше. Якобы сейчас все это происходит в Минске. На самом деле - улицы киевские и датирована фотография 2014-м годом.
    3️⃣Набирает обороты и "мусорный флешмоб", где белорусские спецназовцы демонстративно выбрасывают свою форму. Но суть в том, что на видео запечатлены не действующие сотрудники специальных подразделений, а люди, кто завершил срочную службу много лет назад. Один из героев ролика Артем Белинович и вовсе живет в Германии, а не в Белоруссии, и работает фитнес-тренером.

    Это лишь часть вбросов, поэтому советуем читать каналы, авторы которых знают, что такое фактчекинг.

    Например: РИА Новости и Sputnik Беларусь.

    • Анонимно
      13.08.2020 20:35

      А почему батьке можно врать напрополую и бить мирных жителей, а телеграм-каналу нельзя показывать старые кадры?
      Война так война!

    • Борис С
      13.08.2020 20:48

      за кого вы агитируете?) эти каналы принадлежат МИА Россия Сегодня, то есть Киселев и Симоньян.
      Ну как адекватный человек будет их читать?

    • Анонимно
      13.08.2020 22:38

      Если что они там в видео так и говорят, что служили ранее. Но есть действующие сотрудники милиции, которые форму не жгут, а увольняются по собственному. Одного даже судили и суд оправдал. Смотрите нексту, столько видосов не подделать в такой короткий срок.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:35

    люди с короткой памятью, жаль их. я хорошо запомнил уроки 90х, сладкие речи о демократии и как следствие процветании. наелся по самые гланды, меня на эту туфту больше не купишь. люди - когда вам поют про демократию, не верьте, плюньте этим сволочам в глаза!

    • Анонимно
      13.08.2020 22:40

      люди с нормально памятью когда тебя будут вытаскивать из машины на ровном месте, далее бить и машину разносить, ты сразу по другому запоешь... причем делают это массово

  • Анонимно
    13.08.2020 20:37

    Завтра уже поспокойнее будет.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:39

    Никогда не мог даже предположить, что белорусы способны на такую глупость. Мало им примера России 90х и Украины 14-15 годов. Но как говорится бог троицу любит. Похоже, что белорусы решили проигнорировать чужой опыт, и хлебнуть своего.

    • Анонимно
      13.08.2020 21:26

      20 39. Тебе не понять. Они СЛАВЯНЕ, - что беларусы, что украинцы что поляки с чехами. От того и бунтуют.

      • Анонимно
        13.08.2020 21:40

        "Тебе не понять" сколько пафоса, судя по всему в России славян то и не осталось, ибо сидят по струнке уже долгие десятилетия, не взирая на любые Платоны, повышения пенсионного возраста и фальсификации на выборах.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:47

    А как шахтеры в России живут которые стучали касками?

  • Анонимно
    13.08.2020 21:08

    Россия должна вмешаться и остановить этот майданный беспредел.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:10

    Уважение белорусам!

  • Анонимно
    13.08.2020 21:13

    Да, Батька! Как ты достал народ! Они ведь именно от тебя устали! Ну оставь ты кого-нибудь вместо себя, нет! Только вперед ногами! Твои прихвостни и то не рады уже!

  • Анонимно
    13.08.2020 21:23

    Как же терпилоиды достали со своими оправданиями, считать нужно было честно и уходить на свалку истории в случае проигрыша, либо просто отменить демократию и выборы, а не устраивать клоунады.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:26

    Служил в Белоруссии в 1989 по1991 года очень хорошая была Республика. Сотрудничаю теперь с заводами Республики Беларусь. Очень хорошие люди по натуте. Жаль если америкосы опять вобьют клин между нашими Государствами

    • Анонимно
      14.08.2020 09:46

      Америкосы? А батька все хорошо делал? Аж 3% поддерживает его.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:27

    Молодцы белорусы, организованы!

  • Анонимно
    13.08.2020 21:30

    Такой майдан нам не нужен.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:43

    Силовики конкретно перегнули палку, если допустить что в первый день людей на улицу вывели провокаторы, то сейчас уже идут те, кого не устраивает беспредел карателей в форме.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:59

    Лукашенко взбесил Беларусь.Сам себя перехитрил.

  • Zet
    13.08.2020 22:01

    Лукашеску, бывший президент, должен уйти.

  • Анонимно
    13.08.2020 22:36

    А почему у нас так нельзя было? Вид понятно же, что со стороны помогают!

  • Анонимно
    14.08.2020 04:30

    В параллельной вселенной...

  • Анонимно
    14.08.2020 06:47

    Ну и дела!! Зачем это белорусы затеяли?! Что за дурь? Украинского хаоса хотят в своей спокойной стране?