Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Минтруд предложил повысить прожиточный минимум

Минтруд России предложил установить прожиточный минимум за второй квартал этого года на уровне 11,4 тыс. рублей на душу населения. Об этом говорится в проекте, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

При этом величина прожиточного минимума в целом по России за второй квартал может составить: на душу населения — 11 468 рублей, для трудоспособного населения — 12 392 рубля, для пенсионеров — 9 422 рубля, для детей — 11 423 рубля.

Отмечается, что эта цифра согласована с министерством экономического развития.

Напомним, в первом квартале величина прожиточного минимума составляла 10,8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 23:09

Ну теперь все как заживут хорошооооо, а все иностранные злопыхатели облезут от зависти. Если это ещё одобрят. Позорище, фу, дешёвки .

  • Анонимно
    13.08.2020 23:09

    Ну теперь все как заживут хорошооооо, а все иностранные злопыхатели облезут от зависти. Если это ещё одобрят. Позорище, фу, дешёвки .

  • Анонимно
    13.08.2020 23:27

    Как можно принимать такие решения?! Позор!!!

    • Анонимно
      14.08.2020 07:13

      Никогда не понимала,почему прожиточный минимум меньше для пенсионеров? Кто-нибудь объяснит?

    • Анонимно
      14.08.2020 08:13

      нет таким решениям! все оставить по старому!

  • Анонимно
    13.08.2020 23:42

    Беспрецедентная щедрОВИТОСТЬ)))

  • Анонимно
    14.08.2020 00:29

    120 долларов?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    14.08.2020 06:21

    В РТ федеральный минимум пенсионеров в 9422 р почему то не действует, мне отказали поднять пенсию до него.

  • Анонимно
    14.08.2020 06:43

    Вот интересно даже не знал, что прожиточный минимум для всех разный, пенсионерам априори надо видимо меньше кушать - самый низкий. А для трудоспособного населения самый высокий, как раз для той части населения которой проще устроиться на работу, почему то для меня это пародокс.

  • Анонимно
    14.08.2020 07:10

    Ой, а когда за поправки агитировали, обещали достойную жизнь, но не уточнили кому, видимо олигархам

  • Анонимно
    14.08.2020 07:46

    Пенсионеры есть не хотят

  • Анонимно
    14.08.2020 08:09

    А в Татарстане снова 9600! Специально делают, чтобы меньше пособий платить! Сделайте 5000 так вообще 100% жителей будут обеспечены и все отчеты будут красивые.

  • Анонимно
    14.08.2020 09:15

    Они сделали вид что повысили а мы сделаем вид что рады.

  • Анонимно
    14.08.2020 09:25

    Чтоб им самим до конца жизни существовать на этот минимум!

  • Анонимно
    14.08.2020 09:47

    При нынешней стоимости нормальной жизни в России (стоимость ЖКУ, образования, медицины, качественного питания и т.д.) прожиточный минимум в России должен быть не менее 25000 рублей. Об этом знают и с этим ежедневно сталкиваются все взрослые россияне. Почему об этом не знают представители власти, принимающие решения ?

  • Анонимно
    14.08.2020 12:13

    Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить - девиз отечественных эффективных менеджеров. Только так победим!