Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
14.08.2020

​В Нижнекамске четверть кандидатов в депутаты от ТАИФа не прошли регистрацию

В системе ГАС «Выборы» опубликованы окончательные списки кандидатов в депутаты совета Нижнекамска и Нижнекамского района. Всего выдвинуты 69 кандидатов, регистрацию не прошли 14. ГК «ТАИФ» выдвигала 15 человек, четыре из них получили отказ в регистрации.

Отказ получили экс-руководитель исполкома Нижнекамска, сейчас сотрудник ПАО «Нижнекамскнефтехим» Денис Баландин, руководитель хозуправления НКНХ Владимир Григорьев, его зам Алексей Ферт, а также фрезеровщик НКНХ Николай Кагарманов.

Регистрацию прошли кандидаты от ТАИФа — директор филиала АО «ТГК-16» — Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1) Сергей Олюнин, руководитель отдала материально-технического снабжения АО «ТАИФ-НК» Рустам Ахметшин, директор санатория «Корабельная роща-Нижнекамскнефтехим» Алексей Поляков, зам гендиректора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Родион Булашов, механик ООО «Татспецнефтехимремстрой» (дочка НКНХ) Артур Николаев, директор ООО трест «Татспецнефтехимремстрой» Федор Томилов, директор завода по производству изопрена-мономера НКНХ Максим Шуйский, помощник гендиректора НКНХ Эльвира Долотказина, ведущий специалист отдела по работе с молодыми специалистами НКНХ Кирилл Шабалин, начальник отдела по работе с молодыми специалистами НКНХ Олег Шумков, начальник управления по обеспечению условий труда и работе с персоналом НКНХ Павел Борисов.

Напомним, что в городе развернулась борьба за депутатские места в местном совете между нижнекамскими властями и ГК «ТАИФ». Подробно о политической ситуации в городе нефтехимиков мы писали ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2020 11:19

Одни и те же люди грызутся между собой

  • Анонимно
    14.08.2020 11:13

    Не прошли согласование с властью?

    • Анонимно
      14.08.2020 12:42

      Об этом уже писали открыто.

      • Анонимно
        14.08.2020 13:01

        Они в гордуму лезут, чтобы больше денег выкачивать для своих производств, а об экологии думать кто будет? Нижнекамск и так от этого страдает...

        • Анонимно
          14.08.2020 13:39

          Не допустили 4х всего, 11 человек от Таиф вполне прилично.

        • Анонимно
          14.08.2020 13:42

          ТАИФ не думает ни об экологии, ни о своих рядовых сотрудниках! Кому такие кандидаты нужны??

        • Анонимно
          14.08.2020 14:01

          Таиф в принципе должен возмещать ущерб от ухудшения экологии из-за их активной деятельности. Элементарные правила безопасности не соблюдают. Ещё так стремятся продвинуть своих кандидатов. Не знаю, почему четверым кандидатам отказали в регистрации, но точно рада этому.

        • Анонимно
          14.08.2020 14:49

          ТАИФ уже давно показывает свою несостоятельность. "В последние годы безаварийным для них был только 2014-й. 19 апреля этого года на одном из заводов НКНХ во время ремонта загорелась производственная установка — собеседник Inkazan заявил, что произошел взрыв. Пострадали 17 работников подрядной организации, четверо погибли. В день трагедии в Нижнекамск выехал глава минздрава Татарстана Марат Садыков, ситуацию на контроль взял глава региона Рустам Минниханов."

        • Анонимно
          15.08.2020 21:47

          Полностью согласен, но у нас же демократия.

          Такие вопросы должны решаться на избирательных участках гражданами, а не через недопуск кандидатов чиновниками.

          Я, конечно, согласен, что подписей вполне могут не собрать. Но, зная, как в России чинят препятствия неугодным (по техническим моментам вроде "подпись не влезла в квадратик") и, учитывая, что среди недопущенных есть целый бывший председатель исполкома (!), очень подозрительно.

      • Анонимно
        14.08.2020 13:16

        Так и не нужны такие кандидаты. Им необхлждим этот пост только для того, чтоюбы безнаказанно гробить экологию Нижнекамска. Ведь проверки всевозможные их уже изрядно достали

        • Анонимно
          14.08.2020 13:42

          Хорошо, что в данном случае так оперативно сработали и смогли отсечь действительно ненужных.

        • Анонимно
          14.08.2020 14:31

          Жители Нижнекамска регулярно жалуются на химические запахи и недомогание. В сентябре прошлого года концентрация этилбензола была превышена в 11 раз! Их регулярно штрафуют, но им и этого жалко. И вместо того, чтобы отладить технику безопасности, модернизировать производство, ставят своих, чтобы те из грехи прикрывали.

        • Анонимно
          14.08.2020 14:32

          Интересно, почему четверть скрутили. Неужели Таиф не озаботился организовать все так, чтобы не придрался никто?

    • Анонимно
      14.08.2020 13:00

      Было бы кому проходить, ей Богу, у них своих проблем хватает, их решить не могут. Поголовно рядовые сотрудники в предпенсионном возрасе, как решать будете, господа?

      • Анонимно
        14.08.2020 13:44

        На это можно взглянуть и с положительной стороны, у них очень много опыта и есть уже резульатты эффективной работы.

    • Анонимно
      14.08.2020 13:32

      Да наоборот чет сильно много допустили. 4 человека всего сняли из 15. Там только корыстные цели у них, поэтому можно было и побольше снять.

  • Анонимно
    14.08.2020 11:14

    Система включила нужные механизмы . Благо опыт огромный.

    • Анонимно
      14.08.2020 13:17

      Люди с нарушениями пвтались зарегистрироваться. Вам нужны такие сомнительные кандидатуры? Я думаю ответ очевиден

    • Анонимно
      14.08.2020 14:35

      Отбирать кандидатов и подавать заявки на регистрацию нужно так, чтобы никто не мог ни к чему прицепиться. Наняли бы юриста по избирательному законодательству, благо возможности у Таифа есть.
      В любом случае, нисколько не жаль, что люди Таифа пройдут не в полном составе.

  • Анонимно
    14.08.2020 11:19

    все что нужно знать о выборной политике в РФ

    • Анонимно
      14.08.2020 11:35

      именно

      • Анонимно
        14.08.2020 13:05

        Не, тут политика не при чем, тут чистый экономический барыш, который Таифовцы не хоят упускать, будь у рних большинство в думе города.

        • Анонимно
          14.08.2020 13:25

          я к тому, что раз так можно в этом случае, то можно и в любом другом. система такая.

    • Анонимно
      14.08.2020 13:04

      Хорошо, что так пошло, иначе бы Нижнекамск жил под строгим указом монополистической коммерческой структуры, которая в экологию города ничего не вкладывает.

      • Анонимно
        14.08.2020 13:53

        От Таифа только вреда, а как доходит дело до финансирования различных социально -значимых вещей - они не при делах. Берите пример с Татнефти, господа

    • Анонимно
      14.08.2020 13:17

      11.19 Ты даже причину не знаешь, уже выводы делаешь

      • Анонимно
        14.08.2020 13:26

        Ты даже смысла понять не можешь, а все туда же. Зри в корень!

    • Анонимно
      14.08.2020 13:19

      Ни один нижнекамец не поддерживает эгоистическую политику Таифа в отношении экологии города, финансовых обязательств и совоих же работников

    • Анонимно
      14.08.2020 14:36

      Ну, мы не знаем, почему их запороли. Вполне возможно, что поверхностно отнеслись ко всему, думали, что и так прокатит.

  • Анонимно
    14.08.2020 11:19

    Одни и те же люди грызутся между собой

  • Анонимно
    14.08.2020 11:21

    Внеся изменения в ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав...". в июле 2020 года федеральный законодатель внёс полную сумятицу в уже назначенные выборы. ФЗ-67 и Избирательный Кодекс РТ по разному трактуют процедуру сбора подписей при выдвижении кандидатов. Как следствие - возможность для избирательных комиссий забраковать любую подпись избирателя.

  • Анонимно
    14.08.2020 11:28

    А кто от каких партий , от единой России кто ?

  • Анонимно
    14.08.2020 11:44

    Как это от ТАИФА. Я думал выдвигает Общество или сами претенденты. Сколько депутатов от Татнефти, Татэнерго, Ак барса ...?

    • Анонимно
      14.08.2020 12:58

      Вам ещё предстоит много открытий чудных

    • Анонимно
      14.08.2020 14:39

      В Нижнекамске Таиф хотели монополию организовать, у них личный интерес.

  • Анонимно
    14.08.2020 12:08

    Как вообще можно запретить идти в депутаты? Это ж народ выбирает и выдвигает. Я не про Нижнекамск, а вообще о системе.

    • Анонимно
      14.08.2020 12:43

      Хочется верить, что этот вопрос вы задали понарошку.

    • Анонимно
      14.08.2020 13:14

      Есть опредленный порядок действия, чтобы избежать неразберихи. Сор подписей -один из важнейших этапов, если его не пройти, то и разговора даже не будет, значит кандидата не поддержали. Ну и к тому же, 15 всего не прошли из 69, это 1/7 часть, думал больше будет.

    • Анонимно
      14.08.2020 13:21

      Есть определенная процедура регистрации. И если процессуальные моменты нарушаются, кандидата не регистрируют. Это же тебе не за хлебом в магазин сходить. Вопрос серьезный

      • Анонимно
        14.08.2020 15:03

        Да ладно? А я думал несерьёзный. Почему в США выбраться в шерифы может, практически, любой гражданин. Так же как и стать местным депутатом в условном Турку. Там нет столько ограничений, нет непонятных формулировок - всё чётко.

    • Анонимно
      14.08.2020 14:40

      Можно, если требования по выдвижению и регистрации в качестве кандидата не были соблюдены.

  • Анонимно
    14.08.2020 12:53

    Сейчас уже с сотрудниками нкнх которые участвуют в избирательной комиссии идёт работа.

  • Анонимно
    14.08.2020 13:07

    Совпадение?

    • Анонимно
      14.08.2020 13:17

      Всего было 84, из них 18 получили отказ, то есть 20 процентов отсеили, это чуть больше статистической погрешности.

  • Анонимно
    14.08.2020 13:20

    Всего 4 человека, в Казани вон почти всех из КПРФ выкинули с выборов, а тут всего 4 человека. Надо всех 15 убирать, только свои интересы будут отстаивать, на город им точно наплевать.

  • Анонимно
    14.08.2020 13:27

    У них на производстве люди умирают, дорогу починить не могут (причем свою же), нафига вообще выдвигаться? Ничего хорошего от этого точно не будет

  • Анонимно
    14.08.2020 13:29

    Можно и еще человек 12 снять. От них толку тут в Нижнекамске никакого. Для людей ничего не сделали за все время. Даже у себя всех кто хоть как-то диалог с городом пытался налаживать убрали.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:06

    А банеры кандидатов то уже поспешили повесить!))) Похоже еще и за нарушение могут оштрафовать!))

  • Анонимно
    14.08.2020 15:14

    Что бы они и дальше природу губили? Ну уж нет.

  • Анонимно
    14.08.2020 16:04

    заголовок не совсем объективный! Отказа не было, "ЛЮДИ ДЕЛА" пришли и написали заявления о том, что они снимают свои кандидатуры.

  • Анонимно
    14.08.2020 17:54

    Все равно сотрудники нкнх ни одного из них не изберут.Но танеко и мэру надо всех руководителей избирательных участков поменять.

  • Анонимно
    14.08.2020 19:05

    Вопрос один ! Кто от единой России ?

  • Анонимно
    14.08.2020 21:23

    В Нижнекамске да и в др городах должны быть прямые выборы мэров. Какие они мэры если они не избираются горожанами? Их нужно называть главами

  • Анонимно
    15.08.2020 00:38

    У меня один вопрос. Как депутаты муниципального уровня могут влиять на исполнение федеральных законов и актов по экологии?

  • Анонимно
    15.08.2020 19:11

    Если бы не коммуникабельный и мудрый Альберт К- этих тимуровец вынесли бы за две ноги . Молодые люди - подумайте об этом .

  • Анонимно
    16.08.2020 12:19

    Каэдую копейку нкнх надо в период снижения выручки и прибыли с головой надо вкладывать в производство, с учетом 2 и 3 волны коронавируса.В первую очередь всем сотрудникам, возможно поднять зарплату существенно, кроме контрактников.Советоваться с коллективом нкнх, вести диалог с молодежью, поддержать предпенсионеров, выходные пособия оставить как прежде с 60 лет для всех.Экономия в период кризисов это не экономия планового и экономических отделов, а главных специалистов.Толко технические службы могут знать куда вложить капвложения, что бы была реальная отдача.А так все ранее утвержденные бумажные программы не дали результатов вообще.Только красивые отчеты.Власть должны быть у технарей.Мы вмегда щнали и знаем куда надо перераспределить средства, что бы выжить в очень острой конкурентной борьбе.Да и путь развития в конкурентной среде не правильный в целом по стране.В природе нет конкуренции, у каждого своя ниша.