Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.08.2020

ВС РТ оставил экс-министра экологии РТ Агляма Садретдинова в СИЗО

Бывший министр экологии и природных ресурсов Татарстана и экс-глава Буинского района Аглям Садретдинов останется в СИЗО до 26 октября, сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.

Судья Мурман Силагадзе отказал адвокату Равилю Туктарову в апелляции об освобождении его клиента из СИЗО. Ранее Советский районный суд продлил срок меры пресечения для бывшего чиновника с 29 июля до 26 октября. На аналогичный срок продлено предварительное следствие.

Напомним, что Садретдинов был задержан 16 июля на выходе из Советского районного суда, где рассматривалось постановление об отмене уголовного дела в отношении чиновника. Экс-министр обвинялся в заказном убийстве активиста и бизнесмена Рашида Садыкова.

Следствие считает, что подозреваемый подстрекал членов преступной группировки «Квартала» к убийству общественного деятеля и выплатил исполнителям преступления 180 тыс. рублей. Садыков был застрелен на пороге собственного дома в Буинске. Экс-министр экологии отрицает причастность к преступлению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2020 14:04

Нет прощения такому злодейству.С грязным нутром и с грязными помыслами нет места таким в обществе.
Говорят он заговорил и подключил кое кого из единомышленников,.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:04

    Нет прощения такому злодейству.С грязным нутром и с грязными помыслами нет места таким в обществе.
    Говорят он заговорил и подключил кое кого из единомышленников,.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:07

    не симпатичен...

  • Анонимно
    14.08.2020 14:14

    Ненавидел тех кто думал иначе.Мстительный очень человек.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:24

    Убит кандидат в депутаты от оппозиции, помощник оппозиционного депутата Госдумы, и он еще рассчитывает на снисхождение?
    С посредником ходили под ручки, и теперь включил дурака и вытащил несуществующий мотив, якобы финансовый.Это политическое убийство и нет , действительно прощения таким злодеям.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:30

    Времена изменились, лохматая рука теперь не помощник.Каждый за себя боится.Не стал бы ВС РТ продливать арест без основания

    • Анонимно
      14.08.2020 14:39

      2010 за год до 60 летия , аккурат почти в день рождения с работы турнули , не было бы оснований уже тогда решили бы иначе.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:46

    Будучи министром он обвинялся в перечислении 6 миллионов в подконтрольную фирму, а объект так и не был построен.Дело странным образом закрыли.Теперь спросят где деньги?

    • Анонимно
      14.08.2020 19:02

      Это копейки по сравнению с тем что остальные воруют доходы их достигают до 300 миллионов

  • Анонимно
    14.08.2020 14:51

    Садыков прекрасный был человек.Честный.Даже излишне.Жалко таким ломают хребет.Если не словом так топором убивают.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:55

    а че он по Ершова бегал перед арестом,?Там его видели знакомые.

  • Анонимно
    14.08.2020 15:07

    Хха, как издевался над поварами в районе,до слез доводил, теперь что ему подають?

    • Анонимно
      14.08.2020 15:49

      в СИЗО трехразовое горячее питание, ежедневно 100 гр. рыбы + 90 гр. мяса + 30 гр. птицы + 0,500 кг. хлебов различных + 0,750 кг. овощей + 100 мл. молока, а еще соль, сахар, киселя, круп и макарон, некоторые так дома не питаются, аха-ха-ха-ха.

      • Анонимно
        14.08.2020 16:00

        Пусть платит со своего кармана, у него хорошие запасы, да и пенсию очень приличную получает.И я еще должен его содержать из своих налогов?

    • Анонимно
      15.08.2020 16:54

      15:07, ах, если бы только над поварами... Поинтересуйтесь, как закончили свой жизненный путь руководители хозяйств, предприятий.

  • Анонимно
    14.08.2020 15:24

    А пачиму его "выходки" до сих пор никто не видел или "мохнатая" рука прикрывала

  • Анонимно
    14.08.2020 16:26

    "Веселый" бабай, ни одного хорошего отзыва про него не слышал. Как так люди живут ....

  • Анонимно
    14.08.2020 16:53

    Трудно ,тяжко будет ему сидеть.Там таких не любят.А отдельного лагеря для этой категории нет.Он не из силовых структур.

  • Анонимно
    14.08.2020 17:46

    Позор нашим органам которые закрывали глаза на всё происходящее, их тоже к ответу!!!

  • Анонимно
    15.08.2020 16:42

    Какую удивительную принципиальность проявила наша Фемида! Я даже не ожидал. Неужто "телефонное право" упразднили?! А ему ещё есть кого наподключать, ещё много ко на свободе.

  • Анонимно
    16.08.2020 02:17

    Как-то технично съезжают с организации убийства к подстрекательству. Садрединов обвиняется в организации особо тяжкого преступления - убийства, а не подстрекательстве. С организатора и спрос другой.