Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.08.2020

Жительница Казани лишилась денег, поверив мужчине из соцсети

В Казани раскрыли мошенничество, совершенное в отношении жительницы Казани в начале года. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, 12 января в отдел полиции «Горки» обратилась 28-летняя женщина, которая рассказала, что поверила мошеннику и лишилась своих денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Согласно его материалам, 28 декабря 2019 года в одной из социальных сетей женщина познакомилась с молодым человеком, который рассказал, что якобы живет в Астрахани и работает проводником на железной дороге. Через два дня общения он заявил, что намерен приехать к ней в гости в Казань, но ему не хватает средств на билет. Молодой человек попросил перекинуть ему на абонентский номер 10,5 тыс. рублей, что его знакомая и сделала. Тем не менее на Новый год ухажер не приехал, пояснив, что денег все еще мало. 8 января он попросил еще около 32 тыс., но снова не приехал, пожаловавшись, что после новогодних праздников билеты подорожали и ему не хватает 9,5 тыс. рублей. На следующий день потерпевшая перекинула необходимые денежные средства.

Кроме того, женщина пояснила, что с 5 по 10 января с ее абонентского номера списали более 4 тыс. рублей. Каждый раз перед списанием суммы ей звонил знакомый и просил продиктовать код, который приходил по СМС на ее телефон.

После недолгого общения мужчина заблокировал жительницу Казани в соцсетях и перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию. Общий ущерб составил порядка 56 тыс. рублей.

Как удалось выяснить полицейским, к произошедшему причастен 36-летний мужчина, который в настоящее время отбывает наказание в колонии в Астраханской области по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков. В содеянном он сознался, но не смог возместить причиненный ущерб. Расследование дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2020 14:59

А почему бы не ввести уголовную ответственность для руководителей пенитенциарных заведений за появление у заключенных сотовых телефонов? Если средства связи появляются у них, значит кто-то ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, либо тут присутствует коррупционная составляющая. Сколько будет продолжаться по всей стране это мошеннический беспредел со звонками с мест лишения свободы?

  • камрин
    14.08.2020 14:47

    как можно быть настолько наивным? Периодически задумываешься давать ли знакомому человеку в долг, а тут левому вообще. Просто фейспалм

    • Анонимно
      14.08.2020 14:55

      любовь зла

      • Анонимно
        14.08.2020 15:30

        Какая любовь за два дня удаленного общения? Здесь именно наивность.

        • Анонимно
          14.08.2020 18:07

          Это не наивность, а заниженная самооценка, подсознательно считает что если не заплатить на неё никто не обратит внимания.

  • Анонимно
    14.08.2020 14:52

    Кто-нибудь может объяснить, в чем проблема заблокировать связь на территориях колоний?

  • Анонимно
    14.08.2020 14:59

    А почему бы не ввести уголовную ответственность для руководителей пенитенциарных заведений за появление у заключенных сотовых телефонов? Если средства связи появляются у них, значит кто-то ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, либо тут присутствует коррупционная составляющая. Сколько будет продолжаться по всей стране это мошеннический беспредел со звонками с мест лишения свободы?

    • Анонимно
      14.08.2020 15:32

      Присутствует коррупционная составляющая, как и везде в РФ

  • Анонимно
    14.08.2020 15:00

    вот тебе и Беларусь )))

  • Анонимно
    14.08.2020 15:10

    За двенадцать дней она потратила 56т.р.
    За эти деньги и в Казани мужчинку можно найти )))
    778.

  • Анонимно
    14.08.2020 15:15

    28 лет, а ума нет...сейчас у многих женщин с головой проблемы, их поведение логически не поймешь)

    • Анонимно
      14.08.2020 15:33

      Когда женщине красиво ездят по ушам, логика у нее отключается...

      • Анонимно
        14.08.2020 16:49

        У большинства этой функции с рождения нет) не заложено в базовой комплектации))

    • Анонимно
      14.08.2020 15:44

      Главное, что у мужиков с головой проблем не существует.

    • Анонимно
      14.08.2020 15:54

      Наивный, родной - женщины это не логические существа, они мыслят эмоциями и интуицией. Нам мужчинам этого не понять ни когда ))))

      • Анонимно
        14.08.2020 20:18

        Вон в ленте почитай, как мошенницы обманули мужика, логичный ты наш

    • Анонимно
      14.08.2020 20:18

      Мужчины совершают преступления, а виноваты опять женщины
      класс...

    • Анонимно
      14.08.2020 20:19

      у многих мужчин с головой проблем еще больше

  • Анонимно
    14.08.2020 15:18

    "...Какое небо голубое, мы не поклонники разбоя..." )

  • Анонимно
    14.08.2020 15:19

    всё объяснимо. 56 тысяч рублей явно мало чтобы из колонии поехать в гости в казань. а на связь не выходит - так ТАМ интернет отключают.

  • Анонимно
    14.08.2020 15:21

    Это уже не наивность. Об таких случаях заявляют со всех утюгов последние лет 5, неужели нельзя услышать или прочитать и запомнить.

  • Анонимно
    14.08.2020 15:24

    ЧЕКА

    Женщина прошла курсы заочного обучения и плата оказалась небольшой.

    Возможно эти курсы уберегут ее в будущем от больших потерь..

  • Анонимно
    14.08.2020 15:36

    Да и мужики сейчас не шибко умны

  • Анонимно
    14.08.2020 15:44

    В России две беды, дороги и... дураки

  • Анонимно
    14.08.2020 15:56

    Голод не тетка..

  • Анонимно
    14.08.2020 16:08

    У проводников бесплатный проезд раз в год кажется.

  • Анонимно
    14.08.2020 17:34

    Как легко эта женщина расставалась с деньгами ... Похоже так же легко она их заработала... Бог дал, Бог взял ...