Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
14.08.2020

Задержан начальник отдела строительства филиала «Таттелекома» – ему вменяют мошенничество и коммерческий подкуп

Набережночелнинский городской суд сегодня отправил под домашний арест двух сотрудников челнинского филиала ПАО «Таттелеком» — ведущего специалиста центра развития и строительства группы согласования и надзора Александра Захарова и руководителя этого центра Андрея Полякова. Следственный комитет подозревает их в коммерческом подкупе (п. «а» ч. 3 ст. 204 УК РФ) и мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Под домашним арестом они будут до 5 октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Обыски и выемку документов проводили сотрудники татарстанских управлений следкома и ФСБ с участием службы безопасности компании еще 7 августа. Инициатором уголовного дела выступил сам «Таттелеком».

Корреспондент «БИЗНЕС Online» присутствовал на избрании меры пресечения в зале суда. Как сообщил следователь, дело возбуждено 5 августа этого года по факту мошенничества во время проведения тендеров компании. В СК уверены, что неустановленные лица компании в период с 9 февраля 2018-го по 27 марта 2020 года придумали схему по выводу денежных средств «Таттелекома» через участие в тендерах.

Андрей Поляков (в клетке) и его защитник

Следствие считает, что неустановленные лица искусственно завышали стоимость строительных работ и прокладки линий связи, фиктивно заключали договоры на оказание строительных услуг ряда подконтрольных друг другу организаций. Одна из тех, что фигурирует в материалах дела, — ООО «Капитал Строй». Неустановленные лица, сказал следователь, завысили стоимость работ на не менее чем 30%, или более чем 2 млн рублей.

Следствие ходатайствовало о заключении Полякова и Захарова под стражу, но суд отказал. Свою вину подозреваемые не признают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2020 20:19

Таттелеком после обновления команды на закупках начал экономить десятки и сотни миллионов. Вопрос в этом, где была эта экономия раньше?

  • Анонимно
    14.08.2020 19:09

    Лед тронулся, господа присяжные.

    • Анонимно
      14.08.2020 20:19

      Таттелеком после обновления команды на закупках начал экономить десятки и сотни миллионов. Вопрос в этом, где была эта экономия раньше?

      • Анонимно
        14.08.2020 22:07

        Это просто слова. Фактичкски решили отказаться от многих услуг ранее оказываемых сторонними организациями для поддержания своего оборудования. Сейчас прогрммисты пришедшие к управлению таттелекомом решили всё делать силами собственных сотрудников, которые к слову спят и видят как сбежать из ранее благополучной компании. Скоро будут пожинать плоды экономии на обслуживании оборудования.

        • Анонимно
          15.08.2020 09:36

          22:07

          Вероятно вы не в курсе реальной обстановки. Экономия у ребят не только на том что обрубили некоторые фирмы-прокладки, но и на покупке оборудования и по другим позициям. Сотни миллионов экономии! В чьих карманах эти деньги оседали в прежние годы?

  • Анонимно
    14.08.2020 19:23

    Опять не установленные лица...

    • Анонимно
      14.08.2020 20:14

      Все правильно, позже они станут установленными. Обычная тактика.

  • Анонимно
    14.08.2020 19:28

    На сколько это законно, когда в доме который построен на деньги долевого участия собственников квартир почему-то по 5 лет невозможно полключиться ни к какому телевидению или интернету кроме таттелекома? За наши же деньги в нашем доме проложили сети только для таттелекома и не дают выбора других провайдеров.

    • Анонимно
      14.08.2020 21:32

      заплатите за прокладку других сетей - и вопрос решится.
      и нет оснований возмущаться - Ваш вопрос адресован застройщику, который построил МКД так, как построил, а Вы купили то, что он построил.
      и сети, скорее всего, строились не за ваши деньги - застройщики обычно не вкладываются в строительство сетей связи.

      • Анонимно
        14.08.2020 22:15

        Мы рады протянуть сети в солнечный, за свой счёт, но нас не пускают. И как работает таттелеком я знаю. Приходит человек с ТТК, мы сделаем Вам администрации БЦ халявный интернет, но за это вы выгоните всех наших конкурентов.

        • Анонимно
          14.08.2020 22:52

          Кто "мы"? Есть закон и о каких ограничениях кроме экономических может идти речь в данной сфере? Просто оператор зашедший в дом первым имеет экономическое превосходство над конкурентами, потому операторы не зашедшие первыми уже могут и не зайти в дом ввиду малой экономической привлекательности.

    • Анонимно
      15.08.2020 08:53

      если другие операторы хотели бы зайти в дом - они бы зашли

  • Низами
    14.08.2020 19:31

    Так называемые "неустановленные лица" - это неприкасаемые?!
    Слишком много их в последнее время появилось...

  • Анонимно
    14.08.2020 19:32

    Вот работа началось у федералов....

  • Анонимно
    14.08.2020 20:38

    Пол страны так живет

  • Анонимно
    15.08.2020 12:49

    А как поживают другие филиалы? только Челны отличились?

  • Анонимно
    16.08.2020 16:52

    Позиция следствия шаткая, завышение практически не расчитывается, да и кроме этих двоих и другие ответственные лица ТТК подписывали сметы и контракты.