Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.08.2020

Лукашенко попросил жителей страны «не высовываться на улицы»

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал граждан страны «не высовываться на улицы» из-за продолжающихся акций протестов. Об этом глава государства заявил на совещании с членами совета безопасности республики.

«Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и ваших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, с Украины, с этой „Открытой России“, Навального и так далее, и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», — цитирует издание «Белта» президента.

По его словам, в этой ситуации необходимо навести порядок в стране.

«Скажите, а как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх [ногами] перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда», — сказал глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.08.2020 19:47

Все лукашенко проиграл !
молодцы Белорусы !

  • Анонимно
    14.08.2020 19:44

    "Командование неоднократно доводило до личного состава, что заграничные провокаторы готовят беспорядки. Это Америка, Польша, Прибалтика и Украина. России сильный президент в Беларуси тоже не нужен, они хотят своего человека вместо Лукашенко поставить. Так получилось, что Беларусь для всех соседей как кость в горле стала. Им не нравится Лукашенко, потому что он не пускает в страну ни западных, ни российских олигархов. Да и местным не дает поднять голову. За это его все и не любят и мутят воду".

    "На эти протесты приехало много провокаторов из Польши, Литвы и Украины. Когда мы начали паковать эту пацанву, у многих нашли заграничные паспорта. И вот я спрашивал у татуированных мажорчиков, чего приехали? В ответ мычали, что просто погулять и отдохнуть приехали. А у них налокотники и наколенники заранее были нацеплены. Это такие мирные протесты? Отдохнуть в наколенниках и налокотниках пластиковых, бросить в нас бутылку или петарду? Это так туризм сейчас называется?".

    • Анонимно
      14.08.2020 20:34

      Что это за чушь?

    • Анонимно
      14.08.2020 21:47

      Ай глупость

    • Анонимно
      14.08.2020 21:59

      Давай доказательства в студию, трепло усатое. Видео с избиениями мирных протестующих, у которых украли голоса, мы видели, в огромных количествах. А вот чтобы избили силовиков-как-то ни одного практически. Хотя за то, что они творили, их в принципе к высшей мере можно приговаривать через одного. Согласно их же законам.

    • Анонимно
      14.08.2020 22:24

      Серпа и молоты там многим мешают.

  • Анонимно
    14.08.2020 19:47

    Все лукашенко проиграл !
    молодцы Белорусы !

  • Анонимно
    14.08.2020 19:47

    Ладно ещё телеграмканалы работали, а так вообще правду не узнали бы. Спасибо им большое.

  • Анонимно
    14.08.2020 19:48

    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛУКАШЕНКО!
    БАТЯ ДЕРЖИСЬ ДО КОНЦА, НЕ СДАВАЙ ПОЗИЦИИ. ТЫ БЕЛОРУССИЮ ПОДНЯЛ, ТАМ СТАБИЛЬНОСТЬ ВЕЗДЕ и ПРАВОВОЙ ПОРЯДОК.

    • Анонимно
      14.08.2020 20:00

      Ты вчера из Минска?

    • Анонимно
      14.08.2020 20:35

      Куда поднял то! Белорусы намного беднее отнюдь небогатых россиян...

    • Анонимно
      14.08.2020 21:04

      Отпустить 32 "террориста" при возбужденном уголовном деле о подрыве конст. строя это правовой порядок???

  • Анонимно
    14.08.2020 19:48

    лукашенко уходи ты посмотри все заводы против тебя все люди против тебя у скоро Кгб тебя сольет чекисты там настоящие есть Уходи

    • Анонимно
      14.08.2020 21:19

      прикол в том, что они бастую - пока есть где бастовать)))

  • Анонимно
    14.08.2020 19:48

    они фсе виноваты! )

  • Анонимно
    14.08.2020 19:51

    Лучше бы ничего не говорил...

  • Анонимно
    14.08.2020 19:52

    "Понаехали тут..." Где то это уже слышали...

  • Анонимно
    14.08.2020 19:53

    эти фокусы не пройдут

  • Анонимно
    14.08.2020 19:54

    Страшно далеки они от народа...

  • Максимыч
    14.08.2020 19:55

    Большая проблема для политиков - долгожителей - уйти ВОВРЕМЯ. Чтобы оставить светлый след, добрую память и позитивные строки в истории страны. Достаточно забронзоветь, почувствовать себя "отцом нации", единственным и непотвторимым и все летит в тар тарары. Как будто что то в мозгу выключается. И запомнится он не добрыми делами, позитивными переменами, а августом 2020 года.

  • Анонимно
    14.08.2020 19:57

    Нельзя превращать Белоруссию в Украину или в Ливию, это сильно ударит по России.
    Товарищ Лукашенок- батя держись, не поддавайся под давление протестующих. Молодёжь Белоруссии не понимает, что творят, они не знают, что такое нищета и безработица.

    • Анонимно
      14.08.2020 20:11

      в этом и отличие вас от молодежи беларуси. вы не хотите чтобы было еще хуже - они же хотят чтобы было лучше. и симпатии могут быть только на их стороне.

      • Анонимно
        14.08.2020 21:22

        хотеть не вредно - вредно не хотеть)) протестувальники гкчп тоже много всего хотели и всё что можно просрали за 30 лет

        • Анонимно
          14.08.2020 22:36

          в той ситуации скорее чего-то хотели как раз ГКЧПшники. Но не смогли. Бывает.

    • Анонимно
      14.08.2020 20:36

      Молодежь скоро и в Российской Федерации порядок наведёт...

  • Анонимно
    14.08.2020 19:57

    Заметьте, какой сигнал посылает плебсу Лука через эти безумные обсуждения урожая на фоне протестов: НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, возвращайтесь к своим работам, кучкой наркоманов и маргиналов займутся соотв. службы. Уверен, одновременно он проводит десятки ежедневных встреч с силовиками

  • Анонимно
    14.08.2020 20:02

    Тот кто говорит сейчас что точно знает что будет дальше, что уверен в успехе, диктатор побежит или наоборот всех загонит по баракам — попросту обманывает. Мы наблюдаем кризис в истинном смысле — как развилку многих вариантов истории, точку бифуркации, момент выбора будущего

  • Анонимно
    14.08.2020 20:19

    Прощай моя беларуская тушёнка из любимой пятёрочки.

  • Анонимно
    14.08.2020 20:42

    «Сегодня нет милиции, а народ ничего не громит, не жжет, не бомбит. Люди собрались, все с улыбками, водители поддерживают. У всех праздник. Все верят в победу, в то, что власть реально сменится. Все в это верят, поэтому у всех улыбки на глазах. Мы уже победили», — пояснил кореспонденту РБК 25-летний Евгений. «У нас включили интернет (четыре дня мобильный интернет в стране почти не работал. — РБК), и люди увидели всю правду — как обращаются с белорусами, которые просто хотят честных выборов, — поделился еще один пришедший к «Пушкинской». Его тоже зовут Евгений, ему 35 лет, он работает в сфере услуг. «Вышли женщины, все объединились, все, кто кричал с балконов и боялся выйти, сегодня вышли. Люди воспряли духом духом еще больше, — уверен он. — Я знаю, что мы не сдадимся. Мы пойдем до конца. Подросло новое поколение, которое уже не боится. Наши родители, наши деды голосовали за него, верили в его байки. Но мы устали, мы хотим свободную страну».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/14/08/2020/5f3673899a794760b3f080b2?from=newsfeed

  • Анонимно
    14.08.2020 20:46

    Вот ляпнул!
    Да еще Вагнеров вернул.
    Последнего доверия к нему больше нет!
    Уходи!

  • Анонимно
    14.08.2020 20:50

    Десятки тысяч протестуют!
    Каками самолетами и поездами столько можно перевезти за три дня?
    Еще один начал всех держать за дураков!

  • Анонимно
    14.08.2020 20:52

    А пойманных 32 агрессора чего тогда отпустил?!

  • Анонимно
    14.08.2020 21:00

    5 тысяч задержали.
    Где хоть один голландец и навальнинец?

  • Анонимно
    14.08.2020 21:18

    Рано радуетесь.

  • Анонимно
    14.08.2020 21:28

    это патовая ситуация имхо, ни туды ни сюды, надо было приёмника ставить как некоторые, а теперь он просто развязал руки как иностранцам пускающим слюну на белактивы, так и своим патриотам, кто засомневался в реальности результатов выборов - причём скорее всего вторые являются марионетками первых - поэтому повода давать не надо было и делать все процедуры прозрачно и под микроскопом, другой вопрос - не исключено что беларусы просто зажрались стабильностью - и их ждёт крах образца 91 года, а так же джинсы и жвачка

  • Анонимно
    14.08.2020 21:38

    Батька держись ! Единственная нормальная страна где все равны . Нет удащи и сотни распилочных министерств .

    • Анонимно
      14.08.2020 21:50

      Польша Литва тоже без удащи и распила

      • Анонимно
        15.08.2020 12:28

        Вильнюс это когда то польский город... Ну откройте карту Речи Посполиты...ту да и Белоруссия ,то есть её территория входила,..про Украину и говорить нечего...но полякам то же внушили что вот вот...последний год Евросоюз плати т полякам...просто так что ли Англия с Европы соскачилла,...крысы всегда первые бегут с тонущего корабля...

  • Анонимно
    14.08.2020 21:51

    Хочу сказать вот что, особенно тем, кто помоложе.
    Может показаться, что сейчас режим Лукашенко полностью деморализован и вот-вот сам рухнет.
    Это не так.
    Он, режим, всё ещё верит в себя и в то, что он сможет всех вас раздавить.
    И он сделает это, если получит хоть малейший шанс.

  • Анонимно
    15.08.2020 06:30

    И Навального приплел)...

  • Анонимно
    15.08.2020 20:08

    Специально похоже демонизируют Лукашенко. Одну грязь на него выливают!(

  • Анонимно
    15.08.2020 20:18

    Это что за люди подозрительные активизировались тут против президента чужого государства?