Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.08.2020

28 новых случаев заражения COVID-19 зафиксировано в Татарстане

14 августа в Татарстане зарегистрировано 28 новых случаев COVID-19, из них 4 были завозными, 24 оказались контактными. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Один человек госпитализирован, 27 получают лечение на дому. Больше всего инфицированных было выявлено в Казани — 24 пациента. По одному человеку заболели в Альметьевском, Зеленодольском, Нурлатском и Тюлячинском районах. В возрасте от 18 до 30 лет и от 60 до 70 заразились по два человека, от 30 до 50 — 17, от 50 до 60 — 6, от 70 до 80 — один.

Всего нарастающим итогом в Татарстане зарегистрировано 6 046 случаев COVID-19. Выздоровели за весь период 4 862 человека, в том числе 29 за минувшие сутки.

За последние сутки в России выявлен 5 061 новый случай коронавируса в 84 регионах. Всего на сегодняшний день в стране зафиксировано 917 884 случая COVID-19 в 85 регионах. За весь период умерли 15 617 человек, выздоровели 729 411 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2020 10:45

Пора начинать изучение татарского феномена динамики развития COVID-19. Каждый день около 30 случаев. Может гены ???

  • Анонимно
    15.08.2020 10:43

    В челнах уже и считать перестали.

  • Анонимно
    15.08.2020 10:45

    Пора начинать изучение татарского феномена динамики развития COVID-19. Каждый день около 30 случаев. Может гены ???

  • ПанАлекс
    15.08.2020 10:57

    Это обычный, естественный фон - если будут брать такое же количество ежедневно тестов, то 0,00075% от всего населения это даже в 100-1000 раз ниже арифметической погрешности! А уж от эпид. уровня это в 1000-10000 раз ниже!
    То есть если вдруг другие инфекции начнут так массово тестировать, то число зараженных будет намного больше!

  • Анонимно
    15.08.2020 11:25

    Даааа, по статистике заболевших все меньше, а вокруг больных все больше, чудеса.

    • ПанАлекс
      15.08.2020 11:46

      А если скажу, что вокруг все больше больных пневмонией не из за ковида, а из за мер, применяемых как бы при борьбе с ним, например массово применяется при дезинфекции ПГМГ, официально признанным виновным в провоцировании вспышек пневмоний и сотен умерших в Ю.Корее в 2006-2011, то вы будете собственным умом размышлять или же всецело положитесь на пропаганду?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:21

    Уважаемый Паналекс , за последние 10 дней среди моих знакомых 2 случая COVID-19. Заразились на работе , значит там были разносчики , плюсуем еще минимум двух. А дальше математика от численности населения . Или можем мне просто так везёт ?

    • Анонимно
      15.08.2020 14:41

      А может разнозчиками эти двое заболевших и являются?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:37

    Нет халатность пофигизм и ещё отмена ограничений 3 этапа увеличит число заболевших

  • Анонимно
    15.08.2020 13:49

    Очень много заболевших. Папа приехал из одного регионов рт в Казань. Высокая температура, вызывали участкового - ОРВИ, рекомендация лечить по аналогии с covid. Интуитивно платно едем на КТ лёгких( все занято на ближайший и на следующий день). По КТ подряд пневмония. У папы поражение 20 на 50. Скорая едет 4 часа. Мест в больницах мало....вчера уже себе( мне 37 лет) вызываю скорую после высокой температуры, скорая едет 5 часов. Разговариваю с мед персоналом: мы очень далеки от действительности. Каждый мед брат переболел, кто месяц, кто 2...ждут нового заражения, иммунитета хватает ( антител) на 2 месяца. Ситуация крайне сложная. Очень коварно проходит эта болезнь. Берегите себя! Официальную статистику можно смело умножить на 100.... Это как минимум

    • Анонимно
      15.08.2020 13:56

      С моими двумя известными случаями среди знакомых ( отвечал Паналексу), аналогично. До последнего отказывали в госпитализации ( несмотря на все признаки ). В итоге с трудом обоих госпитализировали через 4 дня . Все эти дни они ходили по поликлиникам и лежали в квартирах среди родных.

  • Анонимно
    15.08.2020 14:44

    А родные продолжали ходить на работу и щедро делились ковидом со своими коллегами. А те приезжали домой в семью, с целым букетом из 19 цветов ковида. И оно не кончится никогда.

  • Анонимно
    15.08.2020 17:26

    Я не болел, не насморка, ни температуры ни кашля. Сделал анализ на антитела, показал анализ что они есть. Это как!?

    • Анонимно
      15.08.2020 17:53

      Легкая форма была, у меня нет ярко выраженных симптомов, только отсутствие обоняния и утомляемость. Если бы не анализ (сначала положительный, повторный отрицательный, жду третьего), то списал бы на простуду и продолжал ходить на работу.

    • Анонимно
      15.08.2020 18:45

      Вполне возможно ложноположительный