Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.08.2020

Лукашенко: действующее правительство слагает полномочия, новое в основном сформировано

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что действующее правительство слагает свои полномочия перед избранным главой государства. Он поручил оперативно подготовить документы по его дальнейшей работе. Об этом сообщает «БелТА».

«Правительство, как обычно, после избрания президента слагает полномочия, надо подготовить все документы, сейчас же подписать их, выверить и поручить правительству продолжать свои полномочия до формирования окончательного состава», — сказал белорусский лидер в ходе совещания в Минске.

По его словам, в основном правительство сформировано, и премьер-министр Беларуси Романом Головченко подтвердил, что оно готово работать. «При этом надо иметь в виду, что мы задолго (за год, полгода) народу сказали, что формируем правительство и показываем, с кем президент будет работать после выборов», — обратил внимание Лукашенко.

Напомним, выборы президента республики состоялись 9 августа. За действующего главу государства проголосовали 80,10%, за его основного конкурента Светлану Тихановскую — 10,12%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2020 12:08

Это чуровщина, разумеется. Он получил процентов 30 максимум

  • Анонимно
    15.08.2020 12:01

    Временное правительство Керенского)

  • Анонимно
    15.08.2020 12:02

    скоро скоро. буквально на днях все решится

  • Анонимно
    15.08.2020 12:03

    Дай Бог у белорусов всё будет нормально.
    Буйные головы успокоятся и начнут работать
    во благо страны вместе с новым правительством.

    • Анонимно
      15.08.2020 12:12

      Как могут успокоиться бурные головы? 26 лет не успокаивались ни с того ни чего успокоятся? Нет, тут только демонтаж.

      • Анонимно
        15.08.2020 12:30

        ты сам лично жил в Белоруссии,что делать выводы,каково там жилось?

        • Анонимно
          15.08.2020 13:21

          У меня там есть друзья, я ездил через Беларусь на машине. Бедный и бесправный народ, дороги хорошие только транзит Москва-Берлин, съезжаешь вправо/лево хорошие дороги заканчиваются, про молочку и продукты сказки, такая же ерунда, как наша, местечковость, показушность, бедность. Меня поразил разрыв между свободными рассуждениями белорусов на кухнях и официальной риторикой, страх в людях и ненависть к власти. Так что ничего удивительного, для это был лишь вопрос времени.

      • Анонимно
        15.08.2020 18:31

        12:12 Головы не буРные, а буйНые, на тему демонтажа власти, были такие конфеты ,, Попробуй отними ,,. Сейчас есть ,,Бон Пари, попробуй отбери,, )))))

  • Анонимно
    15.08.2020 12:04

    За действующего главу государства проголосовали 80,10%, за его основного конкурента Светлану Тихановскую — 10,12%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/477912

    я думал это спорный вопрос

    • Анонимно
      15.08.2020 12:08

      Это чуровщина, разумеется. Он получил процентов 30 максимум

      • ПанАлекс
        15.08.2020 12:52

        Согласен! Доказательством победы служат протоколы, выложенные в соцсетях, где за нее проголосовало 80%. Правда ни подписей членов комиссии ни даже самих мест под подписи с указанием фамилий членов комиссий там не обнаружил! Просто бумажки с ручкой вписанные результаты!

  • Анонимно
    15.08.2020 12:09

    Премьером должен всегда быть четыре, который занял второе место. Значит ему люди доверяют

    • Анонимно
      15.08.2020 12:18

      Думаете лукавый согласиться быть премьером. Да и позволят ли ему после устроенного?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:22

    Хладнокровию и самообладанию Лукашенко можно только позавидовать, похоже, что час "икс" пройден, но без попкорна никак)))

    • Анонимно
      15.08.2020 12:40

      Где ты самообладание увидел??
      Голову в песок тк в полной прострации- пытается выиграть время

      • Анонимно
        15.08.2020 13:01

        12:40 Про время категорически согласен.
        Время сейчас золотой ресурс.
        Перехват власти должен осуществляться быстро, пока оппонент не смог организоваться.
        Этот правило касается обеих сторон.

  • Анонимно
    15.08.2020 12:47

    Ждем, что будет дальше.

    Сам не уйдет. Хоть и загнан в угол.

    Следует отдать Лукашенко должное, отбиваться он наездов он хорошо умеет.

  • Анонимно
    15.08.2020 12:54

    Попытки создать видимость изменений- как это похоже на Россию))
    Перестановка стульев и смена персонажей на стульях призваны показать "великие изменения")))
    Людей за дурней держит

    • Анонимно
      15.08.2020 16:14

      12:54 Ну в на Украине же этим и занимаются, Юля Тимошенко сказала, что ,, реформы ,, по Порошенко- это менять местами кровати в борделе.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:00

    Поздно батька пить боржоми.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:12

    Выдавать желаемое за действительное - главный тренд Российских блогеров.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:20

    Неужели белорусы пойдут за пустобрехами в нищету образца 90-х г.г.в России?

    • Анонимно
      15.08.2020 14:01

      курс нефть в 90е посмотрите. Потом посмотрите курс после 2000 года. При чем тут "пустобрехи"? И что за последние 20 лет сделала Россия, чтобы слезть с нефтяной иглы и кто за это отвечает? Вы же курс нефти до сих пор почти сразу ощущаете на себе, на курсе доллара и на ценах в магазине. Бензин при дешевой нефти, кстати, не дешевеет, в отличие от множества других стран, у которых даже нефти нет.

  • Анонимно
    15.08.2020 16:03

    Нефиг было одной, даже если она большого размера, .опой на нескольких стульях сидеть. Янукович посидел, кстати, в Ростове его давным давно нет, в Подмосковье обретается...

  • Анонимно
    15.08.2020 16:06

    Лукашенко ещё поправит в Белоруссии, помогут остаться. 100%

  • Анонимно
    15.08.2020 18:56

    Лукашенко, Беларусь...В Башкирии задержаны более 20 активистов, которые протестовали против геологоразведки и разработки месторождения известняка на горе Куштау, сообщил «Интерфаксу» адвокат Эмиль Галимов. По его словам, задержанных привезли в Стерлитамакский УВД. Адвоката до сих пор не пустили к подзащитным. Уже приступили к вырубке деревьев.