Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
7%Да, только билеты теперь быстро расходятся
16%Нет, боюсь заразиться - все-таки скопление людей
13%Да, соскучился по большому хоккею
8%Нет, из-за коронавирусного перерыва я уже и забыл, что такое хоккей
56%Равнодушен к посещению спортивных мероприятий – не понимаю, в чем интерес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.08.2020

Лукашенко заявил, что намерен связаться с Путиным: «Это уже угроза не только Беларуси»

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил намерение обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным акции протеста в республике. Об этом сообщает «БелТА».

Александр Лукашенко
Фото: kremlin.ru

«Фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, слишком умные, начинают кричать: вот Беларусь так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси — это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится волна туда. Поэтому за нас так уцепились», — отметил белорусский лидер.

По его словам, за мирными акциями протестов в стране скрываются попытки внешнего вмешательства. «Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине творится. Мы очень хорошо это наблюдаем», — подчеркнул он.

Президент добавил, что те, кто выходит на улицу, зачастую не понимают, кто ими руководит и кто координирует действия митингов. «И вы видите, иногда работают профессионально: постановочные кадры, фейки. У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли — заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, не то умер, не то заболел. И это все крутится. Для чего? Чтобы у народа создать подленькое настроение. Не получится. Мы этого допустить не должны», — резюмировал он.

Накануне Лукашенко опроверг информацию о том, что покинул Беларусь. «Для начала я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые „свядомыя“ раскручивают: президент покинул страну и находится за рубежом», — заявил он. Лидер РБ предостерег от раскачивания трудовых коллективов в стране и предупредил, что забастовки могут негативно сказаться на будущей работе предприятий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.08.2020 12:41

В России бездействующий 20 лет народ тоже в итоге получил уничтоженную страну.

  • Анонимно
    15.08.2020 12:24

    На украине полиция бездецсьвовала в 2014, в итоге получили смерти и уничтоженную страну.

    • Анонимно
      15.08.2020 12:41

      В России бездействующий 20 лет народ тоже в итоге получил уничтоженную страну.

      • Анонимно
        15.08.2020 12:51

        Ты не жил в уничтоженной Горбачевом стране! Путин то как раз все наладил!

        • Анонимно
          15.08.2020 13:25

          Наладил и молодец. Свою миссию выполнил, пора идти дальше

        • Анонимно
          15.08.2020 14:06

          12:51 "Наладил"???????
          За 20 лет его правления количество школ, больниц, промышленных предприятий уменьшилось в 2-3 раза. Зато количество миллиардеров выросло до 100+.
          Все его "достижения"- исключительно в пропаганде и в телевизоре.
          Если бы не цены на нефть, и этого дутого "благополучия" не было бы.

          • Анонимно
            15.08.2020 14:34

            Храмов много постоили, народ к духовности приобщился

          • Анонимно
            15.08.2020 15:52

            14.06

            Если бы? Если бы что?? Наверно оппозиция у нас что то лучшее предложит ?

            Количество миллиардеров никак вообще не связано с Путиным! Это олигархическое государство результат политики Горбачёва и его свиты которые просто сдали страну и дали переписать КРФ НКРФ И ПРОЧЕЕ под диктовку иностранных советников, то бишь колонизаторов.

            Вами просто манипулируют говоря Путин уничтожил школы, больницы... их уничтожает система налаженная в 90-х которая не заинтересована в процветании.

            Вам сколько лет вообще ?? Раньше ни пособий ни мат.капиталов не было. Ха, купили скажете вы пособиями... Нет! Просто видно что есть поддержка и стремление поднять страну. Вы и подобные вам просто привыкли обвинять в своих бедах других, и обвинять правителя в том что он свернул не две горы а только одну. Вам подобные как желчь, которая всюду изливается.

            Вы и представления не имеете как уничтожались предприятия ВПК страны, не продавались а именно уничтожались потому что это потенциальные сильные точки подъёма в котором не заинтересована метрополия! А вот предприятия ТЭК просто переписывались после приватизации или во главу ставили вообще иностранных граждан, чтобы выкачивать ресурсы из страны в офшоры. А все офшоры подотчётны странам НАТО!

            В нач. правления Путина было возвращено несколько сот месторождений на Сахалине, которые с подачи Зюганова в конце 90-х благополучно отошли амерам! Это конечно ваше хваленное сми не расскажет. Которые в основном так же подотчетно капиталистической системе!

            Изучайте! Изучайте историю в том числе вам и основной массе капитально промывают мозг ни одно десятилетие! Не будьте глупцом, просвещайтесь!

            • Анонимно
              15.08.2020 20:07

              15:52 Лет мне достаточно. А ваше пересказывание пропаганды, якобы это "свои мысли", комментировать даже не буду. Чего стоит только "с подачи Зюганова отдали там чего-то амерам". Остальное на том же уровне. Смотрите и дальше телевизор и подставляйте уши под лапшу.

        • Анонимно
          15.08.2020 14:08

          12:51 не будьте бабуином, может уже достаточно жить в прошлом? Нормальные, образованные люди сравнивают жизнь страны с развитыми государствами, а не
          ищут сравнения с эпохами Сталина, Брежнева, Горбачева, 90-ми, это удел маразматиков.
          путин ничего не налаживал, казна смогла бы пополнится без его участия, ибо сидеть на углеводородной игле может и тракторист.

          • Анонимно
            15.08.2020 14:41

            Какие страны с 2000 года совершили порыв экономический - хоть одну страну назовите где народ за последние 15/20 лет стал жить реально лучше / Нп надо приводить примеры стран которых насадили на так называемую помощь МВФ и потерявших суверенитет , и то те же болгары и румыны полностью утратившие самостоятельность по уровню жизненно отличаются от жителей Нижнекамска и при этом эти страны полностью перешли под внешнее управление , где по щёлчку население могут уничтожить посто по прихоти мировых корпораций

            • Анонимно
              15.08.2020 15:43

              14:41 реально жить стало лучше в Гондурасе и это не шутка.
              МРОТ в России остается позорно низким по сравнению даже с одними из самых бедных стран мира. Например, в Гондурасе с 1 января 2020 года МРОТ составляет 9.915 лемпир (402 доллара США), что более чем в два раза выше российского!
              Посмотрите МРОТ банановых стран в $, меня распирает от гордости за "державу":
              Багамы - 840
              Коста-Рика - 532
              Ливан - 450
              Уругвай - 439
              Эквадор - 400
              Индия - 384
              Гаити - 358
              Болгария - 344
              Вануату - 323
              Гана - 314
              Боливия - 307
              Гватемала - 303
              Ирак - 293
              Аргентина - 293
              Перу - 276
              Гренада - 269
              Иран - 264
              Бразилия - 256
              ЮАР - 256
              Габон - 251
              Туркмения - 249
              Панама - 245
              Доминика - 237
              Доминиканская республика - 231
              Экваториальная Гвинея - 216
              Гайана - 212
              Ямайка - 208
              Россия - 177 !!!

              • Анонимно
                16.08.2020 22:34

                Как же вы любите это писать ) А что же никто не едет в эти страны ? Все предпочитают страдать в интернетах на родине, имея квартиру, дачу и машину, а то и две на семью.

            • Анонимно
              15.08.2020 15:51

              14 41. Когда Ельцин назначил свое доверенное лицо на президентский пост, ВВП России и КНР было практически одинаковым. Может вам подсказать что изменилось?

          • Анонимно
            15.08.2020 19:55

            И кухарка может, только к чему это приведёт понятно)

        • Анонимно
          15.08.2020 14:09

          Горбачев создал демократию. Вам не нравится демократический строй?

          • Анонимно
            15.08.2020 15:35

            14:09. Нет, мне не нравится Горбачев. А за что его любить? За распад СССР? За развал советской экономики? Обьем промышленного производства рухнул в десятки раз, закрылись десятки тысяч заводов, школ, больниц, исчезли 23 000 населенных пунктов. Население СНГ и Прибалтики осталось на уровне 1991 г. (290,4 млн.), тогда как по прогнозам Мосстата должно было к 2020 г.достичь 330 млн. То есть мы заплатили за демократию по-Горбачевски жизнями 40 млн.наших граждан. Число бедных в РФ к концу 90-х достигло 45 млн. Нет, мне не нравится Горбачев. И, если уж он олицетворяет для вас демократию, мне не нравится такая демократия.

          • Анонимно
            15.08.2020 19:57

            ))) Демократию создали в Древней Греции, а Горбачёв развалил страну на княжества.

        • Анонимно
          15.08.2020 14:21

          Мне кажется по плюсам/минусам очевидно кто прав ))

      • Анонимно
        15.08.2020 12:52

        а что вас не устраивает? Потихоньку жизнь налаживается, из окна посмотрите сколько мерседесов и бмв, все с айфонами, у всех по двое, трое детей, значит есть чем кормить и на что одевать.

        • Анонимно
          15.08.2020 13:19

          Средний класс с 17 тыс р/мес получил премию 1000 р и вот жизнь налаживается)))

        • Анонимно
          15.08.2020 13:49

          Так это заслуга людей !!!,которые за свой счёт получили высшее образование и работают!!!но не заслуга власти!!,если у нас с ваших слов в стране все хорошо откуда столько людей за чертой бедности??

        • Анонимно
          15.08.2020 13:59

          Да машины все дороже и дороже становятся на дорогах и в хороших дорогих магазинах одежды не протолкнуться.

        • Анонимно
          15.08.2020 14:04

          12:52 мерседесы, бмв и айфоны к современной России никакого отношения не имеют.

      • Анонимно
        15.08.2020 13:06

        поэтому в « уничтоженной « стране в субботу после обеда не пронзать по городу пробки и в Ашане и Маалогальсе очереди , откуда у « нищих « по вашему деньги

        • Анонимно
          15.08.2020 13:31

          Я занимаю очередь в магазине, когда действуют скидки на товары первой необходимости.

        • Анонимно
          15.08.2020 13:43

          Так и в Украине нет очередь в Ашан и прочие ТЦ.
          БМВ и Мерседесы.
          Так зачем говоришь что Украина уничтоженная и униженная страна?)

        • Анонимно
          15.08.2020 14:56

          Я, врач -пенсионерка, ежедневно ЕЗЖУ в Ашан в Южном, хотя живу на Павлюхина, чтобы купить продукты по акции (- 50%) : один день - хлеб, следующий порадует скидкой на сосиски, третий- на творожок. Правда, с истекающим сроком годности, но не испорченные. И таких пенсионерок , как я, постоянных покупателей, рыскающих за продуктами со скидками , много, мы и создаем видимость , "толпами скупают дорогущие продукты- товары в ТЦ" - народ при Путине разбогател и сжиру бесится. Совсем нет, в Ашан именно ходят много и часто бедных, чтобы купить дешёвый товар " Каждый день", да ещё и по акции

          • Анонимно
            15.08.2020 21:29

            Вы знаете, я не пенсионер и зарабатываю достаточно , но тоже стараюсь все покупать со скидками. Без скидок - и моей зарплаты не хватит и на продукты и на кв.плату и т.д. Да и мы не одни, большинство так живут.

        • Анонимно
          16.08.2020 13:29

          В Ашан идут брать по акции и оптом,а ваш Маалогальс-рыгаловка.

      • Анонимно
        15.08.2020 13:57

        20 лет назад в 90 годы мы голодали, зарплаты по пол года не платили, Казань была убогая, зато с суверенитетом. Сейчас нет суверенитета зато город стал красивый и ухоженный. Видимо проблема была в суверенитете.

        • Анонимно
          15.08.2020 14:18

          Украине не повезло. У них нет нефти и газа. У нас есть. Нам повезло. Это ответ на вашем высказывание о стабильности. Если цены на нефть и газ упадут, то 90 вернуться.
          Страна должна развиваться экономически, у нас роста нет. 20 лет нервно курим, когда нефть и газ вдруг падают.

        • Анонимно
          15.08.2020 14:18

          Без суваеренитета был умирающий Вятский край и множество других краев и областей. Они толькотускоряют свое вымирание.
          А Татарстан процветает и развивается на этом фоне, даже несмотря до конца не реализованный суверенитет.

          • Анонимно
            15.08.2020 18:32

            О каком процветающем Татарстане вы говорите всё время? Это где 15-20 т.зарплата?)

            • Анонимно
              15.08.2020 20:12

              18:32 В Казани нужно постараться, чтобы найти ЗП 15-20 тыр. Какие-нить федеральные бюджетники, но тут претензии не к Татарстану.
              В Казани из моего окружения меньше 45 тыр никто не получает.

              • Анонимно
                15.08.2020 21:34

                Можно подумать, что в Татарстане одна Казань, как и в России - Москва. Да, есть такие зарплаты!!!

              • Анонимно
                15.08.2020 21:50

                Давайте подружимся, тоже 45 хочу)

    • Анонимно
      15.08.2020 13:36

      На России уже сидит янукович с жалобой на свой народ

    • Анонимно
      15.08.2020 14:37

      Батька прав , маргинлы и пятая колонна конечно же будут отрицать очевидное!

  • Анонимно
    15.08.2020 12:25

    Интересно, куда зайдёт все это? Какой курс примет в ближайшее время освещение этих событий?

    • Анонимно
      15.08.2020 12:54

      Лукашенко попросит помощи Путина, тем более ситуация аналогичная - и тот и другой более 20 лет президентствуют, только в Беларуси у Лукашенко не прокатили гладко выборы на не знаю какой по счету срок.

      • Анонимно
        15.08.2020 13:00

        Ну так, надо было поменьше рисовать то, ни 80%, а хотя бы 68%, остальное распилить на остальных...

      • Анонимно
        15.08.2020 13:15

        Понял, что его народ больше не боится и стал пугать своих граждан Путиным, как будто это мировое пугало.

        • Анонимно
          15.08.2020 13:29

          Неужели Лукашенко пойдет на ввод российских войск, чтобы сохранить свою власть над народом, который его однозначно не хочет?
          На память приходят легендарные белорусские партизаны.

      • Анонимно
        15.08.2020 14:34

        12.54 Шестой раз избирается, лучше к своим избирателям прислушаться, чем в разные страны за советами ездить!

  • Анонимно
    15.08.2020 12:27

    - Володя, я не хочу в Ростов...

    • Анонимно
      15.08.2020 12:43

      - Подалее от этих хватов,
      В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
      Там будешь горе горевать,
      За пяльцами сидеть, за святцами зевать...

    • Анонимно
      15.08.2020 13:23

      Значит поедет в Крым.

  • Анонимно
    15.08.2020 12:27

    Засуетился)))

  • Анонимно
    15.08.2020 12:28

    держись Батька!

  • Анонимно
    15.08.2020 12:31

    Батька мы с тобой держись брат

    • Анонимно
      15.08.2020 13:18

      Уже не держится, к Путину обратился, чтобы тот его защитил от гнева белорусов.

    • Анонимно
      15.08.2020 13:48

      12:31 попробуй это сказать не с пропахшего пОтом дивана, а в Минске... страшно?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:32

    Почему арестовал 32 Россиян обвиняя в "расшатывании ситуации"?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:34

    30 лет не надоело у власти!

  • Анонимно
    15.08.2020 12:37

    Испугался...ничего...образумится скоро))

  • Анонимно
    15.08.2020 12:41

    Белчервонобелые флаги на площадях для понимания аудитории БОнлайн, это флаги БНР образованной в 1918 году на оккупированной немцами территории в то время России. Второй раз эти флаги и нарукавные повязки для полицаев вернулись в БССР с немцами в 1941 (см хронику и фото тех лет). Опять эти флаги возникли в 1991 после развала СССР и были отменены на вполне легитимном референдуме в 1994. Ну опять они на площадях. Ничего положительного в Лукашенко, но нужно и на эту часть протестующих внимательней смотреть, как-то глубже задумываться. А не солидарность с этими флагами как Ургант или футболисты ЦСКА проявлять. Эти флаги точно никакого позитива для России за собой не несут

    • Анонимно
      15.08.2020 13:01

      Россия то здесь причем???

      • Анонимно
        15.08.2020 13:18

        Так не комментируйте тогда белорусские новости. Какое вам дело до суверенного государства.

    • Анонимно
      15.08.2020 13:04

      Возникли??? в 1991—1995 годах — это государственный флаг Республики Беларусь. Не драматизируйте. Здесь нет ни фашизма, ни русофобии. В этот раз как с Украиной не проканает.

    • Анонимно
      15.08.2020 13:19

      Во время Февральской революции в Российской империи белорусские организации Петрограда обратились к молодому архитектору Клавдию Дуж-Душевскому для создания флага белорусского национального движения. Он сделал несколько проектов флага, из которых был принят бело-красно-белый[13]

  • Анонимно
    15.08.2020 12:42

    Вот он план Президента России, шас в Европе ведут санкции против Белоруссии и А. Лукашенко будет вынужден объединятся с Россией.

    • Анонимно
      15.08.2020 13:06

      12.42 Про план - в точку. Про вынужден будет... Батька хитер и даже Путина обведет.

    • Анонимно
      15.08.2020 13:10

      12:42 Та ладно! Против Лукашенко санкции вводились уже тыщу раз. Он к ним не чувствителен.

      Был не чувствителен, пока за спиной была поддержка России. Которую он потом и обвинял во всех грехах.

    • Анонимно
      15.08.2020 14:01

      Санкций не будет. Беларусь - надежда европейских социалистов, антиглобалистов, всех интеллектуалов Европы.

    • Анонимно
      15.08.2020 14:03

      Санкций не будет. Беларусь - надежда европейских социалистов, антиглобалистов, всех интеллектуалов Европы.
      Лишь в одной стране нет капитализма и несправедливого расслоения общества.

  • Анонимно
    15.08.2020 12:44

    Скорее всего, поступит предложение о присоединении Беларуси к России, в ответ на поддержку.

    • Анонимно
      15.08.2020 12:50

      Уже не получится тк нет единства в РБ и это спровоцирует еще большие волнения
      Присоединение это вопрос референдума и если опять как в Крыму то тогда Россия получит настоящие санкции которые будет тяжело пережить и + нагрузка от РБ

    • Анонимно
      15.08.2020 13:39

      Вот для этого и нужен был такой сценарий.

      • Анонимно
        16.08.2020 04:04

        Ой, ты знал, а Верховный не знал. Надо тебя в министры назначить пожалуй

  • Анонимно
    15.08.2020 12:46

    С одной стороны он прав, с другой стороны он сам травит (дразнит) своих граждан утверждая, что протестуют тунеядцы за деньги запада.

  • Анонимно
    15.08.2020 12:53

    ну зачем же слова то подменять? там угроза личной власти лукашенко. а для беларуси это не угроза, а шанс - шанс на развитие.

    • Анонимно
      15.08.2020 13:15

      Шанс ли? Расхватают и уничтожат предприятия , убьют деревни.Вряд ли Тихановская лучше хозяйственник чем батька. Ему нужно было преемника подготовить и пожизненным госсоветником заделаться как некоторые

      • Анонимно
        15.08.2020 14:14

        Вот именно! Хотят пустить коту под хвост, то что создавалось нашими дедами потом и кровью. Запад хочет уничтожить заводы Беларуси, превратить ее в большую деревню.

        • Анонимно
          15.08.2020 14:48

          Подскажи пожалуйста что случилось с заводом АЗЛК? Это тоже запад виноват? Или все таки свои родные идиоты?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:53

    Когда запахло жаренным,вспомнил про союзное государство и заговорил об угрозе ему.а раньше просил не вмешиваться во внутренние дела Белорусии

    • Анонимно
      15.08.2020 13:14

      Причем, до этого говорил, что Белоруссия как последний барьер для Европы перед "агрессией" из России, а теперь это последний барьер для России перед "агрессией" из Европы.

  • Анонимно
    15.08.2020 12:55

    Сам же виноват! Не надо было рисовать себе 80%, ушел бы тихо мирно, и не было бы ничего этого в Стране. Люди проголосовали, кто ты такое, что бы не повиноваться воле народа?

  • Анонимно
    15.08.2020 12:58

    Понял, что примут только в Москве и в Сочи. Остальные его президентом считать не будут.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:00

    Нам своих санкций не хватает за прошлые подвиги надо ещё за батьку огрести по полной.Сейчас надо быть последними дураками чтоб залезть в Белоруссию.Довыгибался батька.Давно надо было автономию сляпать.И сейчас бы тоже строил трёхязычные школы.А сейчас надо ему думать к кому на постой голову прислонить.В Европе камера после югослава освободилась.Незалежную с наёмниками кинул.Нам постоянно в карман гадил.Одна Монголия остаётся.юрту в песках поставить и картошку растить.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:05

    Сейчас уже слишком поздно. Если Россия начнет "помогать", то это даст обратный эффект. А уж про объединение это вообще бред.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:08

    Опять виновата внешняя угроза в виде собственного народа .

    • Анонимно
      15.08.2020 13:42

      Какого народа! Народ забился по квартирам и ждет, когда очередные борцы за свободу придут его грабить. И у нас будет то же самое. Нет народа. Есть население.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:09

    Держись батька!!!

    • Анонимно
      15.08.2020 13:24

      Трех дней не выдержит, вот увидите, смотается или к Путину, или к Эрдогану или к самому главному китайскому коммунисту.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:28

    За почти 30 лет своего правления батька поставил Беларусь в интересное положение, она полностью зависит от России, все его рынки сбыта здесь (страны СНГ). Газ, нефть из России, со скидкой по "братской" цене. Европе сейчас не до них, у них своих проблем сейчас хватает, даже не представляю Белорусь без Лукашенко.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:29

    Сейчас бы влезть туда и снова отхватить все шишки.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:37

    Он реально боится.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:37

    Ну вот в итоге к России присоединись и всё!) Может для этого всё и делалось!)

  • Анонимно
    15.08.2020 13:42

    Может уже дошло наконец до некоторых кто за этим всем стоит?)

  • Анонимно
    15.08.2020 13:46

    Лукашенко уже не батька для народа, это политическое ничто, замешанное на крови, насилии, диктатуре. Бегает по всем от кого может помощи получить, родственников спрятал за границей.Дай бог белоруссам обрести своё национальное достоинство, выявить реальные результаты голосования, вскрыть и очистить открытым (только открытым) судебным процессом лукашенковский гнойник. вскрыть все скрытые линии на которых он держался и угнетал народ, показать его пропагандистскую оболванивающую машину.

    • Анонимно
      15.08.2020 13:52

      13 сентября у нас может учтут белоруские уроки и не наградят Едросов незаслуженно высокими процентами

      • Анонимно
        15.08.2020 13:59

        Это уже к избиркомам - они у нас великие волшебники!

      • Анонимно
        15.08.2020 14:10

        У нас прокатывают любые запланированные проценты "выборов"...

      • Анонимно
        15.08.2020 14:12

        13:52 Думаете? У нас ведь тоже многодневное голосование будет.

      • Анонимно
        15.08.2020 15:11

        К сожалению, нарисуют как им спущено, даже считать не будут.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:49

    В результате опять Россия и россияне будут платить. 30 лет платим миллиарды Бедоруссии, а люди считают Лукашенко гением. Этот гений давно бы страну свою в канаву закинул, если бы не российские деньги и скидки. Белорусы вышуждены в Россию и Европу ездить зарабатывать, иначе нищета. А этот деятель на троне сидит. Теперь даже его сторонники поняли, что народ против. Не может там быть ни 80 процентов за него, ни даже 40. Внаглую кидают народ. И получат свое. Он сам себя в угол загнал. Надеюсь не дадут ему в России убежище. Хватит делать из нашей страны место, где бегунки прячутся.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:49

    Хитрил, юлил, игрался, демагогствовал, думал, что это вечно будет. Надо было соглашаться, когда нормально предлагали союз.
    Пусть пожинает, то что заслужил - суд своего народа.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:53

    Человек поставил страну под угрозой своим 26 летним нахождение во власти, а теперь Путин должен за ним подчищать. Вот безответственный старичок.

  • Анонимно
    15.08.2020 13:59

    "У меня в Беларуси собственности нет". А где есть? Не может быть, чтобы у Президента не было чего-нибудь в собственности. Для чего тогда пахать 25 лет на этой непростой должности да ещё с риском очутиться в конце жизни за решеткой?

    • Анонимно
      15.08.2020 14:17

      Обычное вранье. Имущество на детях, родне и т.д.. Не понимаю как могли люди столько лет ему верить. Один раз послушал его речь, кроме отвращения ничего не ощутил. Вранье, болтовня, поливание грязью всех оппонентов.

  • Анонимно
    15.08.2020 14:05

    Пролетарии всех стран, - обьединяйтесь на защиту Беларуси!

  • Анонимно
    15.08.2020 14:06

    Какие примитивные боты пошли, однако.

    Такое ощущение, что им включили кассетный магнитофон после где то Киевского майдана, ещё с того знатного перепуга пропагандистов в 2004 году, так они по кругу одну и туже кассету с одной мантрой крутят.

    Ваша методичка действительно неплохо работала до конца первого десятилетие 21 века. Но.

    Мир стал другим. Информационные технологии, и мы вместе с ними с тех пор сильно изменились. Мы стали не просто потребителями информации. О нет, мы стали миллиардами поставщиков информации.

    Видеокамера сейчас в каждом утюге. Социальные сети и мессенджеры давно опередили официальную печать и официальное ТВ. А вы нам пытаетесь зачитывать что по уровню передовицы печатной газеты "Правда".

    Типичные набросы ботов.
    1. Теперь в Белоруссии будут проданы и разрушены западными конкурентами промышленные предприятия.

    Ау... друзья, я каждый день езжу мимо наших казанских заводов, превращённые в базары под крышей. И в каком состоянии находятся оставшиеся выжившие заводы, тоже имею представление.

    2. Многократный наброс, что Госпожа Тихановская не подходит на должность президента государства.

    Так она этого и не скрывает. Она просто временно подменила собой политик- мужа, брошенного в тюрьму. Она заявляла неоднократно, что не собирается быть главой, только до выпуска политических заключённых и новых честных. Так что, не позорьтесь с обвинениями, все и так знают, что это простая женщина. Собственно этим она и привлекла избирателей.

    3 Наброс про агрессивных протестующих, сразу, в первый день, атаковавших стражей порядка.

    Неужели Вы не знаете, что в поисковых системах, есть функция сортировки найденного по дате? Посмотрите видеозаписи первого, именно первого дня, и кто там на кого нападает. И кто и когда избил, например, даже российского военного журналиста Семен Пегова, до потери им сознания. А он прошёл не мало войн.

    Как бы не отключали интернет, как бы не арестовывали журналистов, информация, она как вода, всегда дырочку найдёт и утечёт.

    Древними страшилками Вы уже не ничего не добьётесь. Скорее наоборот, Вы этими примитивными, как утюг, комментариями вредите России.

  • Анонимно
    15.08.2020 14:21

    Я рад, что такое происходит в Беларуси. Сейчас, конечно, будет плоховато, новые первые президенты будут так себе (как в Украине), но через пару десятков лет это будет свободная страна

    • Анонимно
      15.08.2020 14:49

      В порядке братской помощи надо бы уже сейчас предварительно распределить. БелАЗ объединить с КАМАЗом, МАЗ с ГАЗом Заняться обновлением перезрелого леса в Беловежской пущи можно поручить какому-нибудь комбинату древесно-опилочных плит.

    • Анонимно
      15.08.2020 16:00

      Чему вы радуетесь? И 20 лет - не великоват ли срок для достижения РБ счастья? А 20 лет беларусам что делать? Как в 90-е в РФ ждать ножки Буша? Взирать, как народное добро, как в России 90-х за копейки за народные же деньги перейдет в руки олигархов? Как будут закрывать бюджетные школы и больницы? Как будут переводить все сферы жизни на платные рельсы? Как львиная доля национальных богатств сосредоточится в руках крупного бизнеса, близкого к Власти? Что и говорить блестящие перспективы для беларусов...

    • Анонимно
      15.08.2020 16:41

      А что в Украине то??? Если бы не лезла туда Россия со своими тараканами, то всё было бы отлично!

  • Анонимно
    15.08.2020 14:49

    Не ищите злой умысел там где все просто объясняется собственной глупостью

    • Анонимно
      15.08.2020 20:38

      Злой умысел уже восторжествовал. Договариваются уже.

  • Анонимно
    15.08.2020 14:56

    Россия -Беларусь. Одна страна - две системы. Должно получиться.

  • Анонимно
    15.08.2020 15:19

    Вот снесут Батьку , а мы тут посмотрим как это оно когда власть меняется. Сделаем вывод на чужих поступках , так сказать

  • Анонимно
    15.08.2020 15:50

    Это называется век живи-век учись. Продолжать не нужно.

  • Анонимно
    15.08.2020 23:56

    В Беларуси видно, что не сам народ замутил это. 25 лет терпели, даже перед выборами никто не возникал, а тут раз и митинги. манипулировать сознанием легко, если есть подготовка. Хотят все по типу Грузии и Украины сделать. Не нравятся западникам,что есть страна которая поддерживает Россию. У нас в стране люди похоже тоже историю забыли. Путин в прямом смысле спас наше государство, пусть не гладко все получилось, но мы живем в цивилизованной стране. Сю